Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35521 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (22) mama (12) Oleg Chernyshev (12) Alas (11) kisochka (6) RomanKKK (6) fololo (5) Nica (5) Lana (4) просто_я (4) Alex Pol (3) gregoria (3) Irinka2002 (3) max2000 (3) Дикая (3) Feofil (2) GEOLA (2) gregogian (2) Grigoriy (2) shafirs (2) vladimir (2) Нефиней (2) Тимофей (2) хороший (2) almar (1) hamil (1) Maxerlo (1) nessi (1) Tracker (1) Бодхи (1) Лакмус (1) МЯВ (1) Рита (1) Счастье (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
vladimir
христианин
16/02/03 08:40

# 60012

Re: контрацептивы нов [re: fololo, #51519] Help admins  

Знаю что меня сразу тут закидают шапками, все же напишу составленную мною статью выборку по это теме:

"Хорошо, у кого хватит терпения, я предлагаю прочесть мою защиту рождения детей, которая еще не закончена, и была опубликована на одном форуме:

Зная без всякого сомнения что церкви и христиане евангельского братства со дня возникновения всегда держалась благочестивой практики христиан и почитала за святыню - зачатие детей. На сегодняшний день с прискорбием прихолится отмечать , что прожженые грехом западные похотливые взгляды на деторождение и зачатие начинают проникать и в наши русские церкви.....хотя многие христиане , особенно те, которые не подверглись специальной обоработке в библейских школах и семинариях продолжают следовать христианскому взглядя на соитие жены и мужа и зачатие детей.
В этой теме я хотел бы начать с некой суммации обоснований христианского а не Зангеровского (Зангер основатель и проповедница "планирования" ) взгляда на рождение детей и зачатия.

Мы считаем и верим в согласии со всеми предыдущими поколениям христиан вот уже в течении 2000 лет, что недопущение зачатия детей - это грех потому что :

1. Это противоречит естественному Божью установлению и цели соития между мужчиной и женщиной. (не путать с целью брака)
Писание, нам повествует о тех случая, в которых упоминается соитие мужа и жены или даже женщины и мужчины вне брака и во всех случаях описанных Писанием вслед за соединением мужчины и женщины следовало зачатие....
(в некоторых случаях точно несказанно, о зачатии, как мы знаем, что зачатие может не происходить и по естественным причинам )

Быт.4:1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля.
Быт.16:4 Он вошел к Агари, и она зачала.
Вечером же взял дочь свою Лию и ввел ее к нему; и вошел к ней [Иаков].(Быт.29:23)
Господь узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.
(Быт.29:31)
И дала она Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошел к ней Иаков. Валла зачала и родила Иакову сына. И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла ему имя: Дан.(Быт.30:4-6)
И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него.(Быт.38:1
и взял ее, будучи шестидесяти лет, и она родила ему Сегува.(1Пар.2:21)
Потом он вошел к жене своей, и она зачала и родила сына, и он нарек ему имя: Берия, потому что несчастье постигло дом его.(1Пар.7:23)
( противники могут попробовать поискать количество мест писания, которое говорит о тех людях, которые входили к женам, которые не зачинали и почитали «не зачатие» - ОСВОБОЖДЕНИЕМ, или благословением. )
2. Священное писание точно указывает нам, на то, что народ Бога всегда почитал долгое НЕ ЗАЧАТИЕ после соития как проклятие Бога или отсутствие воли Божией на рождение детей от этих людей.....
Господь узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна.
Лия зачала и родила сына, и нарекла ему имя: Рувим, потому что сказала она: Господь призрел на мое бедствие; ибо теперь будет любить меня муж мой.
И зачала опять и родила сына, и сказала: Господь услышал, что я нелюбима, и дал мне и сего. И нарекла ему имя: Симеон.
И зачала еще и родила сына, и сказала: теперь-то прилепится ко мне муж мой, ибо я родила ему трех сынов. От сего наречено ему имя: Левий.
И еще зачала и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда. И перестала рождать.
(Быт.29:31-35)
И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю.
Иаков разгневался на Рахиль и сказал: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева?
Она сказала: вот служанка моя Валла; войди к ней; пусть она родит на колени мои, чтобы и я имела детей от нее.(Быт.30:1-3)
И услышал Бог Лию, и она зачала и родила Иакову пятого сына.(Быт.30:17)
И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее. Она зачала и родила сына, и сказала: снял Бог позор мой.И нарекла ему имя: Иосиф, сказав: Господь даст мне и другого сына. (Быт.30:22-24)
Ос.9:14 Дай им, Господи: что Ты дашь им? дай им утробу нерождающую и сухие сосцы.
Хотел бы заметить, что все места писания показывают, что зачатие детей расценивалось как благословение от Бога, а не рождение детей как горе в семье......
Среди "планировщиков" все наоборот зачатие детей - как неприятный сюрприз, а нерождение как успешная жизнь в удовольствие и наслаждение благами .
Странная разница в сознании не правда ли

