Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35523 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (22) mama (12) Oleg Chernyshev (12) Alas (11) kisochka (6) RomanKKK (6) fololo (5) Nica (5) Lana (4) просто_я (4) Alex Pol (3) gregoria (3) Irinka2002 (3) max2000 (3) Дикая (3) Feofil (2) GEOLA (2) gregogian (2) Grigoriy (2) shafirs (2) vladimir (2) Нефиней (2) Тимофей (2) хороший (2) almar (1) hamil (1) Maxerlo (1) nessi (1) Tracker (1) Бодхи (1) Лакмус (1) МЯВ (1) Рита (1) Счастье (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Masha
христианка
16/01/03 21:10

# 53986

Re: контрацептивы нов [re: gregoria, #53983] Help admins  

Но без секса брак вряд ли будет существовать изначально.
бе-бе....

Без всех этих трех вещей брак не будет полноценным.
То бишь нет чего то ОЧЕНЬ важного... или не важного.
Если чего-то нет .... то брак под большим вопросом......

From Masha With Love!

Исправлено пользователем Masha 16/01/03 09:12 PM.

просто_я
внеденоминационная
16/01/03 22:32

# 54019

Re: контрацептивы нов [re: Masha, #53980] Help admins  

Секс занимает 11% в жизни человека...

(Маш, а ты заметила, "за" рождение детей и "против" каких-либо препаратов, в основном одни мужчЫны выступают?))

..если Бог хочет погубить человека, Он исполняет все его желания..

mama
евангельская христианка
17/01/03 18:53

# 54220

Re: контрацептивы нов [re: gregoria, #53976] Help admins  

Смысл был только в "жестокости" этого способа для партнёров, и я совершенно не имела ввиду процессы оплодотворения. За 12 лет замужней жизни я уже смогла это изучить и мне немного смешно читать предложенные Вами"азбучные истины", которые отнюдь не являются таковыми. Похоже, что и Вам не помешает получить несколько уроков о контрацептивах :-р... Ни таблетки, которые женщины пьют каждый день...ни спирали не отторгают никаких оплодотворённых клеток, так как все эти и другие средства исключают( гарантию 100% никто не даёт) оплодотворение клетки.. и если уж, не смотря ни на что, клетка всё же оплодотворилась, то ни одно из вышеназванных средств уже не помешают ей развиваться.. Проблема с таблетками в другом...кстати во многом.. (только не в абортации оплодотворённых клеток) если кого-то интересуют побочные явления подобных таблеток могу лично много чего сказать :) Действительно есть французские(по-моему) таблетки и там очень маленькая дозировка одноразовая.. всего 1-3 таблеток, которые практически являются абортом, только про это ни шла речь..

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

mama
евангельская христианка
17/01/03 18:58

# 54221

Re: контрацептивы нов [re: gregoria, #53983] Help admins  

проблема в том, что физически невозможно написать три подряд слова и, чтобы какое-то из них не оказалось на первом или на последнем месте. В браке , что духовная что сексуальная, что душевная сторона стоят все на одном месте.. Попробуй убери одно, и все остальные развалятся.. Они связаны между собой... а если нет-вот здесь и начинаются проблемы :)

Alas
17/01/03 20:02

# 54230

Re: контрацептивы нов [re: просто_я, #54019] Help admins  

Ха.... Это у вас женщин он занимает 11 %.
А у нас Джигитов и все 50 %....
Ха....
С 16 до 25 - 50 %
С 25 - 40 - 21 %
С 40 - 55 - Колеблецца между 5 % и 6 % ... Но при помощи Виагры можно опять вспомнить молодость.

Так что ненадо так категорично... :-)

" As i found my shelter in the absence of light " - Dimmu Borgir

RomanKKK
Православный
21/01/03 14:59

# 54845

Re: контрацептивы нов [re: mama, #54221] Help admins  

Извини а если проблемы с потенцией(климакосм, фригидностью, бесплодие) то брак уже нвозможен? И все таки духовная сторона должна быть впереди!
Есть такая поговорка:

Секс - это наибольшее что могут дать друг другу НЕЛЮБЯЩИЕ люди, и наименьшее что могут дать друг другу любящие люди.

