Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44563 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (58) простоЯ (51) rkbv (19) Savl (13) Vitaly (6) Пенсионер (5) Enko (3) janaJS (3) Kuncis (3) Скиф (2) Paladin82 (1) Абдулла (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
простоЯ
08/10/07 21:25

# 514952

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #514824] Help admins  

Попов тогда не было, а методология науки уже была.

И думаю лет через "много" отдельно взятые физики будут так же утверждать, что в 21 веке не развитое человечество с не развитой методологией и не развитыми орудиями исследований ..... Дальше Вы знаете.

простоЯ
08/10/07 21:29

# 514955

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #514532] Help admins  

**Есть такое понятие как реликтовое излучение, основанное не красном смещении**

Вы его чем меряете-то?
Микроскоп давно изобрели? А ить до него и бацл не существовало.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
09/10/07 00:22

# 514995

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #514955] Help admins  

Вы его чем меряете-то?
Спектроанализаторами.

простоЯ
09/10/07 07:45

# 515040

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #514995] Help admins  

Ну меряйте, меряйте. Посмотрим, что Вы лет через 700 намеряете.
Этим спектроанализатором будете гнутые гвозди выпрявлять.

Все, что Вы сейчас считаете вершиной достижения науки, завтра будет глубоким подножьем, а может быть и ниже уровня моря )))

Нет, все таки много вековой опыт развития науки и ее методологии Вас ни чему не учит ((

MaxRusak
09/10/07 09:49

# 515064

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515040] Help admins  

Меряй не меряй, а факт остается фактом.
Допустим зная скорость света и расстояние до звезды, можно определить сколько лет назад видимый сегодня нами свет, покинул звезду.

rkbv
Атеист
09/10/07 15:33
www.sotref.com

# 515171

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515040] Help admins  

А вы не меряйте! Долбитесь лбом об пол во славу ваших деревянных богов и не пользуйтесь благами цивилизации. В том числе и компьютнром. С вашей гнилой философией до сих пор прикрывало бы человечество травой задницу. Простой вы наш .

простоЯ
09/10/07 15:33

# 515172

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #515064] Help admins  

Предыдущее письмо куда то исчезло.
Ладно, повторюсь, если всплывут оба – я не виноват )))

И все бы ничего, только потихоньку выясняется, что время величина не постоянная.

Много тысяч лет самым фактическим фактом было – параллельные прямые не пересекаются.
А г-н Лобачевский их пересёк. А что он сделал с треугольником!! Пикасо «отдыхает» )))

То, что Вы называете фактом, фактически фактом не является. Это всего лишь частность для жестко определенных физических условий в текущее мгновение времени.

Помните, мы говорили – если существует определенное множество, для которого справедливо …, и что-то там удовлетворяет условиям …. то для всякого …. соответсвующего условиям……
Ну и т.д.

А мы пытаемся говорить о свойствах и явлениях ни времени, ни внешним физическим условиям не подчиняющихся.

простоЯ
09/10/07 15:38

# 515175

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #515171] Help admins  

ОЙ!

MaxRusak
09/10/07 15:52

# 515181

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515172] Help admins  

И все бы ничего, только потихоньку выясняется, что время величина не постоянная.
В рамках нашей вселенной неравномерность времени проверить невозможно. Если имеетс ввиду время не вблизи массивных объектов. Поскольку с колебаниями времени будут колебаться и показания хронометров. Но и относительно этих колебаний все равно ничего не меняется при определении расстояний.

rkbv
Атеист
09/10/07 15:54
www.sotref.com

# 515182

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515175] Help admins  

Советую еще раз прочитать задачник юного креациониста, предложенного к изучению Миррой. И доказать, что возраст земли равен возрасту Бога. Поскольку носился его дух во тьме. И по видимому очень хорошо видел. А потом вдруг этому духу захотелось света. И сказал он, это хорошо. Хотя по законам физики этот свет поначалу должен был резать ему глаза. Откуда глаза? А потому что мы его образ и подобие. Такие простоячеловеки. Но не понять адам по образу или ева? Или как в древнем Египте он носит сразу два признака? Пойдите лучше к психологу, чем изображать умного :-(((
http://tarkhil.livejournal.com/83069.html

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на