Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 35563 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (22) mama (12) Oleg Chernyshev (12) Alas (11) kisochka (6) RomanKKK (6) fololo (5) Nica (5) Lana (4) просто_я (4) Alex Pol (3) gregoria (3) Irinka2002 (3) max2000 (3) Дикая (3) Feofil (2) GEOLA (2) gregogian (2) Grigoriy (2) shafirs (2) vladimir (2) Нефиней (2) Тимофей (2) хороший (2) almar (1) hamil (1) Maxerlo (1) nessi (1) Tracker (1) Бодхи (1) Лакмус (1) МЯВ (1) Рита (1) Счастье (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
fololo
христианка
04/01/03 16:42

# 51519

контрацептивы Help admins  

Я замужем всего три месяца. Ни наши жилищные условия, ни достаток не позволяют нам сейчас взять на себя ответственность за маленького. Но многие осуждают семью, которая не торопится с рождением ребенка. Лично я считаю, что перед Господом я имею право на выбор и перед ним лично я несу ответственность за свою семью. Мне непонятны христиане, которые рожают пока рожается, а потом сидят на шее у кого-то (у родителей, церкви и т.д), измученные от работы и непомерной ноши, и обижаются на весь мир. Мне кажется, к этому вопросу нужно подходить разумно. Если у вас есть опыт или просто свое мнение - мне будет очень интересно.

Тимофей
Христианин
04/01/03 16:59
timh.ru

# 51520

Re: контрацептивы нов [re: fololo, #51519] Help admins  

Я думаю, что Вы уже сами ответили на свой вопрос. Я согласен с Вашей позицией. Нет заповеди о том, как часто надо плодиться и размножаться. И любая придуманная заповедь может стать новым законом и бременем.

Есть только одно замечание: пусть противозачаточные средства использует Ваш муж, т.е. используйте внешние механизмы и не принимайте лекарств различных. Т.к. у меня есть знакомые сестры, которые принимали средства и теперь, когда они уже хотят детей, вот уже второй год не могут. Внутри что-то испортилось... К сожалению.

Masha
христианка
04/01/03 21:10

# 51556

Конечно это твое право выбора.
-)))))
Твоя задача размножиться...
Но ведь не вам одним дана заповедь (шутка)
-))))))
Не бери в голову многие будет говорить, разве нужно слушать всех?
Если кто-то имеет убеждение что каждый год надо рожать детей и все эти дети желанны и им хватает сил (физических, моральных и материальных) чтоб их воспитывать , то вперед. Кто ж запрещает?
Лично в нашей семье пока один ребенок.
Конечно я думаю будут еще... но пока что есть то есть.

благословений тебе и не позволяй никому манипулировать вашей семьей и рождаемостью у вас в семье.
тем более 3 месяца. очень малый срок, вы еще и привыкнуть не успели друг ко другу и узнать и насладиться общением друг с другом.
так что наверно не грех и вдвоем пожить.... общайтесь, узнавайте друг друга, служите вместе Господу.
А детишка появиться....
Причем иногда часто и когда не ждешь.
так что благословений вам!
пусть ваша семья будет крепка в Господе!

From Masha With Love!

Исправлено пользователем Masha 04/01/03 09:12 PM.

almar
05/01/03 02:03

# 51596

Согласен с вашим ответом и ответом других. Нужно мудро подходить. У нас сейчас одна дочь. С самого начала мне хотелось иметь сына, и после рождения дочери, я твердо знал, что мы не будем временить и с сыном. Но прошло время и сейчас я не уверен, хватит ли наших средств еще на четвертого человечка. Поэтому в данный момент мы не торопимся. Ведь ребенок забирает из семейного бюджета не меньше чем взрослый, а чаще всего еще больше. Поэтому учитывай все. С другой стороны, когда я говорил супруге, о том чтобы в нашей жизни появился еще маленький алмар, она говорила, что еще не готова. Могу сказать, что к этому трудно быть готовым. Очень часто объстоятельства говорят против.
Благословений вам.
алмар.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
05/01/03 06:08
prikolist.us

# 51626

все просто - в промежутках между женскими циклами есть периоды благоприятные для зачатия и есть где зачатие произойти неможет
в 98% .. только я забыл какие точно там промежутки ( рекомендую по этому поводу книжку Стромбеков) там все подробнее описано - и вообще гинекологические подробности - дело медицинское , я полагаю можно и врачей спросить - они то уж точно знают ... . Это опять таки случай когда спрос не ударит в нос 8-)

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета . http://dpmonline.org

mama
евангельская христианка
05/01/03 09:05

# 51638

вот моё мнение по этому вопросу.... Каждая семья должна сама принять решение, посоветовавшись, помолившись. Потому, что я уверена, что для каждой семьи у Господа разные планы, кому-то Господь доверит 10 детей, а кому-то и одного не даст, и как вы не старайтесь и не желайте ....ничего у вас не выйдет. И каждой семье в своё время.... Вот друзья мои почти 15 лет в браке ждали, пока наконец Господь благословил... Я не говорю уже про моих с вами общих знакомых...Сарру и Авраама :))) И насчёт противозачаточных средств- ваше решение, ваша ответственность, вы же и отвечать будете перед Богом... И пусть Он обличает, а не люди.. прислушивайтесь к Нему!!! Если есть чувство вины, чувство неправильности ....не идите против, не грешите!!! Если Господь хочет, чтобы вы родили 10, то Он же всем и обеспечит. Довертесь ему..Если ваши планы не совпадают с Его планами, значит ваши планы надо поменять.

