Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44571 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (58) простоЯ (51) rkbv (19) Savl (13) Vitaly (6) Пенсионер (5) Enko (3) janaJS (3) Kuncis (3) Скиф (2) Paladin82 (1) Абдулла (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
18/10/07 11:59

# 517702

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517691] Help admins  

Скажите, а в Библии хоть один стих нужно понимать буквально? Или все нужно понимать как иносказание?

Vitaly
православный
18/10/07 14:02

# 517720

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #517597] Help admins  

1.6Е-19 Кл = 1 электрон.
Макрусак, Вы ничего не напутали?

Vitaly
православный
18/10/07 14:05

# 517721

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517691] Help admins  

Именно два человека. И никакие не собирательные образы.

MaxRusak
18/10/07 14:06

# 517722

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Vitaly, #517720] Help admins  

Может быть.

Vitaly
православный
18/10/07 14:09

# 517723

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #517722] Help admins  

Что касается кванта энергии, то, скажем, тот же самый электрон, будучи свободным, может иметь непрерывный спектр энергий. Или мои воззрения уже устарели?

MaxRusak
18/10/07 16:00

# 517742

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Vitaly, #517723] Help admins  

ФОТОН квант электромагнитного излучения, нейтральная элементарная частица с нулевой массой и спином 1; переносчик электромагнитного взаимодействия между заряженными частицами. Фотон обладает энергией ? = ћ? и импульсом р = ћ? /с, где ћ - Планка постоянная, с - скорость света в вакууме, ? - частота соответствующего электромагнитного излучения.

КВАНТ
В физике:
- наименьшее количество энергии, отдаваемое или поглощаемое физической величиной в ее нестационарном состоян

Т.е для определения энергии должно быть ее поглощение или излучение. Электрон, изменяя энергетическую орбиталь изменяет свое энергетическое состояние на квант энергии (фотон).

Вот как ведет себя электрон в свободном состоянии не знаю.

простоЯ
18/10/07 19:34

# 517771

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #517702] Help admins  

Представьте себе, что Вы поехали в буш (это не президент, а географическое место) рассказать бушменам о квантовой механике.

Для начала Вам надо приспособится к тому, что они в состоянии вместить, что – нет. Потом рассмотреть понятные им явления, свойства, материалы. Потом выдать квантовую механику в понятных для них сравнениях, примерах и терминологии.

А теперь станьте на место Христа и попробуйте рассказать «тому еще» народу про создание мира и почему не надо ближнему вырывать зуб за око.

Вон, народ до сих пор считает, что два человека наражали несколько миллионов детей. И при этом не хотят задуматься, что тогда мы все – евреи. И этот приверженец – тоже еврей.
И прам тогда Лео Таксиль со krbv – болезнь Дауна сияет ярко – ярко.

простоЯ
18/10/07 19:35

# 517772

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Vitaly, #517721] Help admins  

Дорогой мой, Адам бы просто физически «стерся» бы по самые гланды, стругая народонаселение.

Прекратите лить воду на мельницу фанатизма и материализма. Давайте думать головой.

Это я Вам говорю как «не русский» – еврею )))

MaxRusak
18/10/07 21:23

# 517796

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517771] Help admins  

А теперь станьте на место Христа и попробуйте рассказать «тому еще» народу про создание мира и почему не надо ближнему вырывать зуб за око.
В свое время еще будучи школьником, я учился в школе юного физика при НИИ. У нас часто проходили занятия по принципу. Все ученики делятся на две группы "Академики" и "Старички". Задача академиков объяснить физическое явление старичкам. Оценивалась простота объяснения и достоверность. И вы знаете не плохо получалось. Мне это потом помогло в преподавательской деятельности. А тут самый разумный во вселенной не смог объяснить просто и грамотно.

MaxRusak
18/10/07 21:29

# 517798

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517772] Help admins  

Дорогой мой, Адам бы просто физически «стерся» бы по самые гланды, стругая народонаселение.

Прекратите лить воду на мельницу фанатизма и материализма. Давайте думать головой.

Если я не ошибаюсь Адам прожил 300 лет. Ема могла рожать ребенка раз в год. 9 месяцев+ пару месяцев на адаптацию. Т.е. Адаму достаточно было стираться всего 300 раз. За 15 лет семейной жизни и до нее, я "стирался" поболее и вот пока не стерся. Так что проблем тут никаких.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на