Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 44588 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (58) простоЯ (51) rkbv (19) Savl (13) Vitaly (6) Пенсионер (5) Enko (3) janaJS (3) Kuncis (3) Скиф (2) Paladin82 (1) Абдулла (1) Фаламеезар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
простоЯ
14/10/07 08:28

# 516736

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #516694] Help admins  

А Это вечно и бесконечно. И Оно не творит , а все что творится, творится в Нем и из Него.

Потому и называется - Вездесущий

Исправлено пользователем простоЯ 14/10/07 14:41.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
14/10/07 13:51

# 516779

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #516736] Help admins  

Но я так же могу сказать, что и материя была вечна.
Ваше и мое высказыване абсолютно равнозначны на сегодняшний день.

простоЯ
14/10/07 18:57

# 516866

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: MaxRusak, #516779] Help admins  

Разница наших высказываний заключается только в одном, вернее в двух - в каком виде (качестве) и в каком количестве ))))

rkbv
Атеист
15/10/07 11:36
www.sotref.com

# 517026

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #516866] Help admins  

Так как же Библия? Вы ее признаете за Закон Божий или нет? Библия это истина? Или все же людской вымысел? Дадите определение? А на нем можно построить дискуссию.
Прав Макс. Может мы говорим об одном и том же? Для Вас это Бог, для нас- материя? Разница только в том что Вы верите в жизнь после смерти. Так какая это жмзнь? кто объяснит то? Просто верить и все? И не пытаться искать?
Убогая психология не находите?

Vitaly
православный
15/10/07 16:23

# 517111

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #517026] Help admins  

А не имея ответов на вопросы: "Так какая это жизнь? кто объяснит то? Просто верить и все? И не пытаться искать?" просто её (жизнь посе смерти) отрицать, просто верить, что её нет, и не пытаться искать - не "убогая психология"? Боже, как можно быть таким примитивным и ещё рассуждать о убогости?..

простоЯ
16/10/07 12:58

# 517304

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #517026] Help admins  

Вот как верующий материалист не верующему материалисту - материя не берется из "ни откуда" и не пропадает "в никуда". Значит со смертью тела вот то, что Вы называете "Душой молодой" ни куда пропасть не может.
Просто поменяет вид.
Вон привидения - "хохочут" от своего вида и свойств.

Илиада - правда, просто кроме Шлимана ни кто ее прочесть не мог. Библия - правда, часть людей понимает что там написано, часть не понимает, но верит, а часть не понимает и не хочет понимать.

MaxRusak
17/10/07 09:42

# 517469

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517304] Help admins  

Значит со смертью тела вот то, что Вы называете "Душой молодой" ни куда пропасть не может.
Просто поменяет вид.

Это если эта душа есть.

rkbv
Атеист
17/10/07 10:04
www.sotref.com

# 517474

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517304] Help admins  

Вот как верующий материалист не верующему материалисту - материя не берется из "ни откуда" и не пропадает "в никуда". Значит со смертью тела вот то, что Вы называете "Душой молодой" ни куда пропасть не может.

Верующий материалист- это что то новое! :-)) Действительно, никто не знает что за порогом бытия. Вы вот верите в духов? Советую прикупить бубен, заодно научитесь играть на музыкальном инструменте. Насчет тела-материи. Оно есть. После смерти разлагается на молекулы. Вода испаряется, круговорот воды в природе. Чем не вечная жизнь? :-))
ВСЕ ДЕЛО В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ! ЛЮДИ СЛАБЫЕ РАССУДКОМ СПОСОБНЫ ТАКОГО НАФАНТАЗИРОВАТЬ!

простоЯ
17/10/07 14:29

# 517515

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: rkbv, #517474] Help admins  

Ну, Вы немножко пропустили, я профессиональный музыкант с многолетней практикой в духовом оркестре. Так что играю не на одном музыкальном инструменте.

Вы не верите в духов, я – верю, а духи имели в виду что мы с вами о них думаем.

Если Вы «молоды мозгом» то так и пишите, а то вводите в заблуждение – душа, душа.

Проблема в другом – если человек – это мозг, то с перенесенной операцией на мозге, это уже не люди – изменен критерий человека. А в жизни мы видим, что это остались те же самые люди.
Значит критерий я – это мозг – не верен.

К стати, ряд физиков считает, что мысль человека состоит из материи с размерностью 10 в -39 степени. Это даже не самая маленькая размерность, есть еще 10 в -91 степени (если не ошибаюсь). МаксРусак поправит, если что )))

MaxRusak
17/10/07 15:42

# 517537

Re: Научные свидетеельства молодости Земли нов [re: простоЯ, #517515] Help admins  

К стати, ряд физиков считает, что мысль человека состоит из материи с размерностью 10 в -39 степени. Это даже не самая маленькая размерность, есть еще 10 в -91 степени (если не ошибаюсь). МаксРусак поправит, если что )))

10 ^-39 степени это размер кванта пространства. Любой материальный объект состоит из квантов пространства.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на