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Masha
христианка
05/01/03 09:27

# 51640

Re: контрацептивы нов [re: Grigoriy, #51626] Help admins  

с таким Гриша все просто......
у тебя в семье будет каждый год по ребенку.
Потому как эти дни совсем не просто вычислить.
И метод этот совсем не надежен, потому что цикл меняется из-за многих вещей легко.
А после родов так уж и не говорю. Вообще иногда скачет.
Так что если ты все таки собираешься жениться, пересмотри свою точку зрения, пока не поздно.
-)))))))))))))))))

From Masha With Love!

Masha
христианка
05/01/03 09:40

# 51641

Re: контрацептивы нов [re: mama, #51638] Help admins  

Привет Мамуля!

Конечно я согласна с тобой.
Единственный момент про чувство вины.
Вот ты заговорила про чувство вины.
Ведь часто не так легко отличить чувство вины которое приносят люди и учение в церкви от того, которое дает Господь.

Ведь если учение в церкви и у всех которые окружают что надо рожать пока плохо совсем не станет и жене и семье и мужу которому трудно и прокормить и воспитать.
И постоянно контролируеют: А почему это у вас не еще детей? Сколько вашему последнему? Ах, 2 года.... а следующего нет? Жена не беременная? Так.... не грешите вы?
Так вотЮ мне думается с таким положением человек все равно будет имтеь чувство вины.... которое не от Бога.
На него будут давить.. и скорее всего он все равно будет поступать как давит окружающая среда.

То бишь это я все к тому, что чуство вины внутри человека не всегда показатель.

У нас даже случай был такой в Питере.
Один молодой пастор пятидесятнической церкви женился ....
И сначала родился один ребенок, второй... третий.
После третьего жена поставила условие, что не хочет больше рожать, а он говорит ну как же надо.
тк она пошла и развелась в ним. Благо все таки Питер не деревня.
Говорит: "Не хочу больше. Мне б этих поднять и воспитать."

Так что самое удивительное его братья вместо того чтоб помочь брату понять что мнение жены тоже важно, они стали этого пастора обвинять:"И зачем же он дал жене развод?.. Бороться надо было!"
КАК? Заставлять жену рожать что-ли??????
И самый прикольный аргумент привели братья: "А зачем она тогда замуж выходила, если рожать не хочет?
Как буд-то замуж выходят , что только рожать детей.

Как жить под таким давлением....?
А ведь если братья повели по другому и учение было бы другое, то семья жилы бы благополучно и детки росли с обоими родителями.
-((((((((((((((

From Masha With Love!

fololo
христианка
05/01/03 09:45

# 51642

Re: контрацептивы нов [re: mama, #51638] Help admins  

Просто понимаете, я-то знаю, что я делаю, я сознаю свою ответственность, но когда все вокруг против, включая пастырей, которые требуют, чтобы мы "плодились", невольно начинаешь задумываться. А еще каждый приход в церковь или на собрание начинается с разглядывания и с вопросов "ну когда же?". Вот так вот. У кого какие проблемы... Я понимаю, что все это не вопрос спасения, хотя кто-то очень духовный утверждает, что женщина спасается через чадородие. Лично я спасена через кровь Иисуса Христа, и мои детки - это будет от него большой подарок, но я молюсь просто, чтобы Господь выбрал благоприятное время. К тому же ни один контрацептив не дает 100% гарантии, так что если Господь захочет исполнить в моей жизни свой план - Он это сделает по любому. Спасибо всем, кто откликнулся. С любовью, Юля.

RomanKKK
Православный
05/01/03 09:46

# 51643

Re: контрацептивы нов [re: Masha, #51640] Help admins  

вроде три дня после цикла вполне "безопасны"...мало? :-))))) шутка!

А вообще это не грех. Есть благословение на деторождение. Вот аборты это убийство. Зачем увеличивать грех? Хотя, мне кажеться что вот стерилизация уже точно против Воли, а значит грех. А временение с деторождением это двояко, главное ПОЧЕМУ временим. И вот уже от причины и будет видно грешна она(боязнь, маловерие и т.п.) или же нет(как в случае чтобы не садиться на шею родителей).

Однозначно про контрацепцию сказать нельзя. Вещи плохи лишь тем как мы их используем. Хотя грехов и так много и надо постоянно молиться об их прощении.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем RomanKKK 05/01/03 09:51 AM.</EM></FONT></P>

Исправлено пользователем RomanKKK 05/01/03 09:52 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на