Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44584 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (58) простоЯ (51) rkbv (19) Savl (13) Vitaly (6) Пенсионер (5) Enko (3) janaJS (3) Kuncis (3) Скиф (2) Paladin82 (1) Абдулла (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/10/07 15:42

# 517538

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517515] Help admins  

К стати, ряд физиков считает, что мысль человека состоит из материи с размерностью 10 в -39 степени. Это даже не самая маленькая размерность, есть еще 10 в -91 степени (если не ошибаюсь). МаксРусак поправит, если что )))

10 ^-39 степени это размер кванта пространства. Любой материальный объект состоит из квантов пространства.

простоЯ
17/10/07 15:54

# 517542

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #517537] Help admins  

А что они нашли 10*-91?

MaxRusak
17/10/07 16:00

# 517544

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517542] Help admins  

А что они нашли 10*-91?
Про такое не слышал. Вроде самая маленькая величина, это квант времени 10*-42 с вроде. Может это квант энеоргии? Утверждать не возьмусь. Хотя все зависит от единиц измерения.

простоЯ
17/10/07 19:07

# 517570

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #517544] Help admins  

Поищите через друзей - физиков. У Вас больше шансов найти. И времени уйдет меньше.

MaxRusak
17/10/07 22:25

# 517596

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517542] Help admins  

А что они нашли 10*-91?

MaxRusak
17/10/07 22:27

# 517597

А что они нашли 10*-91?
Не 10*-91, а 10*-19 квант энергии фотона точнее 1,6 *10*-19 Дж

rkbv
Атеист
18/10/07 05:01
www.sotref.com

# 517636

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517515] Help admins  

Ну, Вы немножко пропустили, я профессиональный музыкант с многолетней практикой в духовом оркестре. Так что играю не на одном музыкальном инструменте.Вы не верите в духов, я – верю, а духи имели в виду что мы с вами о них думаем.Если Вы «молоды мозгом» то так и пишите, а то вводите в заблуждение – душа, душа.
Проблема в другом – если человек – это мозг, то с перенесенной операцией на мозге, это уже не люди – изменен критерий человека. А в жизни мы видим, что это остались те же самые люди.
Значит критерий я – это мозг – не верен.

Ну вот, мы уже находим точки соприкосновения :-)) Я тоже в студенчестве играл в духовом оркестре на тромбоне. Особенно хорошо давалось соло на тромбоне " я люблю тебя жизнь" Но по иронии судьбы играть чаще приходилось на похоронах :-)) Хороший приработок для студента знаете ли....
Насчет фразы вашей о имении в виду дум духов ничего не понял :-)) Насчет души- это для меня просто расхожий термин , не более. По операции на мозге- извините не переносил, поэтому объективно оценить Ваш пост не могу :-)) Знаю по различным источникам, что при перенесенных на мозге операциях и ситуации бывают разные, скажем был алкоголиком и вдруг резко бросил пить, бывали случаи дебилизма и наоборот- проявления неординарных способностей.
Так что почитайте о деятельности мозга, для вас будет много интересных открытий, надеюсь.
Да, а у даунов есть душа? И почему они дауны ? :-))

простоЯ
18/10/07 09:39

# 517669

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #517636] Help admins  

Коллега )))
Я в студенческие годы уже только в баскетбол играл. Как закончил музыкальную школу, еще некоторое время на свадьбах «подрабатывал» - кларнет, саксофон, флейта. В Одессе (может быть слышали) есть школа им. Столяркого – ее аттестат дает право преподавания на равнее с дипломом муз.училища. По моему в СССРе это была единственная такая школа.

А в баскетбол до сих пор играю. Сборная города, чемпионы края, призеры международных и пр.

Лирика )))

На счет даунов -это те же люди, только больные болезнью, которую впервые описал Джон Даун. Вы ведь не спрашиваете, а есть ли душа у страдающих болезнью Альмгейцера, или зараженных палочкой Коха.

Если не возражаете, я перейду в одну ветку «Что хорошего…» - там вроде бы начинается некоторое понимание друг друга. Что бы не «размазывать кашу по тарелке» и не перескакивать, тем более, что вопросы мы тут друг другу задаем все равно не строго по теме.

P.S. Всегда удивлялся тромбонистам - как они попадают в нужную ноту??? Координация и владение мышцами плеча с предплечьем должна быть отменными. Удивляло всегда.

rkbv
Атеист
18/10/07 09:59
www.sotref.com

# 517676

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517669] Help admins  

Одесса Мама! Обидно что Вы теперь в другом государстве. А я отправлял в санаторий им. Дзержинского супругу с ребенком на отдых. Впечатлений было...
Меня радует, что где то рядом с Вами живет ув. мной профессор Дулуман, открывший , надеюсь многим глаза на религиозный фундаментолизм и фанатизм.

Про даунов не зря завел речь. Чаще всего болезнь проявляется в результате спаривания родственников :-)) Так что по библейской теории размножения- подавляющее число людей должны быть именно даунами. Не соглашусь, что больной туберкулезом и больной рассудком из одной серии. Божий дар и яичница в общем.
Что касаемо тромбона- выучить позиции не сложно, да и промах на сантиметр существенно на ноту не влияет:-))

простоЯ
18/10/07 10:51

# 517691

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #517676] Help admins  

Ну не совсем в другом - сейчас я живу в России. В 33 года моя жизнь резко изменилась (как сейчас выяснилось - в хорошую сторону. Хотя опять таки не известно - какая была бы "та" сторона. В общем - я доволен).

На счет Библии, прошу Вас, давайте последовательно дойдем и до нее.

Конечно же не два человека - Адам и Ева "трудами тяжкими" наплодили народу на весь земной шар. Это образы собирательные. Так же как имена собственные "отпочковавшихся" детей - собирательные образы формирования народов.

Идемте в ветку "Что хорошего..." и там доберемся до Библии.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на