Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33585 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (22) mama (12) Oleg Chernyshev (12) Alas (11) kisochka (6) RomanKKK (6) fololo (5) Nica (5) Lana (4) просто_я (4) Alex Pol (3) gregoria (3) Irinka2002 (3) max2000 (3) Дикая (3) Feofil (2) GEOLA (2) gregogian (2) Grigoriy (2) shafirs (2) vladimir (2) Нефиней (2) Тимофей (2) хороший (2) almar (1) hamil (1) Maxerlo (1) nessi (1) Tracker (1) Бодхи (1) Лакмус (1) МЯВ (1) Рита (1) Счастье (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
mama
евангельская христианка
06/01/03 21:36

# 51859

Re: контрацептивы нов [re: Oleg Chernyshev, #51835] Help admins  

ты знаешь, я просто не стану сейчас говорить об абортах и чей это выбор и чья это воля..... А об "умных книжках" ... Ты знаешь, училась я долго .. и стооолько "умных книжек начиталась", только вот вопрос в том, кто!!!??? определяет их "умность"... :-р

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Oleg Chernyshev
реформат/пресвитерианин
06/01/03 23:04

# 51878

Re: контрацептивы нов [re: mama, #51859] Help admins  

Любишь ты поспорить с братьями, Ирина. Благо, что замужем. Иначе, не стала бы ты никогда mam'ой.

Я не понял, ты - против детей? Против их рождения? Против их усыновления? Против надлежащего христианского воспитания? Против контрацептивов?

Мне кажется, что мы с тобой не расходимся в понимании того, что нельзя нагружать женщину одним ребёнком за другим. Но я ратую за концептуальный подход в решении этой проблемы, а мне под нос суют какие-то истории из непонятно чьей жизни. Я говорю, что много детей - это благословение. Со мной соглашаются, но всё равно говорят своё - дескать, нужно переждать пару-тройку годков. Так кто ж с этим спорит-то?

Словом, заканчиваем спорить. Лучше делать дело - в смысле, детей.

Олег

www.glaznayamaz.org - о "здоровом" и "больном" непредвзято!

mama
евангельская христианка
06/01/03 23:15

# 51880

Re: контрацептивы нов [re: Oleg Chernyshev, #51878] Help admins  

да я вроде как и не спорила... А про моё замужество....., это ты правильно подметил... повезло мне.. а то иначе бы так и пропала одна... совсем одна.. бракованная и никому не нужная... :))))))))) м-да.... Видать только дети рождаются по воле Божьей :))))))

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

shafirs
мессианский харизмат
06/01/03 23:27
houseofgodthelivingstone.org

# 51883

Re: контрацептивы нов [re: Нефиней, #51664] Help admins  

Насчёт жилищных условий и детей, всегда моя мама вспоминает свою маму - мою бабушку, которая с 4-мя детьми и одним грудным пережила фашистское гетто - они убежали оттуда, и все остались живы и здоровы.

После войны, родилась шестая - моя мама.

Дети по-другому воспринимают жизнь. Моя мама впоминает, что хоть и бедно жили, и нечего было есть на ужин, и бабушка посылала их "пить чай" и щипала, чтобы отвлечь от чувства голода, но остались воспоминания весёлой семьи.

Воистину, дело не только в еде и одежде - это и не самое главное. Дело в том, как родители воспринимают рождение детей, и соответственно так к детям и относятся.

Некоторые из маминых сестёр не получили даже среднего образования, но это не помешало им стать хорошими людьми.

Рита
07/01/03 06:10

# 51938

Re: контрацептивы нов [re: Oleg Chernyshev, #51810] Help admins  

очень любопытно читать совет не имеющего НИ ОДНОГО ребёнка человека - иметь много детей...........................................................................................

Oleg Chernyshev
реформат/пресвитерианин
07/01/03 12:10

# 51965

Re: контрацептивы нов [re: mama, #51880] Help admins  

Не пропала бы, Ирина, не волнуйся. Своей красотой ты пленила бы любого мужчину-христианина. Но видишь, Бог наградил тебя именно таким мужчиной - твоим дорогим мужем.

Олег

www.glaznayamaz.org - о "здоровом" и "больном" непредвзято!

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
07/01/03 16:56
genealogistic.narod.ru

# 51976

Re: контрацептивы нов [re: Oleg Chernyshev, #51776] Help admins  

Если под «плодиться и размножаться» понимать только, скажем, одного ребёнка, то каким образом от Адама и Евы произошёл бы весь род человеческий?

