Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81732 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (27) Абдулла (16) Виктория (15) shafirs (14) kvamp3 (12) sovoprosnick (12) Хомо_Сапиенс (9) Christian_Sergey (8) Enemy (7) merriweather (7) Кармель (7) МакМих (6) MaxRusak (5) Мирянин (5) Alas (4) johnchik (4) Sheva (4) deddede (3) Jimmy_Dvorsky (3) myrocia1968 (3) Баур (3) Шамуэль (3) gurd (2) IIoI (2) Masha (2) алик (2) ХардРокАллилуйа (2) ALEKAFON (1) ALOTE (1) Anton (1) Bf109 (1) CLAVA (1) Grigoriy (1) knyajich (1) Leo7nid (1) mama (1) pasta (1) propher1 (1) RomanKKK (1) sem09 (1) ValeryZ (1) zen (1) Александр2312 (1) буквоед (1) Дебора (1) Потерянный (1) СКЛЯНКА (1) УбийцаРелигии (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Alas
04/01/03 19:59

# 51543

Противоречия в Библии... Help admins  

Противоречия в Библии...

1) В старом Завете, по произошедшей истории перепись которую затеял Давид, так разгневала Бога что он послал мор в результате которого погибл0 70.000 человек.
2 Самуила 24:1 - говорит что Бог был причиной тому что Давид начал перепись. Но в книге 1 Параллепаменон 21:1 , сказано что Дьявол побудил Давида сделать перепись.

2) Вопрос о том, наказывает ли бог детей за грехи родителей ?...
Езекеиль 18:20, бог сказал " Сын да не понесет беззакония отца своего". Но в Исходе 20:5, сказано " Я господь бог ревнивый, и дети понесут беззакония отцов до 3-го и 4-го поколения."

3) В истории о рождестве, Матфея 2:13-15 сказано что Иосиф и Мария бежали в Египет вместе с иисусом сразу после того как волхвы принесли дары. Однако Луки 2:22-40, говорицца что после рождения иисуса, Иосиф и Мария оставались в вифлиеме по очищению Марии ( Очищение продолжается 40 дней по закону), а после принесли иисуса в Ерусалим "для приведения господу", и потом вернулись в Назарет..
Лука не говорит ничего о бегстве в Египет, или о волхвах.

4) Смерть Иуды. Матфея 27:5 говорит что Иуда взял деньги от предачи иисуса, но потом вернул их перво-священникам, после чего пошел и удавился.
Но Деяния 1:18, говорит что Иуда использовал деньги от предательства иисуса на покупку земли и потом рассеялось чрево его и внутренности выпали.

5) Так же после воскресения иисуса , в Марка 16:2 говорицца что женщины пришли к гробнице когда светило солнце. Но Иоанна 20:1 говорит что когда они пришли было темно.
Луки 24:2 показывает что гробница была открыта .
В Матфея 28:1-2 сказано что гробница была закрыта. Также в Марка 16:5 говорицца что женщины видели молодого человека в гробнице. В Луки 24:4 говорицца что они видели двух мужей.
Матфея 28:2 сказано что они видели ангела, а Иоанна 20:11-12 сказано что они видели двух ангелов.

Пожалуйста ответьте если не трудно на этот счет....

" As i found my shelter in the absence of light " - Dimmu Borgir

Виктория
православная христианка
04/01/03 23:28

# 51573

Re: "Противоречия" в Библии... нов [re: Alas, #51543] Help admins  

Все библейские "противоречия" - плод непонимания и невнимательности. На самом деле никаких противоречий в Библии нет.

sovoprosnick
ищу Господа всем сердцем
05/01/03 00:39

# 51589

Re: "Противоречия" в Библии... нов [re: Виктория, #51573] Help admins  

ну зачем уважаемая Виктория голословно это утверждать? Вы докажите челу прежде чем говорить " никаких противоречий в Библии нет"!
Вот я напр. согласен с Аласом, что "наказывает ли бог детей за грехи родителей ?...
Езекеиль 18:20, бог сказал " Сын да не понесет беззакония отца своего". Но в Исходе 20:5, сказано " Я господь бог ревнивый, и дети понесут беззакония отцов до 3-го и 4-го поколения." Kak Понимать? Явное противоречие.
И вообще, как-то нелогично наказывать кого-л. за др. человека. Что-то на Бога это не похоже... Не отмахивайтесь, если знаете то подскажите, а не знаете - лучше помолчите....

