Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 43082 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Странник (29) Sheva (16) Oktava (12) Амалина (6) Alek (5) amtarro (4) Derek (3) vafdimir71 (3) ANP (1) Asket (1) Vetka (1) АрсенийУченик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Амалина
06/11/07 06:30

# 522784

Re: Обет безбрачия нов [re: Странник, #516669] Help admins  

Зачем ждать ответа если он уже получен? В самом начеле Бог велел пладиться и размножаться, так зачем обед безбрачия? Вы из тех кто ослушается?

что с моим прежним сообщением? :(

amtarro
Католик
06/11/07 09:10

# 522808

Re: Обет безбрачия нов [re: Амалина, #522784] Help admins  

Обед безбрачия никто не заказывает, равно как и завтрак. Разве только ужин. И велено было не пладиться, а плодиться.
Трудный русский язык, но мы на нем пишем.

Амалина
06/11/07 13:55

# 522929

Re: Обет безбрачия нов [re: amtarro, #522808] Help admins  

Ах уж этот русский язык. :) Вы правы действительно "плодиться" и "обет" будет правильно. И при всем при этом чуть еще одну опечатку не сделала.

Человек пришел в этот мир со свободой выбора. Бог наделил нас таким правом. Но для чего обет безбрачия? Женившись\ выйдя замуж мы разве не станем ближе Богу? И грешен ли секс в браке? И дети зачатые в браке благословленном Богом разве рождены во грехе? И какой смысл уходить от реального испытания в этом мире в безбрачее. Я понимаю это как уход в монастрырь... Может быть я не так поняла?

Alek
Христианин (ХВЕ)
06/11/07 14:12

# 522941

Re: Обет безбрачия нов [re: Амалина, #522929] Help admins  

Человек пришел в этот мир со свободой выбора. Бог наделил нас таким правом. Но для чего обет безбрачия? Женившись\ выйдя замуж мы разве не станем ближе Богу? И грешен ли секс в браке? И дети зачатые в браке благословленном Богом разве рождены во грехе? И какой смысл уходить от реального испытания в этом мире в безбрачее. Я понимаю это как уход в монастрырь... Может быть я не так поняла?

Женившись/выйдя замуж, отвлеченно говоря, мы не станем ни ближе ни дальше от Бога. И секс в браке конечно же не грех. И с детьми тоже все в порядке.
Просто некоторые христиане, имеют желание, веру и призвание полностью посвятить себя служению Богу не отягащаясь семейными узами и обязанностями, которые появляются у женатого/замужней.
Например, таким был апостол Павел. Об этом можно прочитать в Библии, 1-е послание Коринфянам, 7-я глава.
Но каждый имея свободу выбора в этом вопросе может избирать для себя то, что считает лучшим.

Амалина
06/11/07 14:42

# 522954

Re: Обет безбрачия нов [re: Alek, #522941] Help admins  

"Просто некоторые христиане, имеют желание, веру и призвание полностью посвятить себя служению Богу " , "каждый имея свободу выбора в этом вопросе может избирать для себя то, что считает лучшим".

- Понятно, что у каждого свое призвание, но возможно человек будет больше полезен обществу оставшись с ним и помогая встать на путь истинный заблудшим. И тем самым служить богу воспитывая в своей семье правоверных и тех кто будет полезен людям после вас.
Также вы могли бы работать как как все люди и накормив хотябы одного нуждающегося в день то вы бы сделали (по моему мнению) гораздо большую пользу для себя и для человека которого накормили. А если уйдете от мира для служения Богу, то будете полезными только себе. Конечно в день суда мы предстанем перед Богом и отвечать будем за свои деяния. Но помочь нуждающимся в нас, это наша прямая обязанность а потом уже постриг и все прочее. Нельзя оставаться равнодушным к ним. Так где же тогда наше милосердие, доброта и прочие качества верующего? Если мы все дадим обет безбрачия и отправимся по монастырям замаливать грехи, то кто же исполнит волю Бога "плодитесь.." ?

Alek
Христианин (ХВЕ)
06/11/07 17:02

# 523023

Re: Обет безбрачия нов [re: Амалина, #522954] Help admins  

А если уйдете от мира для служения Богу, то будете полезными только себе.

Мне сложно понять что вы имеете ввиду, но если говорить о служении Богу, то служитель получив от Бога необходимую духовную силу идет в мир и делает дело к которому его призвал Бог. Во всяком случае так было во времена Апостолов. Прочитайте в Библии книгу Деяний апостолов, послания ап. Павла, там никто никуда не уходил.
В общем, читаем, размышляем, потом обсуждаем :)

amtarro
Католик
08/11/07 04:42

# 523667

Re: Обет безбрачия нов [re: Амалина, #522929] Help admins  

Но для чего обет безбрачия?

Для полного посвящения себя Богу, для служения только Ему.
Женившись\ выйдя замуж мы разве не станем ближе Богу? И грешен ли секс в браке?

Не станем ни ближе, не дальше.
И грешен ли секс в браке?

Не грешен.
И дети зачатые в браке благословленном Богом разве рождены во грехе?

Рождены со склонностью ко греху, как каждый человек после Адама.
И какой смысл уходить от реального испытания в этом мире в безбрачее. Я понимаю это как уход в монастрырь..

Да, это сродни. Апостол Павел писал о том, что желает всем быть неженатыми, как он - потому что женатый угождает жене, а неженатый - Богу. Но кто не может понести подвиг безбрачия - пусть жениться. Это тоже хорошо.

Странник
Христианин
08/11/07 23:16

# 523992

Re: Обет безбрачия нов [re: amtarro, #523667] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
Но для чего обет безбрачия?
--------------------------------------------------------------------------------

Для полного посвящения себя Богу, для служения только Ему.[/url]

Вы можете писанием подтвердить обет безбрачия?
В ветхом завете обет есть конечно, но ведь новый завет говорит: "Не клянись"
А обет - это своего рода клятва. Или вы не согласны?

amtarro
Католик
09/11/07 03:23

# 524048

Re: Обет безбрачия нов [re: Странник, #523992] Help admins  

Могу подтвердить, и уже подтвердил. См. процитированне выше высказывание Ап. Павла.

Странник
Христианин
09/11/07 12:27

# 524126

Re: Обет безбрачия нов [re: amtarro, #524048] Help admins  

Могу подтвердить, и уже подтвердил. См. процитированне выше высказывание Ап. Павла.

Если вы ссылаетесь на Ап. Павла, то задам вопрос: Как вы думаете, он давал обет безбрачия?
Скажу сразу, что нет. Так может здесь все же не об обете говорится, а о том, что "кто решился в сердце своем". Обет - это клятва, а писание говорит "Не клянись!". Почему у меня есть уверенность в том, что Павел обета безбрачия не давал, аписано в 3-м постинге этой темы

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на