Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44564 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (58) простоЯ (51) rkbv (19) Savl (13) Vitaly (6) Пенсионер (5) Enko (3) janaJS (3) Kuncis (3) Скиф (2) Paladin82 (1) Абдулла (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
простоЯ
09/10/07 21:35

# 515337

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #515318] Help admins  

**Скорость всета не превышает с=3*10^8 м/с. **

Ну кто Вам это сказал? Вы меряли эту скорость в созвездии "Медведиц"? А в районе "Млечного пути"?

Я уже не говорю о траектории, которая может отклоняться под воздействием...

**Скорость зависит от оптической плотности среды**

Умничка!!! Не поленитесь, посмотрите на снимки "хабла". В той среде, четверге и пятнице не то что свет, тьма заблудится.

**...мы сможем сказать, что есть объекты во вселенной, которым намного больше 10 тыс. лет.**

Есть. Ну и что?

**Даже если мы имеем определенные погрешности и оптическая плотность окажется больше, чем мы расситали, то все равно даже с учетом погрешностей мы сможем сказать...**

Началось в колхозе утро ((((
пусть для некорых ... существуют .... тогда необходимо и достаточно...

Тьфу.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
09/10/07 22:53

# 515369

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515337] Help admins  

Ну кто Вам это сказал? Вы меряли эту скорость в созвездии "Медведиц"? А в районе "Млечного пути"?
Ну в районе Млечного пути точно меряли.

Умничка!!! Не поленитесь, посмотрите на снимки "хабла". В той среде, четверге и пятнице не то что свет, тьма заблудится.
Ничего там такого ужастного нет. Если на протяжении десатков парсек на одим кв.миллион км будет встречаться пару частичек, то как рах и будет такое облако.

Есть. Ну и что? .
А то, что это подтверждает во-первых старость вселенной и как следствие то, что земле больше 10 тыс лет, о чем тут в начале писали.

простоЯ
10/10/07 08:54

# 515433

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #515369] Help admins  

И кто же у нас сидел и на какой звезде и чем там мерял, на Млечном то Пути?

И какое расстояние мы сегодня меряем до видимого следа объекта, которого уже нет, а его след перемещается в пространстве по фиг его знает каким законам, постоянно удаляясь от того места, где был объект, да еще и с сумасшедшей скоростью?

И кто спорит, что Земле больше 10 000 лет? Тут (на форуме) кто-то утверждал, что Бог все творил за 24 земных часа. И это было на полном серьезе.

Конечно, если плюс - минус пару **....десатков парсек на одим кв.миллион км будет встречаться пару частичек...** тоже хрен его знает какой величины, и порядок этих "пару" толи 2, толи 2х10вN степени - ну тогда это конечно очень конкретно.

Слезайте со звезд и займитесь изучением себя, родного.

Фотографии приведений есть, но они Вас не интересуют. Это все здесь, на Земле, а не за пару десятков парсек.

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
10/10/07 10:47

# 515475

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515203] Help admins  

Спасибо за ссылку. Фотки действительно невероятные.
Снимки телескопа показывают, как многогранен этот мир. Понять его "материально" или точнее "рассчитать по формуле" на сегодняшний день человек не в состоянии. Не сделает этого и завтра. Я думаю, что вообще никогда не сделает. т.к. творение не может быть выше Творца или быть Ему равным.
Творение даже понять не может, как это все сотворено и по каким законам действует. Поэтому я смотрю на эти снимки и просто радуюсь, что Бог все это сделал для своих наследников. Думаю, что лет через 40-50 смогу все это познать.

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
10/10/07 10:53

# 515477

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Kuncis, #515274] Help admins  

Спасибо за разъяснение. Действительно, это в школе проходили. Просто за 25 лет эти знания ни разу не пригодились, вот и "выветрились".
По поводу преувеличения удивления лаборантов - Вы правы. Они больше удивлялись тому, что на таком оборудовании эксперимент вообще удался, чем тому, что уголь получился :-))

простоЯ
10/10/07 12:10

# 515508

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Пенсионер, #515475] Help admins  

И это только то, что мы можем увидеть таким не самым совершенным в природе орудием, как наш глаз. В природе существуют глаза и по совершеннее человеческого.

А представляете себе чего мы еще не видим, не слышим и прочее не...

Вот и возникает вопрос - а кто Я? Если создано ТАКОЕ и на этой Земле только человек осазнает себя, неужели только для того, что бы за каких-то 70 - 80 лет нагадить и бесследно исчезнуть? А исчезает ли все бесследно?

Те же материалисты учат - ничего не возникает из ничего, и не пропадает в никуда.

Но думать о том - "что потом" боятся? Или не могут?

rkbv
Атеист
10/10/07 12:56
www.sotref.com

# 515526

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515508] Help admins  

Было у родителей два сына близнеца. Но один оптимист а другой пессимист. Решили родители подарить им такие подарки, чтобы как то их уравнять. Пессимисту положили под елочку деревянную лошадку, ну как настоящую. А оптимисту кучку конского навоза. Полез под елочку пессимист. ааааа! лошадка аааа деверянная, ааааа , я живую хотел!. и сопли в три ручья. Оптимист увидев кучку- О, а у меня живая! только убежала куда то!
Так что господа философы от веры- вы пессимисты. И прогресс с Вами не двинуть! А мы готовы разгребать дерьмо, чтобы понять истину. Вот в этом и отличие.

простоЯ
10/10/07 13:35

# 515544

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #515526] Help admins  

**Хотя по законам физики этот свет поначалу должен был резать ему глаза**

Мальчик, свет «режет» глаза по законам биологии. Если только вилку в глазик не втыкать.

Сначала закончи школу хотя бы на тройки.

Так что иди **… разгребать дерьмо, чтобы понять истину.** и не мешай дядям.

rkbv
Атеист
10/10/07 13:48
www.sotref.com

# 515550

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515544] Help admins  

О, как тебя задело! неуравновешенный типок. А как насчет давления квантов на божественное око? ;-)) Сколько же лет тебе "дядя?" Физик наш неугомонный. Ты чего в жизни полезного сделал то, упрощенная форма жизни? И не хами, да не обхамлен будешь, христианин венчано-доморощенный :-))

простоЯ
10/10/07 14:23

# 515570

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #515550] Help admins  

:-))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на