Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22816 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mevaser (11) janaJS (9) Asket (8) Джошуа (8) Savl (3) maldim (2) Adventist_Mk2_28 (1) palatinus (1) Лаксианский ключ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
14/10/07 21:23

# 516894

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: Asket, #516891] Help admins  

А скажите уважаемый Asket. А что будет с Вами если Вы не отречетесь от своих ересей и не присоединитесь к обранию христиан? Не те же кары что Вы напророчествовали постигнут и Вас?

Asket
14/10/07 22:16

# 516916

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: Джошуа, #516894] Help admins  

А скажите уважаемый Asket. А что будет с Вами если Вы не отречетесь от своих ересей и не присоединитесь к обранию христиан? Не те же кары что Вы напророчествовали постигнут и Вас?

Что Вы считаете моими ересями?

Джошуа
14/10/07 22:53

# 516925

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: Asket, #516916] Help admins  

***Что Вы считаете моими ересями?***

Да много их. Вот к примеру: А Господь, Царь, Бог, Дух Святой, Иисус и Отец Небесный для меня одно и то же. © Asket

Asket
14/10/07 23:10

# 516929

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: Джошуа, #516925] Help admins  

Да много их. Вот к примеру: А Господь, Царь, Бог, Дух Святой, Иисус и Отец Небесный для меня одно и то же.

В таком случае, товарисчи лжесвидетели, вы будете там, где лжепророк и дьявол. Вы не имеете вечной жизни в вас пребывающей (не сочтите за оскорбление это свидетельство), и момент вашей смерти можете почитать за получение нового места жительства: озеро огня.

Джошуа
14/10/07 23:17

# 516931

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: Asket, #516929] Help admins  

А на мой вопрос не ответите?

Asket
14/10/07 23:35

# 516933

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: Джошуа, #516931] Help admins  

Я думаю ответ на Ваш вопрос должен быть ясен из моего Вам ответа. Но если Вы такой недогадливый отвечу: я принадлежу к Церкви Иисуса Христа с 1997 года, куда меня Господь поместил и дал в залог Святого Духа со знамением для неверующих. Вы же не имеете ни Святого Духа, и соответственно, знамения для неверующих. Вы никогда не слышали голос Бога и не знаете Его. Поэтому в определённый день, Вы услышите от Него: "Отойдите от Меня, все делатели неправды, Я никогда не знал вас!". Все надмения вашего воспалённого бесами разума, и клевета на Бога, дополняют меру ваших беззаконий. Вы отреклись от того, чтобы ЗНАТЬ Иисуса Христа и иметь Святого Духа, Которого вы даже за личность не считаете.

Mevaser
Свидетель Иеговы
15/10/07 00:12

# 516939

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: Asket, #516933] Help admins  

куда меня Господь поместил и дал в залог
А по теме у Вас есть что-то?

janaJS
Христианка
15/10/07 01:19

# 516946

Аваддон- ангел бездны. нов [re: Mevaser, #516780] Help admins  

Кто он, ангел бездны?
Аваддон - губитель и истребитель, человекоубийца...

janaJS
Христианка
15/10/07 01:45

# 516947

Аваддон- ангел бездны. нов [re: Mevaser, #516829] Help admins  

В Откр.1:18 Иисус утверждает: "Я жив во веки веков и имею ключи ада и смерти". Так сатана распоряжается бездной или Иисус?
А вы что не знали, что Бог распоряжается всем и даже использует сатану...

"1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. " Иисус имеет власть во всем и над всеми, потому и ключи.

"20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей." Иисус ли это, ангел ли, во всяком случае ключи у него по праву, цепь же для "2 дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,"

"1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны" "Падшая" же звезда упоминается в Ис. 14:12 и подразумевается под ней сатана: "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы."
Ключ же падшему ангелу был выдан (дан был ей ключ), значит раньше она (звезда) этого ключа не имела, да и в описываемый момент этот ключ был дан только "на время", то есть отбирался после "задания".

Проблема рядовых СИ это как-то объяснить людям сверхбредовое учение о саранче. И доказать всевозможными способами, что именно это и есть то самое, единственно правильное понимание.

Какому-то, возможно не вполне адекватному (по старости ли, по болезни ли), члену совета ОСБ (или кто там у них ереси строчит) пришла фантастическая идея (не без подсказки сатаны) трактовки этих месть в Откровении и теперь за его маразматическую выходку отдуваются рядовые адепты Организации.

Только СИ ТАК трактуют стихи 9:1;11 и, странное дело, легко принимают на веру всю видимую для зрячих, но не видимую для СИ ложь. Но это и понятно, недоброкачественная "духовная" пища, особенно принимаемая постоянно, притупляет чувства истины, разум, логику...

Adventist_Mk2_28
Международное Миссионерское Общество
15/10/07 04:58

# 516958

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: maldim, #516823] Help admins  

Приветствую Вас Дима!

Под звездой здесь понимается Сатана, который будет сброшен с неба на землю. Ангелы уподобляются звёздам (Иов. 38:7; Отк. 12:4). Сатана, будучи архангелом, был «денницей», т.е. яркой звездой (Ис. 14:12).

Я не говорю против сути Вашего объяснения, но одно мне не понятно! Прошу подтвердить духовными фактами (Библией)!

Кто Вам сказал, что сатана был Архангелом? Где Вы такое вычитали?
На сколько мне известно, то слово «Архангел(а)» встерчается ДВА раза; в Иуда 1:9 и 1-е Фессалоникийцам 4:16! Больше НИГДЕ!

На сколько моя информация верна, то сатана был ХЕРУВИМОМ, а не Архангелом! Это две разные вещи! Он хотел стать на стаж Архангела (быть Главным над Ангелами), но он остался херувимом! Прошу не путать! Будьте пооторожнее с подобными высказываниями! Хотя у него и есть теперь множество отступивших ангелов, он НЕ главный над Ангелами!

Иезекииля 28:13-18; «13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.»

Прошу исправить Ваше не верное высказывание.

С уважением Даниил.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на