просто_я
внеденоминационная
21/01/03 18:00

# 54883

Re: контрацептивы нов [re: Alas, #54230] Help admins  

Ну, во-первых, так не я, а статистика утверждает. А во-вторых, она же грит, что чем старше становится мужчЫна, тем падает процент (у женшчЫн наоборот). А у Вас откуда такие сведения? %))

..если Бог хочет погубить человека, Он исполняет все его желания..

gregogian
24/01/03 18:42

# 55597

Re: контрацептивы нов [re: mama, #54220] Help admins  

р...(((За 12 лет замужней жизни я уже смогла это изучить и мне немного смешно читать предложенные Вами"азбучные истины", которые отнюдь не являются таковыми.))))
(((( Ни таблетки, которые женщины пьют каждый день...ни спирали не отторгают никаких оплодотворённых клеток, так как все эти и другие средства исключают( гарантию 100% никто не даёт) оплодотворение клетки.. )))

Смею Вас огорчить Ваш 12 летний опыт сеемйной жизни ни как не является критерием истины, а по сему прочтите разъяснение врача гениколога.

Изд.Киев Высшая школа 1989г. стр39. Ельжбета Вуйцик (врач гениколог).
далее по тексту

"... Механизм действия спирали состоит в первую очередь в том что она (т.е.спираль)препятствует закреплению зародыша к слизистой оболочке, в следствии чего зародыш отторгается из матки. Кроме того, спираль повреждает слизистую оболчку матки.Мнение о том что спираль предохраняет от проникновения сперматозоидов ошибочна."

Т.что я надеюсь Вы убедились в том что действие спирали носит абортивный характер, так же как и действие оральных контрацептивов . Вся разница состоит лиш в том что таблетки действуют на слизистую матки, химическим либо гормональным образом, а спираль механически .

Поверьте на слово у меня опыт семейной жизни не меньше чем у Вас, да и в свое время мне пришлось изучать анатомию , физиологию и биохимию человека ( еще во времена СССР, а тогда преподавали горваздо лучше нежели сейчас).

Увы Ваш опыт в данном Вопросе ошибочен. Как там у классика "... и опыт сын ОШИБОК ТРУДНЫХ..!"

Если интересно могу посоветовать l http://www.hli.pl

Вот так Мам

mama
евангельская христианка
24/01/03 22:40

# 55657

Re: контрацептивы нов [re: gregogian, #55597] Help admins  

ВСЁ!!!! Я совершенно растроена и ухожу в монастырь :((( Нет, в монастырь не могу ... у меня дети и муж... А вообще грустно, что та "официальная" инфо, которую мы получаем, так часто оказывается совсем неофициальной и ложной... Спасибо. Странно то, что сегодня говорила с христианкой у которой стоит спираль, которая тоже не подозревает, что участвует в убийстве :(( Прийдётся мне её сегодня огорчить .....Прошу прощения за своё невежество в этом вопросе :(...

Tracker
внеконфессионный
28/01/03 03:17

# 56389

Re: контрацептивы нов [re: mama, #55657] Help admins  

Мамаша, да не огорчайся от них. Мне просто было смешно читать ответы на твои слова. Они даже мне не смогут ответить: есть ли вероятность того, что взаимный петтинг чередующийся с самовозбуждением тех самых эрогенных зон может привести к зачатию.

А на счёт спирали и других прибамбасов - говорю личное мнение: По дальноглубокой теории создание новой жизни начинается с того, когда оплодотворилась яйцеклетка и прикрепилась к стенке матки. Вот пусть и говорят о чадоубийстве с этого момента. А если появилось куча оплодотворённых яйцеклеток - и одна прикрепилась, то матка сама отторгает остальные, и что? Бог стал Чадоубийцей? Делаю вывод, что презервтивами можно пользоваться, а женщинам это мало нравится (из разговоров) .... просто не очень то знаю все типы контрацептивов, чтобы о них говорить.
Хочется приклеить к этому словечко про аборты - внематочную беременность, был бы хирургом, резал бы.

Ктото писал:> Т.к. у меня есть знакомые сестры, которые принимали средства и теперь, когда они уже хотят детей, вот уже второй год не могут. Внутри что-то испортилось... К сожалению.
Это по гормональным нарушилось - очень жутко, к тому, что потом может начаться так сказать "истерия" организма (всё что связано саморегуляцией организма).

Заводить детей - незаводить детей ..... Всё благо человеку! - Лишь бы ко благу!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на