3. Божии люди всегда верили что зачатие это некая тайна Бога которая , хотя и происходит в человеках по его Чудным естественным законам все же остается Его суверенное волей и благоволением.

1 и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю.
2 Иаков разгневался на Рахиль и сказал: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева?(Быт.30:1-3)
И услышал Бог Лию, и она зачала и родила Иакову пятого сына.
(Быт.30:17)
И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу.
(Быт.30:22)
Анне же давал часть особую, ибо любил Анну, хотя Господь заключил чрево ее.(1Цар.1:11)
и дала обет, говоря: Господи Саваоф! если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне, и не забудешь рабы Твоей и дашь рабе Твоей дитя мужеского пола, то я отдам его Господу на все дни жизни его, и бритва не коснется головы его.(1Цар.1:5)
И встали они поутру, и поклонились пред Господом, и возвратились, и пришли в дом свой в Раму. И познал Елкана Анну, жену свою, и вспомнил о ней Господь.
Чрез несколько времени зачала Анна и родила сына и дала ему имя: Самуил, ибо, [говорила она], от Господа я испросила его. (1Цар.1:19-21)
о сем дитяти молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое, чего я просила у Него;(1Цар.1:27)

4. Косвенно, люди не желающие жить по похотям , а желающие познавать волю Божию , могут увидеть отношение к зачатию и деторождению людей Божиих по количеству детей в семьях.
Этот факт кажется для многих незаметных однако сильно ОБНАЖАЕТ грех тех , кто утверждает, что не против детей и не думает о своем "я" , и говорит, что они вправе решать сколько детей они хотят , ХОТЯ ОБЫЧНО ЭТО ХОТЕНИЕ ВСЕГДА НЕ ПРИВЫШАЕТ " 2-3 детей .. писание четко высказывается по этому поводу - в примерах и принципах жизни Божиих людей хранящих завет с Богом и поступающих по Его заповедям и не живущих для себя:
СКОЛЬКО ЖЕ БОЖИИ ЛЮДИ ИМЕЛИ ДЕТЕЙ И ПОЧЕМУ "ПЛАНИРОВЩИКИ" имеют детей всегда в минусе в сравнении с Божим народом?

И сказала Лия: Бог дал мне прекрасный дар; теперь будет жить у меня муж мой, ибо я родила ему шесть сынов. И нарекла ему имя: Завулон.(Быт.30:20)

как мы видим, шесть сынов, воспринималось народом Божиим как "прекрасный дар" причем далее Лия перестала рождать не потому что она не хотела а потому что Бог затворил ей и перестала рождать......
в других местах писания мы видим что были случаи когда было и три и пять и даже один ребенок , но только по причине того, что Бог не давал рождать и затворял утробу по собственному произволению, хотя СЕРДЦЕ и УМ Божьего народа не были исполнены радости по этому поводу а наоборот..... во всех местах где говорится о рождении детей зачатии или семейной жизни у Божиих людей не было и мысли что бы просто наслаждаться удовольствием от соития и при этом не желать зачатия.....

