Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44568 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (58) простоЯ (51) rkbv (19) Savl (13) Vitaly (6) Пенсионер (5) Enko (3) janaJS (3) Kuncis (3) Скиф (2) Paladin82 (1) Абдулла (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/10/07 14:53

# 515579

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515433] Help admins  

И кто же у нас сидел и на какой звезде и чем там мерял, на Млечном то Пути?
Млечный путь - это название нашей галактики. Солнце и Земля принадлежат этой галактике. Поэтому если вы сейчас решите измерить скорость всета у себя дома, то это будет и скорость света Млечного пути.

И какое расстояние мы сегодня меряем до видимого следа объекта, которого уже нет, а его след перемещается в пространстве по фиг его знает каким законам, постоянно удаляясь от того места, где был объект, да еще и с сумасшедшей скоростью?
Мы меряем то расстояние, которое было в момент когда регистрируемые фотоны покинули этот объект. Вот вы ведь можете с закрытыми глазами сказать гдеударила молния, хотя ее уже может несколько секунд и не быть.

Пенсионер
Христианин веры Евангельской
10/10/07 15:18

# 515584

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #515526] Help admins  

Странные рассуждения. Христиане верят в то, что жизнь не прекращается после смерти физического тела. Жизнь со Христом прекрасна и вечна. Они надеятся и верят в это. Это и есть оптимизм. Следовательно христиане - оптимисты.

А пессимисты, не видят будущего и не верят в бессмертие души человеческой, поэтому и по сей день копаются в навозе и бурчат на свою тяжкую долю. И пытаются получить от этого греховного мира все, что успеют до своей смерти. И еще претендуют на то, что истина зарыта в навозе.

Но это только моя точка зрения.

MaxRusak
10/10/07 15:21

# 515587

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Пенсионер, #515584] Help admins  

Они не пессимисты, они реалисты.

простоЯ
10/10/07 15:21

# 515588

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #515579] Help admins  

Нет, Земля не звезда - планета. Солнце - звезда. Вот и интересно кто там чего мерял, сидя на Солнце.

На счет грома и молнии - я смогу указать только направление, где это бабахнуло с приближением +/- километра три. А то и больше т.к. чем дальше бабахнет, тем .... ну там дальше по величинам углов и длинам сторон.

Да Бог с ними, с углами.

Вот как Вы думаете, что происходит лично с Вами в моменты "прилива" чувств. Разных - любви, злости и пр. Что именно Вас "распирает"? Ну там давление кровяное, тела/антитела или еще что-нибудь?

Хотя, ладно. Мы с Вами договорились, что Вы есть высокоорганизованное животное.

Вернее, Вы на этом настаиваете. Не будем начинать с начала.

простоЯ
10/10/07 15:26

# 515590

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Пенсионер, #515584] Help admins  

Ну что Вы хотите от ребенка, который путает где биология, где "деревянные боги", а где навоз?

Из него злоба брызжет так, что монитор заливает. Его не интересует даже диалог - просто хамит.

Это единственный стиль поведения при отсутствии мыслительного процесса.

простоЯ
10/10/07 15:28

# 515591

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #515587] Help admins  

оптимисты учат английский язык.
Пессимисты - китайский.
А реалисты изучают устройство автомата Калашникова.

MaxRusak
10/10/07 15:29

# 515592

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515588] Help admins  

Нет, Земля не звезда - планета. Солнце - звезда. Вот и интересно кто там чего мерял, сидя на Солнце.
Один из многих примеров.
Мы знаем спетр излучения водорода. Глянгув на Солнце, можно увидеть точно такой же спектр. Делаем вывод, что Солнце содержит водород. Причем с теми же параметрами. Излученеиесть воновой процесс, зависящий от времени и пространства. Одинаковы спект дает нам возможность убедиться, что спектры сформированы по одинаковым законам.

На счет грома и молнии - я смогу указать только направление, где это бабахнуло с приближением +/- километра три. А то и больше т.к. чем дальше бабахнет, тем .... ну там дальше по величинам углов и длинам сторон.
А молнни то уже несколько секунд как нет, а вы направление определяете.

MaxRusak
10/10/07 15:34

# 515596

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515588] Help admins  

Вот как Вы думаете, что происходит лично с Вами в моменты "прилива" чувств. Разных - любви, злости и пр. Что именно Вас "распирает"? Ну там давление кровяное, тела/антитела или еще что-нибудь?
Обычная химия.

простоЯ
10/10/07 17:21

# 515640

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #515592] Help admins  

**А молнни то уже несколько секунд как нет, а вы направление определяете. **

Так я ж и говорю - все эти научные методы "за уши притянуты".
Видите как Вы сами подтверждаете мои предположения )))

Вы опираетесь на наш человеческий глаз, повторюсь - далеко не все видящий, как на какую-то истину в последней инстанции.

Надо скромнее оценивать человеческие рецепторы )))
И инструменты свои прекратить считать верхом совершенства ))

На счет организма - Вы же физик. Ну попробуйте поисследовать себя с точки зрения волновой теории, или еще какой.
Что Вы ударились в химию, чуждую Вам.

Ну подключитесь к какому-нибудь приборчику и посмотрите, что он покажет. Уже во многих лабораториях этим "балуют" ))

MaxRusak
10/10/07 17:32

# 515643

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515640] Help admins  

Вы опираетесь на наш человеческий глаз, повторюсь - далеко не все видящий, как на какую-то истину в последней инстанции.
Я опираюсь на приборы.

Что Вы ударились в химию, чуждую Вам.
Чужда мне химия или нет, но от действительности никуда не денешься. Химики и биологи уже давно знают, какие вещества какие чувства вызывают.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на