Виктория
православная христианка
05/01/03 01:39

# 51595

Re: "Противоречия" в Библии... нов [re: sovoprosnick, #51589] Help admins  

если знаете то подскажите
Разумеется знаю, и могу разрешить не только это "противоречие", а все. На сайте Дулумана подобных "противоречий" большая коллекция. Можно оттуда и ещё чего-нибудь позаимствовать... Вот только я не вижу смысла разъяснять эти места тем, кто в этом не нуждается. Какой смысл оправдывать Библию перед теми, кто даже не верит в существование Бога? Ну, допустим, докажу я, что места, приведённые в этой теме, вовсе никакие не противоречия. И что дальше?
Когда-то я занималась подобными разъяснениями. Мне самой было интересно, а может правда противоречие есть? Читала текст, думала. И каждый раз выяснялось, что противоречие было надуманным. И как только разъяснишь это распространителю Дулуманских перлов, он сразу же исчезает. Ведь не может же неверующий, убедившись, что противоречий в Библии нет, начать её читать и поступать по написанному :) И в Бога тоже после разъяснений не уверует. Так зачем объяснять? Какую пользу это может принести?

merriweather
агностик
05/01/03 02:17

# 51599

Re: "Противоречия" в Библии... нов [re: Виктория, #51595] Help admins  

троекратное зиг хайль нашим дорогим фанатикам

sovoprosnick
ищу Господа всем сердцем
05/01/03 03:40

# 51608

Re: "Противоречия" в Библии... нов [re: Виктория, #51595] Help admins  

да и не собираюсь вас дорогая Виктория сталкивать на всякие провокации с др. людми в форуме. Просто я и сам часто задумывался почему это так. Хотя бы мне подскажите. Не знаю насколько серьезны размышление или воптросы автора этого поста, но мне очень бы хотелось услышать достойный ответ на этот счет. (см. вопрос о наказании за грехи родителей).

P.S. А по моему все-таки противоречия имеются!

Искренне Ваш, совопросник

Sheva
Христианка
05/01/03 04:07
sheva-vet@ЖЖ

# 51610

Re: Противоречия в Библии... нов [re: Alas, #51543] Help admins  

Извините, ребята - это не я писала. Это Enemy хакнул мой ник и не заметил. Бывает, что мы сидим на одном компе. Так что не подумайте - для меня в Библии противоречий не существует, я принимаю ее полностью и верю в нее от первой буквы до последней.

Исправлено пользователем Sheva 05/01/03 12:58 PM.

Enemy
Неверующий
05/01/03 04:19
afaq.narod.ru

# 51612

Re: Противоречия в Библии... нов [re: Alas, #51543] Help admins  

ОЙ СОРРРРРИИИ!!!
эТО Я ПИСАЛ.

Библия, хитрая книжка и там где в ней есть логические противоречия их можно заболтать, ссылаясь на фантазию, "здравый" христианский смысл и т.п. места Библии.
Мне нравится противоречие
Деян.9:7 Люди же, шедшие с
ним, стояли в оцепенении, слыша
голос, а никого не видя.
Деян.22:9 Бывшие же со мною
свет видели, и пришли в страх; но
голоса Говорившего мне не
слыхали.
*

Если не наказывать за грехи родителей, то токмо родившийся младенец будет такой же праведный как Бог.
Хотя, последний скажет что и в младенце есть уже не достатки (Как-то с вожделением тот смотрит или дышит не благодатно).

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Виктория
православная христианка
05/01/03 04:20

# 51613

Re: "Противоречия" в Библии... нов [re: sovoprosnick, #51608] Help admins  

Если Вам какое-то место показалось противоречивым другому, прочтите внимательно оба места, сравните высказывания, и подумайте об одном и том же ли в них говорится. Обычно, при более внимательном рассмотрении начинаешь замечать, что в одном месте имеется ввиду немного иное, просто выражено оно похожими словами. Поэтому и создаётся впечатление, что в обоих местах говорится об одном и том же, но при этом даётся противоречивая информация.
Это подсказка.
Если всё равно сами разобраться не сможете, открывайте тему.

Виктория
православная христианка
05/01/03 04:42

# 51615

Re: "Противоречия" в Библии... нов [re: Enemy, #51612] Help admins  

Мне нравится противоречие
Деян.9:7 Люди же, шедшие с
ним, стояли в оцепенении, слыша
голос, а никого не видя.
Деян.22:9 Бывшие же со мною
свет видели, и пришли в страх; но
голоса Говорившего мне не
слыхали.

Ну, разрешить ЭТО "противоречие" наверняка сможет даже автор этой темы :))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на