5. Мы считаем, что соитие с женой с целью и мыслью о получении "удовольствия ТОЛЬКО" и вместе со злой мыслью "как бы не случилось зачатия" является таким же грехом как "Онанизм".
Единственное место в писание в котором говорится о человеке который не хотел что бы после соития было зачатие был Онан. Причем делал он это не "вручную" а так же как все "планировщики" "терпел до последнего....а потом "предохранился"
Сколько бы не пытались изменить смысл этого поступка защитники "пусто утробия" , христиане которые не хотят ходить путями похотей и удовольствий будут всегда удаляться от жизни по "ОНАНУ"

6. Христиане удаляются от мыслей о препятствии зачатию потому что они верят , что сам грех "профилактики против детей" совершается прежде всего в УМЕ таких людей не зависимо от того какими способами "профилактики" они пользуются..... Грех "антизачатия" совершается в УМЕ такого человека, который руководствуется следующими , противным христианам эгоистичными принципами:

1. не желание детей потому что это обременительно....
2. не желание детей потому что это дорого
3. нежелание детей потому что они не дадут иметь много личного времени на другие "важные" дела
4.нежелание детей, потому что это может принести боль и болезни
5. нежелание детей, потому что это уменьшит время, которое такие "верующие" могут потратить на удовольствия, в том числе и половые
Если многие "планировщики" и не всегда точно осознают, почему они "профилактируются" против детей, все их доводы можно свести к выше перечисленным пунктам в той или иной комбинации...

все эти пункты противны учению Христовому и образу мыслей странников в этом мире....

все выше перечисленные пункты можно свести в одному ПУНКТУ:
Я НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО МНЕ БУДЕТ МЕШАТЬ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ ЭТОГО МИРА!
7. Христиане не желают жить эгоистично и жить в свое удовольствие, потому что так жили и учили христиане вплоть до средины 20 века... Они почитают древних христиан и прислушиваются к их благочестивым советам: “Необходимо, чтобы человек, – пишет он, – действовал по образу Божию,… ибо сказано: “Плодитесь и размножайтесь” (Быт. 1, 2 . И не следует гнушаться определением Творца, вследствие которого мы и сами стали существовать. Началом рождения людей служит ввержение семени в недра женской утробы, чтобы кость от костей и плоть от плоти, быв восприняты невидимою силою, снова были образованы в другого человека тем же Художником… На это, может быть, указывает и сонное исступление, наведенное на первозданного, предызображая наслаждение мужа при сообщении с женой, когда он в жажде деторождения приходит в исступление, расслабляясь снотворными удовольствиями деторождения, чтобы нечто, отторгшееся от костей и плоти его, снова образовалось… в другого человека… Поэтому справедливо сказано, что человек оставляет отца и матерь, как забывающий внезапно обо всем в то время, когда он, соединившись с женою объятиями любви, делается участником плодотворения, предоставляя Божественному Создателю взять у него ребро, чтобы из сына сделаться самому отцом. Итак, если и теперь Бог образует человека, то не дерзко ли отвращаться деторождения, которое не стыдится совершать сам Вседержитель Своими чистыми руками?” свт. Мефодия Патарский “Пир десяти дев”.

"Вы, я знаю, бросаете новорожденных детей на съедение зверям и птицам, или же предаете несчастной смерти посредством удушения. Некоторые женщины у вас приняв лекарства, еще во чреве своем уничтожают зародыш будущего человека и делаются детоубийцами прежде рождения дитяти. И к таким действиям располагают вас уроки ваших богов; ибо Сатурн не бросил, но пожрал своих детей. Посему в некоторых странах Африки родители приносят ему в жертву своих младенцев, ласками и поцелуями стараясь прекратить их плач, чтобы жертва закалалась без плача.
......... А у нас целомудрие не только в линий, но и в ум; мы охотно пребываем в узах брака, но только с одною женщиною, для того, чтобы иметь детей, и для сего имеем только одну жену или же не имеем ни одной. Собрания наши отличаются не только целомудрием, но и трезвенностью; на них мы не предаемся пресыщению яствами, не услаждаем пира вином; самую веселость мы умеряем строгостью, целомудренною речью и еще более целомудренными движениями тела. "
Христианин Минуций Феликс - язычнику Октавию....