- У Адама и Евы были другие не названные дети, сыновья и дочери. Предание говорит, что у них было 33 сына и 27 дочерей.
"Библейский справочник", Генри Геллей, изд. РО ХО "Библия для всех"
РСЕХБ, С-Пб. - стр. 77

Кроме того, кормление грудью предохраняет женщину от рака груди,

- кроме того, длительное кормление грудью чрезвычайно полезно для ребенка и в плане здоровья, и психического, и даже умственного развития.

Пусть мужики не протирают свои штаны у телевизора или компьютера, а нормально работают. Тогда хватит денег и на кухарку, и на няню, и жене на драгоценности, и детям на мороженое.

- Олег, это вы пишете об американских мужьях?
В СНГ такое просто невозможно (для большинства мужей). Вот я в данный момент работаю на четырех работах... (Слава Господу, что дал мне такую возможность!!! Аллилуйя!!!)
Но... какая кухарка? какие драгоценности? Хорошо бы залатать имеющиеся финансовые дыры. (Вот жена уже второй год мечтает съездить на Родину - в Россию. Бог даст, съездит)

Почему, спрашивается, американцы усыновляют детей из других стран, а мы не можем усыновить даже из своей собственной? Не позор ли это всем нам

- просто потому, что Америка (и американцы) богатые. А когда много денег, то можно быть и романтичным, и филантропом, и чужим детям создавать нормальную жизнь. Как вы знаете, "средний класс" в западных странах составляет более 60%, а в СНГ 5-8%.

Право, если я – хозяин своего дома, то я приложу все свои усилия, чтобы в нём был порядок, жена счастлива, а дети сыты, одеты и обуты. Если же вы – хозяева города, то почему в нём столько много брошенных детей?

- Олег, так чего ждем? Сходите в дом ребенка и усыновите парочку милых брошенных детишек. И воспитайте их. (И не надо будет жену заводить - шутка)

Чем же мусульманские женщины отличаются от христианских женщин

- а женщины в мусульманских странах, это вообще не люди. Их никто и не спрашивает, хочет она рожать или нет. Просто если ее муж возжелал "любви", он идет и получает хотимое, а о последствиях он просто не думает (не ему же рожать). И дочерей они растят с единственной целью - продать подороже замуж и сделать на этом состояние.

http://genealogical-tre.chat.ru/programs - Обзор генеалогических программ

хороший
христианин
08/01/03 03:53

# 52118

Re: контрацептивы нов [re: Oleg Chernyshev, #51774] Help admins  

Чё ты за фигню пишешь???Если люди предохраняются, то какое это убийство, когда ребёнка ВООБЩЕ не будет!Если нет зародыша - нет и убийства!Если бы жена уже была беременна и что-то там приняла бы, то ТОГДА это было бы убийством!А так это ТВОИ домыслы!В Библии ничего не сказано и надо поступать по совести!И не надо указывать на Библию когда как там нет ничего про это!ЧЕГО ТОЛЬКО ЛЮДИ НЕ ВЫДУМАЮТ!!!!!!8-))))))

shafirs
мессианский харизмат
08/01/03 07:20
houseofgodthelivingstone.org

# 52155

Из жизнеописания Шолом Алейхема. нов [re: shafirs, #51883] Help admins  

Читаю вот его автобиографическую книгу http://lib.ru/INPROZ/ALEJHEM/shalom01.txt - он приводит интересное описание жизни многодетной семьи.. где не было ни контрацептивов, ни денег на "достойное" содержание детей...

Делайте выводы..

Итак...

