Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31800 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: lina77 (24) Asket (6) Oktava (6) Sheva (5) amtarro (4) imb (4) mild (4) Ira (3) Nadezda34 (3) SisterAnna (3) zen (2) Commander (1) Praktik (1) springsoul (1) Taika (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Ira
христианка
16/10/07 13:35

# 517314

Re: Как жить,если виновата в смертельной болезни ребенка? нов [re: lina77, #517288] Help admins  

Я не обижаюсь на Вас,я знаю,что Вы правы,что моя любовь к ребенку не должна быть больше любви к Богу, но я мать, и мне очень трудно думать по другому,но я постараюсь!

Вы немного ошиблись адресатом. Но со своей стороны скажу, что ваша боль и переживания обьяснимы и Бог понимает их и не осуждает вас. если кто не согласен со мной, пусть почитают про жизнь Христа.

SisterAnna
христианка
16/10/07 13:48

# 517318

Re: Как жить,если виновата в смертельной болезни ребенка? нов [re: amtarro, #517240] Help admins  

Хорошо, когда такие вещи говорит человек, который ЗНАЕТ, о чем говорит...
Мысль правильная, хотя и звучит жестко. Можно смягчить вот чем. Когда любовь к Богу на первом месте, то любовь ко всем остальным становится больше, чем она могла бы быть, если бы была единственной любовью.

Sheva
Христианка
16/10/07 13:53
sheva-vet@ЖЖ

# 517320

Re: Как жить,если виновата в смертельной болезни ребенка? нов [re: Ira, #517313] Help admins  

Ну хорошо, тогда скажи сама, как нужно не причинив боль сказать человеку, что ребенок тоже может стать идолом.
Мне интересно.

SisterAnna
христианка
16/10/07 13:54

# 517321

Re: Как жить,если виновата в смертельной болезни ребенка? нов [re: lina77, #517207] Help admins  

Лина, вы так замечательно реагируте на все советы. Видно, вы готовы меняться и токрыты для Бога. Помните все время, насколько ВЫ лично для Него важны.
Не знаю, утешит ли это вас, тем более, что я точно не знаю, права ли я. Но по-моему, с саркомой так долго не живут. Это уже чудо, что ребенок жив сейчас.

25 Впрочем я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей,
26 потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.
27 Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали.
28 Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален.
(Фил.2:25-28)

У Павла, Епафродита, у меня и у вас - один и тот же БОГ.

mild
христианин
16/10/07 14:32

# 517333

Re: Как жить,если виновата в смертельной болезни ребенка? нов [re: amtarro, #517240] Help admins  

"Это неправильно, чтобы ваш ребенок был самым дорогим для вс существом и всем, что есть у вас в жизни."

Вольно Вам-мужчине,да ещё с тремя детьми говорить такое.Тут сытый голодного не разумеет.По-настоящему утешить и посоветовать что-то дельное в таких случаях может тот,кто прошёл через подобное(ИМХО).

lina77
христианка
16/10/07 14:41

# 517334

Re: Как жить,если виновата в смертельной болезни ребенка? нов [re: SisterAnna, #517321] Help admins  

Вы правы,Анна,саркома съедает сразу,если учесть,что у нас изначально была 4 стадия,и это действительно чудо,что Полюшка жива!Поэтому я верю,что Господь исцелит ее и дарует много счастливых лет жизни.В пятницу нейрохирурги должны принять решение об операции ,и это будет тоже чудом,если они согласятся на нее!

lina77
христианка
16/10/07 16:12

# 517354

Re: Как жить,если виновата в смертельной болезни ребенка? нов [re: ВСЕМ, #516677] Help admins  

Курс химии мы с Божьей помощью закончили и нас выписывают сейчас в пансионат для восстановления сил,поэтому,извините меня ради Бога,писать пока не смогу,так как просто не с чего будет это сделать.Всем большое спасибо за советы и за помощь,на душе посветлело и полегчало немного!Храни Вас Господь.

Oktava
христианка
16/10/07 18:33

# 517390

Re: Как жить,если виновата в смертельной болезни ребенка? нов [re: Sheva, #517320] Help admins  

А ты вспомни, упрекнул ли Христос сестер, что они оплакивали брата? Или упрекнул ли он родителей, у которых дочь умерла? неужели он в этот тяжкий для них момент читал нотации? Нужно знать место и время, а это не то время и не то место. У человека огромное горе, да, она и сама понимает, что Бог важнее, но и ребенок важен, когда из года в год перед твоими глазами мучения и боль твоего любимого дитя, то...Нужно просто за таких усиленно молиться, чтобы Бог являлся в их жизни ярче и видимее

Sheva
Христианка
16/10/07 18:36
sheva-vet@ЖЖ

# 517392

Re: Как жить,если виновата в смертельной болезни ребенка? нов [re: Oktava, #517390] Help admins  

А кто тут кого упрекает??

Oktava
христианка
16/10/07 18:37

# 517393

Re: Как жить,если виновата в смертельной болезни ребенка? нов [re: Sheva, #517392] Help admins  

А ты внимательнее прочти пост Андрея

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на