"Еда ношаху былие во еже не сотворити отроча, или аще кая напои ложесна, еже не зачати... убийца есть, и запрещается яко убийца. ...Аще же яде былие, или ино что, и отрави ложесна своя, и к тому дети не раждает, яко убийца запрещается" Чин исповедание в восточной церкви

Хотелось бы отметить, что меньшинство христиан, которое еще продолжает держаться святости и чистоты в вопросе зачатия и деторождения в настоящий век апостасии (обольщения) еще в недалеком прошлом были абсолютным большинством. Что же такое изменилось в мире - что семьи стали все меньше и меньше , и само слово "планирование" , не заметно вошедшее в середине этого века , уже претендует на "великую мудрость" и правильный образ жизни?
Когда произошел этот СДВИГ? И почему? Кто начал вводить эти дьявольские принципы в общество и сознание "верующих" людей? На эти вопросы я прелагаю ответить тем , кто "планирует" своих детей . Найдите в истории факты , которые бы указывали, когда стали люди думать так как думаете вы ? Кто ваши прародители?
Я бы вам посоветовал обратится к "маме" "планирования" тете Зингер, которая бесстыдно ввела разнообразные грехи и потрудилась у сатаны для популяризации тех взглядов которые вы так активно исповедуете.

Мы же будем продолжать с Божьей помощью держаться того, что исповедовал и держался народ Божий вот уже почти 2000 лет.....
хотелось бы уже и закончить...но закончу еще маленьким доводом , который возможно для колеблющих душ еще послужить в назидание и в выбор правильного решения в этом вопросе....
еще совсем недавно сами органы, которые называются сейчас по современной анатомии мочеполовыми....назывались - ДЕТОРОДНЫМИ....не правда ли интересно...
раньше люди называли их детородными по признаку наиглавнейшей цели и предназначения.....
другие органы нашего совершенного и чудного тела называются, например дыхательными, сердечно сосудистыми и тд... каждая чудная система нашего тела действует по определенным законам Божьим и предназначена для определенной цели. Никто не будет спорить что мы дышим НЕ для того, что бы чувствовать себя хорошо, или просто потому что мы так хотим....или например органы обоняния - никто не станет спорить что составляющие органов обоняния предназначены прежде всего для того что бы обонять.....а не для того что бы копаться в носу. Таких примеров в нашем теле тысячи...... но как же так, когда мы доходим до детородных органов , то некоторые говорят, что цель их - это получение удовольствие , наслаждение, как же так , видя очевидность цели их создания , они все упорствуют и выбирают жить по принципам Фрейда нежели по принципам Божьим . По Божьему установлению цель сотворения Детородных органов и всей детородной системы - это сотворение новой жизни....кто это отрицает просто глух уже и к тому, что как сказал Павел "через рассматривание творения" очевидно
Те кто занимается "профилактикой" против детей или онанизмом или созиданием "пусто утробия" делают ту же операцию, что и люди в средние века которые для получения удовольствия от вкушения вкусной пищи, блевали всю съеденную пищу назад и опять садились за стол ,что бы опять "насладится" . Для этого они использовали разные способы - щекотали в горле пером, перегибались через какой-нибудь предмет для сдавления живота, ну и естественно "три пальца" в рот.... о таких как и о тех писал Павел:
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства (Рим.1:2
Все - изрыгающие или убивающие семя и изрыгающие пищу после таких "вкушений" одинаково не имеют в себе Жизни пребывающей.....
Такие люди пораженные похотью будут всегда спрашивать, а ты мне покажи в библии что бы было написано "этого делать нельзя" но Иисус как то отвечал на вопросы подобных людей:
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божьей,( Матф.22:29)
с Божией помощью, я надеюсь что люди читающие эти доводы здравости , благочестия и целомудрия поймут путь народа Божьего и если грешат то отрекутся от греха и в покаянии восстановят присутствие Духа в их жизни..... знаю так же , что гнусные беззаконники будут в ответ кидать короткие выкрики.. касательно нас "бедных" лишенных радостей" "свободы-рабства" плоти христиан "

благодать и мир Господень вам,
Владимир
глазная мазь

fololo
христианка
17/02/03 12:24

# 60177

Re: контрацептивы нов [re: vladimir, #60012] Help admins  

Я бы вам посоветовал обратится к "маме" "планирования" тете Зингер, которая бесстыдно ввела разнообразные грехи и потрудилась у сатаны для популяризации тех взглядов которые вы так активно исповедуете.

