Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44582 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (58) простоЯ (51) rkbv (19) Savl (13) Vitaly (6) Пенсионер (5) Enko (3) janaJS (3) Kuncis (3) Скиф (2) Paladin82 (1) Абдулла (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
простоЯ
19/10/07 07:48

# 517864

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #517798] Help admins  

Вот потихоньку и стали на защиту Библейского повествования. Я же говорю – Вы не атеист, а глубоко верующий человек )))

Во первых, Адам прожил 930 лет (согласно Библии), о жене его, Хаве, в просторечьи – Еве, дальше речь не идет.

Во вторых, что бы населить Земной шар, при прохождении родов в пещерных условиях без огня и как следствия – теплой воды, бинтов и пр. необходимо было родить по более 300 детей. А учитывая, что смертность детей и рожениц даже в 15 – 17 веках была значительная, то рожать надо было гаааараздо больше и чаще.

При том, Хава должна была рожать минимум 50/50 девочек и мальчиков, при этом они должны были чередоваться – белый, красный, желтый, черный )))

Так что Адаму приходилось не легко с «ролевыми играми» то в негров, то в индейцев.

И что самое забавное – Вы не возражаете, против того, что Вы - еврей, дитя инцеста.

А на счет того, что самый разумный не смог… Так представляете какие мы «дятлы» если не понимаем того, что понятно было предкам еще несколько тысячелетий назад. Деградация полная.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/10/07 09:52

# 517882

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517864] Help admins  

Вот потихоньку и стали на защиту Библейского повествования. Я же говорю – Вы не атеист, а глубоко верующий человек )))
Я обсуждаю Библию в ее рамках. Я не говорю об истинности Библии, а говорю о ее содержании. То, что я обсуждаю сказку про Красную шапочку, это не свидетельствует о том, что я верю, что из желудка волка достали живых бабушку и внучку. Я просто обсуждаю художественное произзведение.

Во вторых, что бы населить Земной шар, при прохождении родов в пещерных условиях без огня и как следствия – теплой воды, бинтов и пр. необходимо было родить по более 300 детей. А учитывая, что смертность детей и рожениц даже в 15 – 17 веках была значительная, то рожать надо было гаааараздо больше и чаще.

При том, Хава должна была рожать минимум 50/50 девочек и мальчиков, при этом они должны были чередоваться – белый, красный, желтый, черный )))

Так что Адаму приходилось не легко с «ролевыми играми» то в негров, то в индейцев.

А вот это как раз дает противоречие Библии, по отношению к реальности.

И что самое забавное – Вы не возражаете, против того, что Вы - еврей, дитя инцеста.
А вы не думаете, что я на самом деле могу оказаться евреем, рожденным от близких родственников? Даже без Библии.

А на счет того, что самый разумный не смог… Так представляете какие мы «дятлы» если не понимаем того, что понятно было предкам еще несколько тысячелетий назад. Деградация полная.

Наоборот идет развитие. Просто те, кто писал Библию, тогда действительно не представляли реальной картины мира. А сейчас нам предлагают придерживаться древних знаний о мироздании, исключив современные знанния.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/10/07 21:54

# 518030

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #517702] Help admins  

Скажите, а в Библии хоть один стих нужно понимать буквально?
Да. Например – 2 Тимофею 3:16, 17; Исаия 48:17; Псалом 1:1-3; Римлянам 12:19.

Если я не ошибаюсь Адам прожил 300 лет.
Адам прожил 930 лет (Бытие 5:5).

MaxRusak
19/10/07 22:33

# 518041

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Savl, #518030] Help admins  

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 2Петр 1:21
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, Пс 25:4; Иер 15:17; Притч 10:30
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! Нав 1:8
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. Пс 91:13; Иер 17:8

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь

А остальные?
Вот это например: Рим 14:18
Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.

А как напрример пределить, что эти именно нужно понимать буквально, а другие иносказательно?

Исправлено пользователем MaxRusak 19/10/07 23:35.

