Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44561 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (58) простоЯ (51) rkbv (19) Savl (13) Vitaly (6) Пенсионер (5) Enko (3) janaJS (3) Kuncis (3) Скиф (2) Paladin82 (1) Абдулла (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
простоЯ
10/10/07 17:48

# 515650

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #515643] Help admins  

Но в приборы Вы все равно смотрите глазами. И приборы созданы не совершенством и, следовательно, сами не совершенные.

И биологи с химиками совершенно ни чего не знают, а научились "мышцы током сокращать". А это совсем не то.

Даже Бог не посягает на свободу выбора и прроявления чувст человеком, а химия с биологией посягают - эксперимент "не чистый". Опять - пусть в отделно взятом теле и т.д. и т.п.

Так что это не факт, а отдельно взятая частность.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/10/07 17:59

# 515656

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515650] Help admins  

Но в приборы Вы все равно смотрите глазами. И приборы созданы не совершенством и, следовательно, сами не совершенные.
Но черное, от ярко красного я точно отличу и цифры разберу. Приборы на то и рассчитаны, что бы исключить несовершенство техже глаз.

И биологи с химиками совершенно ни чего не знают,
Почитайте соотвествующую литературу.

Даже Бог не посягает на свободу выбора и прроявления чувст человеком, а химия с биологией посягают - эксперимент "не чистый".
Так как Он может посягать, если Его нет.

простоЯ
10/10/07 18:08

# 515659

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #515656] Help admins  

**Почитайте соотвествующую литературу.**

Так ведь в том и фокус, что есть литература, где химики с биологами сомневаются и не утверждают, а есть та, где другие химики и биологи не сомневаются и утверждают.

Помните про три типа людей? ))

Но я читаю и тех, и других.
А Вы только тех с кем согласны сами.

MaxRusak
10/10/07 20:02

# 515686

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515659] Help admins  

А Вы только тех с кем согласны сами.
Только тех, чьи статьи публикуются в журналах ВАК.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
10/10/07 20:21

# 515693

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #515064] Help admins  

Допустим зная скорость света и расстояние до звезды, можно определить сколько лет назад видимый сегодня нами свет, покинул звезду.
Возраст отдельно взятой звезды не определяет возраст Вселенной. Как и ваш возраст не определяет возраст мира.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
10/10/07 20:25

# 515694

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #515315] Help admins  

тоже интересная мысль - мы определяем расстояние до источника света, которого уже нет. Это уже философская задача?
Значит определяют расстояние до той точки, откуда был послан луч.

MaxRusak
10/10/07 22:08

# 515732

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Savl, #515693] Help admins  

Возраст отдельно взятой звезды не определяет возраст Вселенной. Как и ваш возраст не определяет возраст мира.

MaxRusak
10/10/07 22:08

# 515733

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: Savl, #515693] Help admins  

Но зато определяет минимальный возраст. Если звезде 10 млрд. лет, то и вселенной не меньше лет.

Kuncis
не исповедуюсь
11/10/07 00:26

# 515758

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #515324] Help admins  

"Я хочу довести до собеседника насколько относительны и не полны наши знания о Вселенной." - Я думаю, что практически любой здравомыслящий собеседник согласится, что наши (особенно мои :)) знания о вселенной не полны.
" И пределов новых познаний и открытий, а так же переосмысления «старых» знаний, практически нет." - Истины не существует? Истина беспередельна? Истина непостижима? Какова практическая польза подобных обобщений?
"я просто начал искать ответы на простые вопросы – «что дальше» и «кто я»." - Найти ответ и обьяснить его разные вещи :)
"Для себя я нашел объяснения с точки зрения элементарной физики смысла Евангельских заповедей. И для этого мне не нужны сложные вычисления." - поделитесь находками :)
"Меня не интересуют частности. Меня интересует принцип." - Меня тоже интересует принцип. Но именно в частностях проверяется верность принципа.

rkbv
Атеист
11/10/07 07:19
www.sotref.com

# 515811

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: ВСЕМ, #513969] Help admins  

Верующим:
Я не физик а менеджер. А успешность любого руководителя в его результативности и эффективности. Кто правильно создал процесс, у того больше шансов на успех. Не так ли? Так вот, дела у меня и без божьей помощи идут очень хорошо. И по моим наблюдениям отдача от атеистов в плане мыслительного процесса гораздо выше. Есть у меня и верующие. В основном это исполнители. Надо сказать- неплохие, потому как ведут себя достаточно в рамках. Но их сознание уже не в состоянии адекватно и беспристрастно оценить ситуацию. Далеко бы мы ушли с такими людьми, если их было бы большинство?
По поводу злобы. Это проверка Вас на реакцию и экзамен многие не выдержали. Чему учит Христос? Любви! Так что любите меня и ненавидьте мои грехи! А прилетело, подставляйте вторую :-)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на