Ну вот, дождалась, к сатанистам причислили. Дорогой Владимир, ну нельзя же так сурово. Я люблю моего Господа Иисуса Христа, служу Ему, Его слово для меня - непререкаемый авторитет. К тому же я не исповедую планирование семьи именно в том ключе, о котором вы говорите, т. е. жизнь для удовольствия, ребенок - это нежелательно и т.д. Я попытаюсь вам еще раз объяснить, как я это понимаю. Первое мое служение как жены - помощь моему мужу. Второе мое служение как жены - материнство и воспитание детей. Я и мой муж очень хотим детей, и мы меньше всего хотим, чтобы они в чем-то нуждались. Поэтому мы молимся, работаем усиленно, готовим место, все более сплочаемся как семья. Если сейчас взвалить все на мужа, разве это будет справедливо по отношению к нему? Мы не собираемся долго ждать, может еще полгода. К тому же у нас есть идея, с которой мы согласились еще до брака. Мы, конечно, хотим родить своих, может быть двух детишек, мальчика и девочку, но также мы хотим еще взять на воспитание столько детей, сколько позволит финансовое положение. И уж если я грешу этим желанием - значит я совсем не понимаю Господа относительно того, чего Он лично от меня хочет. С огромной любовью. Юлия

Во всем ищите славы Богу.

Эллинист
баптист
17/02/03 15:20

# 60230

См. http://www.rusbaptist.stunda.org/deti.html

vladimir
христианин
17/02/03 21:57

# 60354

Re: контрацептивы нов [re: fololo, #60177] Help admins  

Фололо я не как не думал отнести вас к сатанистам, там таких слов даже нет.
Но смысл в том, что ваше благополучие вы сами представляете и вы строите мнение о том, сколько детей вам иметь из того мнимого представления благополучия которое вы построили. Разве мы должны жить для себя? Разве дети миллионеров или даже благополучных американце более счастливее чем обычные русские дети русских верующих возможно не имеющих машин на каждого члена семьи?

И обьясните, почему верующие еще 50 лет назал в Америке не думали даже об том, что бы как то урезать и диктовать Богу количество детей в семье?
Что они не могли сделать это? Не могли контролировать количество детей как Онан? Нет они могли но они знали что это грех!

благодать и мир Господень вам,
Владимир
глазная мазь

fololo
христианка
18/02/03 15:32

# 60516

Re: контрацептивы нов [re: vladimir, #60354] Help admins  

Знаете, Владимир, вы меня действительно заинтересовали. С вашей позиции я, наверное, грешу. Не хочу иметь много детей (своих родных). Но в себе самой я не чувствую осуждения. Хотя может быть я что-то путаю. Сейчас последнее время, все смешалось, нужно держаться истины. Я хочу быть верной Господу до конца, и мне, по моему собственному расположению гораздо ближе подарить свою любовь тем, кто вообще лишен надежды сказать "мама". Но мой муж хочет ребенка, и я подарю ему этот подарок, обязательно. Мне кажется, это дело каждой семьи в отдельности, сколько детей иметь, когда и чем их кормить и воспитывать. Говорить, что я рожу. а Господь мне поможет их кормить - по меньшей мере безответственно. Я должна быть примером для окружающих, мои дети должны быть здоровы, сыты и довольны. А мать пяти-шести детей, издерганная и усталая, у которой нет времени ни на отдых, ни на служение, ни на молитву, ни на своего измученного мужа, волочащего непомерную ношу, на своего мужа, который не просто муж, а ее ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ, данный ей от Господа (про это забывается даже с одним ребенком, кто знает, тот поймет), как эта женщина может совершать свое спасение? Но с другой стороны, я представляю все только теоретически, практики у меня никакой, только наблюдения, поэтому готова получить камешком, только маленьким. И еще - очень не хочется например, как писала МАМА в этом форуме кормить маленького ребенка грудью и опять ходить беременной. А это очень часто бывает. И знаете - женщина это даже не только физически, психологически плохо переносит. А когда дети становятся причиной раздоров между матерью и отцом, когда известие о том, что жена опять беременна вызывает радость только напоказ, а внутри уже мысли "Господи. зачем?". Тут, конечно недостаток упования, разумеется, но уж больно много я слышала таких историй, и это в церкви, не в миру. Можно всех осудить, предать анафеме, посадить женщин дома, заставить их рожать без конца, но что это будет? В однокомнатную квартиру троих не родишь, нет, родишь, конечно, но сами понимаете. это будет кошмар прежде всего для детей. В общем. что-то я развела тут нездоровый пессимизм, так нельзя, Господь заботится о нас, все эти минусы может обратить в благословение. Не волнуйтесь, если я кого-то задела. Просто подождать немного(!) с рождением первого ребенка - это мой собственный выбор и выбор моего мужа. В нашей ситуации конкретно для нас это важно, а все остальные дети Божьи вольны поступать по удостоверению собственного ума под руководством Духа Святого. Спасибо огромное за советы и мнения. С любовью. Юлия.

