Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44560 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (58) простоЯ (51) rkbv (19) Savl (13) Vitaly (6) Пенсионер (5) Enko (3) janaJS (3) Kuncis (3) Скиф (2) Paladin82 (1) Абдулла (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
24/10/07 00:35

# 519105

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #518298] Help admins  

Т.е. сторонний человек не в состоянии определить каккую часть Боблии нужно читать дослоно, а какую нет?
В молитве своему Богу Иисус Христос сказал: "Слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17). Писавшие Библию под вдохновением Бога, записывали не свои мысли, а Бога. Древним израильтянам слово Бога было передано через Моисея, в виде закона или конституции.
MaxRusak, как вы относитесь к конституции своего государства? Считаете ли, что какую-то часть ее нужно читать дословно, а какую-то нет?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
24/10/07 00:56

# 519107

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Savl, #519105] Help admins  

В том то и дело, что я считаю, что и Библия должна пониматься буквально. А некоторые христиане говорят, что часть Библии нужно воспринимать как иносказания. Правда при дословном чтении получается очень много противоречий как внутри Библии, так и с реальным положением вещей.

rkbv
Атеист
24/10/07 03:06
www.sotref.com

# 519120

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #518994] Help admins  

Как классифицировать человека, убивающего других людей и утверждающего, что он это делает из мести?
Как классифицировать человека, убивающего других людей и утверждающего, что он это делает "из любви к Богу"?
По моему - одним словом - убийца. А что они там говорят - сути дела не меняет.
Я вот Вас все "зову" материализмом заняться по отношению к Библии, а Вы как-то игнорируете.
Все больше в лозунги....

Вернемся к Библии. Моисей получил из рук Господа скрижали. Одна из заповедей- не убий!. В то же время весь ветхий завет переполнен как убийством евреев руками господа, так и многочисленными убийствами под знаменем бога руками его избранного народа других евреев и не только.
Это не лицемерие? Или это иносказание?
Поэтому Библия для меня нематериальна. И сравнима с наскальными рисунками :-))

Но Вам лично - это все равно. Вы умрете и все. Ни Вас, ни Ваших мыслей.
Может быть Абдула и прав?? Какая разница - днем раньше, днем позже Вы исчезните??
Раньше - даже лучше - меньше "переведете" продуктов питания на отходы жизнедеятельности. Опять же детям хорошо - жилплощадь освободится. Планете хорошо - меньше кислорода сожжется.
Так что одна только польза получается

Вы передергиваете. Это я предлагал верующим, поскольку у Вас вечная жизнь! :-)) А нам что отпущено, поэтому и живем полноценной жизнью, сколько Бог даст :-)) Гуманист Вы наш. Мысли то не добрые, кислорода, продуктов пожалели :-)) Сколько христиан то на земле? Все остальные напрасно на ней живут? Опасная философия. Майн камф от веры напоминает.
Наука, изучающая первопричину тоже существует. Но я Вам пока о ней не скажу )))
Я Библию объясняю понятиями физики за 6 - 9 класс. И получается, не смотря на Ваши "взбрыкивания".
Настолько получается, что атеисты все письма с этими рассуждениями не замечают. И обсуждать дольше не хотят.
А версий возникновения Земли много - от создания ее Богом за 24 земных часа, до Большого Взрыва.

Не простит вам Бог таких объяснений :-)) Вот мы с Максом уже вдвоем просим объяснить хотя бы создание мира в Вашем понимании Библии. Дождемся?
И в какие версии создания мира кроме первого может верить христианин???
А рассуждения- они только Ваши. Видимо они не такие яркие, раз мы их не замечаем. И не противоречат ли они Библии?
Ждем Ваших объяснений сотворение мира по Библии. Удачи!

простоЯ
24/10/07 12:09

# 519189

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #519120] Help admins  

**Видимо они не такие яркие, раз мы их не замечаем. И не противоречат ли они Библии?**

Не совсем так )))
Вам с Максом нельзя прикасаться к конкретике.
Тогда становится совершенно очевидно, что Библия, материализм и жизнь друг другу не противоречат.

Именно по этому Вы ни чего не замечаете, а митингуете, вырывая отдельные слова, фразы или начинаете рассматривать все сразу, целиком.

Вас ведь не заинтересовало сходство ситуаций, описанных в Библии и в судмедэкспертизе. Вас заинтересовало – как часто я смотрю на умирающих.

Мы договорились, что материя – это или вещество или поле, после чего появилось понятие «материальный, но не материя, и не вещество, и не поле», масса объекта стала не основополагающей, движение стало свойством, а не состоянием и не способностью и т.д.

У Вас есть свое мнение и Вы боитесь любого намека на то, что Вы ошибаетесь.
Не намека от меня или кого-либо, а внутреннего.
Самое страшное – потеря внутреннего равновесия, и Вы его будете защищать любой ценой.

Религиозные фанатики точно по этому же защищают «свой бред».

Удачи и Вам в жизни (и смерти)))

MaxRusak
24/10/07 12:18

# 519192

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #519189] Help admins  

Тогда становится совершенно очевидно, что Библия, материализм и жизнь друг другу не противоречат.
Тогда Бог материален. Т.к. в материализме первична материя, а не идея (дух).

rkbv
Атеист
24/10/07 13:26
www.sotref.com

# 519212

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #519189] Help admins  

У Вас есть свое мнение и Вы боитесь любого намека на то, что Вы ошибаетесь.
Не намека от меня или кого-либо, а внутреннего.
Самое страшное – потеря внутреннего равновесия, и Вы его будете защищать любой ценой.Религиозные фанатики точно по этому же защищают «свой бред».

Кто здесь что выдергивает? Ваши цитаты я стараюсь приводить полностью. И ни чего я не боюсь! Страха нет! :-)) если я даже не боюсь вашего свирепого бога, за один намек на непослушание уничтожавшего тысячи людей, сказав не убей. А ну да, для него закон не писан :-)) Потерю внутреннего равновесия я защищать не буду. А вот вестибулярный аппарат у меня хороший.:-)) Вы бы иногда задумывались над тем, что пишете. Не собираетесь ли создать очередную секту? А что, прибыльное занятие :-)) Ну а если без шуток, представьте свою концепцию миропонимания, может с чем то и можно будет согласиться. Но сначала, в который раз призываю обозначить Ваше отношение к Библии в плане ее непогрешимости. Так будет Ваше видение сотворения мира или нет???? И как сильно оно расходится с Библией.
Удачи и Вам в жизни (и смерти)))
И Вам того же :-))

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
24/10/07 21:10

# 519311

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #519107] Help admins  

при дословном чтении получается очень много противоречий как внутри Библии, так и с реальным положением вещей.
В чем вы увидели противоречия? Что вам не смогли объяснить "христиане"?

MaxRusak
24/10/07 22:17

# 519327

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Savl, #519311] Help admins  

У меня всегда был один вопрос. перед кем Христос искупал грехи людей?

rkbv
Атеист
25/10/07 14:57
www.sotref.com

# 519475

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Savl, #519311] Help admins  

В чем вы увидели противоречия? Что вам не смогли объяснить "христиане"?

Все противоречия здесь: http://www.sotref.com/category/biblija/biblija_zaprotiv_06.html

Жду ответов

Savl
25/10/07 23:25

# 519558

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #519327] Help admins  

А что такое "грех", знаете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на