простоЯ
20/10/07 11:42

# 518135

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #518041] Help admins  

На счет Красной Шапочки Вы были бы совершенно правы, если бы тема не называлась – а правду ли пишут в сказке про то как …..

Рассуждать о Библии в целом у нас не получится потому, что у каждой из сторон имеется сложившееся мнение.

Я предлагаю начать с простейшего – на простом примере рассмотреть имеющиеся противоречия.
Начнем с постулатов, т.е. заповедей.

Мы с Вами договорились, что мысли и чувства суть материя.

Т.е. с толкнувшись с проявлением материи в виде чувств и мыслей качества «агрессия» другого человека, лично Вы (я, он, она, они и др.) могут:

1. не производя внутренней реструктуризации (проще говоря – не напрягаясь) принять это количество материи, приумножить его и вернуть тому же «дяде», "забрызгав" народ вокруг;
2. Напрячься и приняв порцию материи качества «агрессия», преобразовать ее в материю качества «любовь» и вернуть опять таки «дяде».

Библия говорит – возлюбите врагов своих, ибо любить любящих вас – достоинства не добавляет.
Иначе – тренируйтесь преобразовывать материю «агрессии» в материю «любовь».

Что с выражением – поступайте с людьми так, как хотите, что бы поступали с вами – дает логическую цепочку – материя не исчезает в никуда, и если все начнут производить материю качества «агрессия», то рано или поздно наступит третья мировая.

Я здесь противоречия материализма, Библии и реальной (как Вы ее называете) жизни не вижу.

Каково Ваше мнение?

P.S. То, что Вы можете оказаться евреем, мне честно говоря - без разницы какой Вы национальности.
А вот то, что вы можете быть дитя инцеста брата и сестры - даже думать противно.

rkbv
Атеист
20/10/07 16:34
www.sotref.com

# 518165

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #518135] Help admins  

А вот то, что вы можете быть дитя инцеста брата и сестры - даже думать противно.
Все же невнимательно Вы читали ветхий завет! :-)) Для продолжения рода по библейски одно удовольствие напоить своего отца и совокупиться с ним:-))

простоЯ
20/10/07 20:55

# 518254

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #518165] Help admins  

Ну в теории эволюции тоже не все так просто )))

Если одна единственная клеточка ни с того, ни с сего начала делиться и из нее получились все мы, то это тот же инцест, только на молекулярном уровне. И болезнь Дауна зарождается на молекулярном уровне.

Так что обе эти теории – пара цвай. Что инцест от одной пары людей, что инцест от одной клеточки.

А на счет исторических безобразий – какая там русская императрица совокуплялась со всеми подряд, вплоть до своих внуков??

А почитайте-ка Светония Транквила.
Так в Библии еще мягко написано )))

MaxRusak
21/10/07 00:49

# 518291

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #518254] Help admins  

Если одна единственная клеточка ни с того, ни с сего начала делиться и из нее получились все мы, то это тот же инцест, только на молекулярном уровне.
Это не инцест. Это непорочное зачатие. :)

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
21/10/07 01:25

# 518294

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #518041] Help admins  

А остальные?
Вы ж просили хотя бы один. Аппетит приходит во время еды?

А как напрример пределить, что эти именно нужно понимать буквально, а другие иносказательно?
Здесь помогает здравый смысл, контекст и святой дух.

MaxRusak
21/10/07 01:41

# 518298

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Savl, #518294] Help admins  

Здесь помогает здравый смысл, контекст и святой дух.
Т.е. сторонний человек не в состоянии определить каккую часть Боблии нужно читать дослоно, а какую нет?
Кроме того невозможно проверить, что движет человеком "правильно" толкующий Библию святой дух или сатана.

Что вы скажете на это.
В хритианской религии есть аксиомы:
Аксиома 1.
Всякое изречение Библии читается буквально до тех пор, пока не обнаружится противоречие с реальностью или другими изречениями Библии.
Аксиома 2.
Всякое иноскозательное толкование Библии не должно идти в разрез с изречениями, понимаемыми буквально.

Из них следует теорема.
Библия для верующих считается истинной, пока есть хотя бы одно изречение, которое следует понимать буквально.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на