Во всем ищите славы Богу.

Счастье
18/02/03 19:24

# 60580

Полностью согласна.
Мне всегда страшно видеть кучу неухзоженных чумахзых и , увы, зачастую не особо развитых ребятишек. Во-первых, органихм женщины не вечен и ему нужно восстанавливаться. Между родами. А если мы наблюдаем случаи, когда женщины рожают нон-стоп. Что из этого? Издерганная, вымученная мать, о детях уже писала. И озлобленный постоянным "дай" муж. Каждому Господь свое на сердце кладет. И говорить, что предохраняться нельзя так же неправомерно, как и (к примеру) требовать, чтобы все рожали только по одному ребенку. Вот вы подумайте над этим!

Feofil
менонит
19/02/03 04:33

# 60642

Re: контрацептивы нов [re: fololo, #60516] Help admins  

>> А когда дети становятся причиной раздоров между матерью и отцом, когда известие о том, что жена опять беременна вызывает радость только напоказ, а внутри уже мысли "Господи. зачем?". <<

А может быть проблема не в количестве детей, а в состоянии сердца:
"более сластолюбивы, нежели боголюбивы" (2Тим.3:4)

"чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей" (Тит.2:4)

То есть надобно, чтобы молодые матери действительно учились тому, как любить детей, которых им Бог дает, любить своих мужей, а сейчас больше ведь любят себя, свою карьеру, свой "имидж" и т.п.

В последние временя живем судя по всему.

----------
Кто такие анабаптисты-менониты?
e-menno.org

Maxerlo
Христианин
23/02/03 23:50

# 61472

Да сто пудова ты права... Бог уважает нашу волю!!!

Nica
04/03/03 22:42

# 63085

Re: контрацептивы нов [re: fololo, #60516] Help admins  

Если не пользоваться контрацептивами, то здоровая женщина будет родать каждый год по ребенку. Сможет ли такая постоянно беременная и кормящая мама воспитать достойно своих детей - нет. Ей же спать некогда будет, и кушать нечего. А мужу вообще придется забыть о сексе - там будет другая проблема - выживание - при чем и физическое, и психологическое. Надо же иметь ответственность за воспитание и содержание своих детей. В современном обществе есть материальный предел, когда дети будут просто сыты хотя бы. Детям нужна хорошая семья - любящие родители, время проведенное вместе. Старшие не могут быть постоянными няньками младшим, это же детей просто лишает детства.

Nica
04/03/03 22:54

# 63087

\\\\И обьясните, почему верующие еще 50 лет назал в Америке не думали даже об том, что бы как то урезать и диктовать Богу количество детей в семье? \\\\\\

Наверное, потому, что это не правда :)
Если бы не предохранялись , то все бы имели бы по 20 детей. Но в средней американской верующией семье в 50 годах было 5 детей. Это точно, что они предохранялись.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на