Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44585 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (58) простоЯ (51) rkbv (19) Savl (13) Vitaly (6) Пенсионер (5) Enko (3) janaJS (3) Kuncis (3) Скиф (2) Paladin82 (1) Абдулла (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
простоЯ
21/10/07 09:56

# 518320

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #518291] Help admins  

**Это непорочное зачатие. :)**

Т.е. Вы хотите сказать, что механизм непорочного зачатия существует?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/10/07 13:44

# 518390

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #518320] Help admins  

Т.е. Вы хотите сказать, что механизм непорочного зачатия существует?
У некоторых животных да. Правда их не святой дух оплодотворяет.

простоЯ
21/10/07 18:22

# 518526

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #518390] Help admins  

Меня не очень интересуют современные животные.

Меня интересует первая клетка, которая вдруг начала делиться. С какого перепугу??? Ну ладно, допустим в горячий гезер попала и ошпарилась (почему не сварилась???)

Процесс наладился и пошел активно.
Потом вдруг случайно появилась клетка «девочка», которая сама по себе уже делиться не могла.

Но она не вымерла как не жизнеспособное уродство.
А в это же самое время вдруг случайно рядышком появилась клетка «мальчик».

И вдруг случайно запускается новый механизм воспроизводства – половой.
Зачем? Столько миллиардов лет существовал накатанный метод, и на тебе….

И при этом клетки «мальчики» и клетки «девочки» должны менять «цвет» - желтый, кранный и т.д. - Вы в курсе.

И что самое забавное – Вы не отрицаете «непорочное зачатие» первой клетки ( другого термина у Вас просто нет), называете наукой ерунду случайного возникновение полового способа размножение с одновременным случайным возникновением случайных изменений в клетках в противоположные стороны, но идеально сочетающихся вместе, и хихикаете над размножением людей от одной пары человеков.

А зачем возникла такая штука у человека как глаз???

В институте мозга человека РАН под руководством академика Бехтеревой Н.П. ведутся исследования так называемого «кожного зрения». Это когда люди видят так же как и все глазами, только при полностью изолированных глазах (завязанных, заклеенных и т.д.). И не просто видят, а ездят на мотоциклах, водят самолеты и т.д.

Глаз - штукеция сложная, но в общем-то бесполезная. Совершенно не понятно с точки зрения эволюции – как появилось то, что бесполезно.
Ведь если глаза не было, а зрение было – зачем понадобился глаз??? Только для того, что бы натягивать его на ж….у???

Это Вам не блондинок дурить, это найти ответ где даже Дарвин озадачился в "Трудностях теории".

«Электрические органы рыб представляют вторую исключительную трудность, потому что трудно представить себе, какими шагами могло идти образование этих изумительных органов. Но это неудивительно, так как мы не знаем даже, для чего они служат.»

Вот молодец – не знаю как, не знаю зачем, но это именно так как я сказал.

И Вы ему (Дарвину) – верите!!!

Я же говорю – Вы верующий человек, только наивный - перепутали кому надо верить ))))

MaxRusak
21/10/07 19:01

# 518539

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #518526] Help admins  

И вдруг случайно
Может и вдруг, но не случайно.
А среди живоных втречаются особи с дуалистичеким типом размножения. Т.е. когда есть самцы, то идет половое размножение, когда самцоа нет, то однополое. А первое деление не непорочное зачатие, а почкование - вот вам термин.

В институте мозга человека РАН под руководством академика Бехтеревой Н.П. ведутся исследования так называемого «кожного зрения».
Не в курсе этих работ, но думаю речь идет о приборах, которые проецируют изображение на кожу ввиде раздражителей. По крайней мере о таких разработках на западе мне известно.
А о бесполезности глаз у кошек поспрашайте. Многие животные сущетсвуют только благодаря отличному зрению.

И Вы ему (Дарвину) – верите!!!
Я вообще никому не верю, даже себе. Вера полностью исключена из моего мировоззрения. Те вещи, которые я не могу проверить, я просто беру на заметку и никогда не буду говорить о них, как о истинных.
А ТЭ полностью доказана. Кстати, что вы к Дарвину прицепились, Он более 100 лет свою теорию выидвинул. За это время ТЭ так развилась, что Дарвин бы ее может и не узнал.

простоЯ
21/10/07 20:21

# 518554

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #518539] Help admins  

**Может и вдруг, но не случайно.**

Ой-ой, есть какой-то закон возникновения??

Не о проецировании, а о том, что люди с завязанными глазами садятся за штурвал спортивного самолета и взлетают, и летают, и приземляются.
То же и с автомобилем, и с мотоциклом.

А у современных кошек-то чего спрашивать? Спрашивать надо у той клеточки, которой это в "голову пришло" )))

**...Дарвин бы ее может и не узнал.**
Это точно. Все больше биологов начинают верить в Творца.

MaxRusak
21/10/07 20:45

# 518560

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #518554] Help admins  

Ой-ой, есть какой-то закон возникновения??
Вам покажется странным, но есть. закон самоорганизации материи.

Не о проецировании, а о том, что люди с завязанными глазами садятся за штурвал спортивного самолета и взлетают, и летают, и приземляются.
В научных журналах ни разу такого не втречал.

Это точно. Все больше биологов начинают верить в Творца.
Вы много с биологами общались?

rkbv
Атеист
22/10/07 07:42
www.sotref.com

# 518634

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #518554] Help admins  

Да, тема актуальна. Верующие и неверующие с трудом находят общий язык. Я бы сказал практически не находят. Приведу пример со своей тетушкой. Жила праведно, молилась Богу. Все дети ее тоже выполняли заповеди. Но вот старшая дочь умирает от рака. Тетушка парализована в связи с инсультом. Жизнь в семье невыносима. Но тем не менее тетушкин муж находит сиделку, которая делает массажи и уход. Врачи(через 6 лет) ставят диагноз, что мозг восстановлен, необходимо самой прилагать усилия, чтобы встать, на что тетушка отвечает: если Богу угодно, он меня поднимет. Не поднял. Еще через три года ее не стало. Ну и зачем мне такой Бог? :-)) Лучше я как нибудь сам :-))

простоЯ
22/10/07 19:18

# 518775

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #518560] Help admins  

Ну то, что Вы не читаете, это я уже понял.

А общаюсь я и с биологами, и с врачами разных специализаций, и химиками, и с физиками, и со многими - многими.

Для общего развития - законы не возникают из хаоса - их кто-то создает. А другие кто-то их описывают.

простоЯ
22/10/07 19:25

# 518777

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #518634] Help admins  

Наводнение в селе, все бегут. Один сидит
Мимо на лодке сосед плывет - поехали.
- меня Бог спасет.
уже на крышу вылез. Вертолет МЧС прилетел - цепляйся!
- меня Бог спасет.
В общем - утонул.
Стоит перед Богм и жалуется
- что же ты меня не спас, Господи?
- Я же тебе и лодку пригонял, и вертолет присылал, а ты чего натворил??

Не путайте безмозглый фанатизм и веру.

Террористы тоже громко кричат о любви к Богу, молятся, а любят убивать людей и деньги.

rkbv
Атеист
23/10/07 03:10
www.sotref.com

# 518889

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #518777] Help admins  

Не путайте безмозглый фанатизм и веру.

Я вот не путаю. А что фанатики не верующие? Как они классифицируются?
Почитайте энциклопедию угроз и проклятий из Библии. Там все проникнуто насилием.А мусульмане просто выполняют Коран- убей неверного. Так что прав был дедушка Ленин, 70 лет без религии пошли на пользу науке.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на