Магазином отец не занимался. Здесь хозяйкой была мать--женщина
деловитая, проворная, исключительно строгая со своими детьми. А детей было
немало,--черноволосых, белокурых, рыжих,--больше дюжины, самых различных
возрастов.
С детьми здесь особенно не носились, никто о них не мечтал; если бы
они, не дай бог, и не явились на свет, то беда была бы тоже невелика. Но раз
они уже есть, то тем лучше -- кому они мешают! Пусть живут долгие годы!..
Кому удавалось выкарабкаться из оспы, кори и всех прочих напастей детского
возраста, тот вырастал и отправлялся в хедер, сначала к Ноте-Лейбу--учителю
для малышей, затем к учителю талмуда--Зораху. А кто не мог устоять против
тысячеглазого ангела смерти, высматривающего младенцев,-- тот отправлялся в свой срок туда, откуда не возвращаются. Тогда в доме справляли семидневный траур--завешивали зеркала, отец с матерью снимали ботинки, садились на пол и
долго плакали... пока не переставали; затем произносили установленное: "Бог
дал--бог взял", вытирали глаза, вставали с пола и забывали... Да иначе не
могло быть в этой сутолоке, на этой ярмарке, где толкалось больше дюжины
ребят, из которых старший, с пробивающейся бородкой, уже женился, а младшего еще не отняли от груди.
Большим искусством со стороны матери было вырастить эту ораву и
справиться со всеми детскими болезнями. В обычное время на ребят сыпались пощечины, пинки, затрещины, но стоило кому-нибудь из них, упаси боже,
заболеть, как мать не отходила от постели ни на миг. "О горе матери!" А как
только ребенок выздоравливал и вставал на ноги, ему кричали: "В хедер,
бездельник этакий, в хедер!"
В хедере учились все, начиная с четырех лет и... почти до самой
свадьбы. Во всей этой ораве выделялся как самый большой сорванец средний
сын, герой нашей биографии, Шолом, или полным титулом -- Шолом сын Нохума
Вевикова.
Нужно ему отдать справедливость--он слыл не таким уж скверным
мальчишкой, этот Шолом, и учился лучше всех других детей, но оплеух,
колотушек, пинков, розог, да минует вас такая беда, получал он тоже больше
всех. Очевидно, он их заслуживал...
-- Вот увидите, ничего хорошего из этого ребенка не выйдет! Это растет
ничтожество из ничтожеств, своевольник, обжора, Иван Поперило, выкрест,
выродок, черт знает что--хуже и не придумаешь!
Так аттестовала его служанка Фрума--рябая, кривая, но честная,
преданная и очень бережливая прислуга. Она шлепала и колотила ребят,
скупилась на еду, следила за тем, чтобы они были добрыми и благочестивыми,
честными и чистыми перед богом и людьми. А так как мать, женщина деловая,
была вечно занята в магазине, то служанка Фрума твердой рукой вела дом и
"воспитывала" детей, как мать. Она их будила по утрам, умывала, причесывала,
произносила с ними утреннюю молитву, хлестала по щекам, кормила, отводила в
хедер, приводила домой, опять хлестала по щекам, кормила, читала с ними
молитву перед отходом ко сну, снова хлестала по щекам и укладывала спать
всех вместе, -- пусть это вас не смущает, -- в одну кровать. Сама она
укладывалась у них в ногах.

Masha
христианка
08/01/03 13:28

# 52207

Re: контрацептивы нов [re: Oleg Chernyshev, #51776] Help admins  

Олег .. не смеши меня...
1. Если ты начитался книжек и наслущался неправильных советов...
Это твои проблемы.
Вот женишся и я посмотрю.. как у тебя будет.
Даже если твоя жена будет хоть до пяти дет кормить грудью ребенка.
Это не спасет от беременности.

ты что никогда не видел как мамы кормят грудью многодетные?
Обычно правда раньше.....
Перестают кормить предыдущего ребенка, только когда узнают что снова беременны.
А то и не перестают, потому что за это время ребенок привыкает и воспринимает грудь как соску.
И вообще маленький совет тебе.. прежде чем давать советы испробуй их на себе....гы-гы
-)))))))))))))))))

2. Насчет второго.. я не оправдываю ее и не осуждаю эту молодую женщину...
Я просто описываю ситуацию....как она есть.
Да такой развод запрещен в Писании.
Но заставлять рожать жену если она не хочет - не дело... особенно когда все тело болит .. зубы крошаться... и происходит (извини за столь интимные побробности) изменения в худшую сторолну женских органов....
Если даже земле дают отдыхать...при посеве?
Почему женщина не может отдохнуть и ее организм от рождения ребенка... тем более еси она сама хочет этого и нуждается в этом?

3. Хорошо бы тебе хоть побыть немного беременному хоть чуток... Чтоб ты понял как это.
А когда женишься .. побудь на родах жены... я думаю ты потом переменишь свое мнение...

4. И вообще со стороны все кажется так просто и легко .. выносить родит воспитать...
Вот женишься и посмотрим сколько у тебя самого будет детей...
Если честно я очень сомненваюсь что много....
Так что давай ты пока не будешь давать советов которые не работают или которым ты сам не собираешься следовать.
Тебе не так мало лет ... Но до сих пор ты чего то не женился и детей уже с пяток не нарожал.....
А кстати почему?????????????

From Masha With Love!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на