Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22818 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mevaser (11) janaJS (9) Asket (8) Джошуа (8) Savl (3) maldim (2) Adventist_Mk2_28 (1) palatinus (1) Лаксианский ключ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Mevaser
Свидетель Иеговы
15/10/07 08:38

# 516979

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: janaJS, #516946] Help admins  

janaJS
Аваддон - губитель и истребитель, человекоубийца...

То есть Вы соглашаетесь, что Аваддон губит и истребляет нечистивых...?
-------------------------------------------------------------
А вы что не знали, что Бог распоряжается всем и даже использует сатану...
можете подтвердить Писанием?

"1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. " Иисус имеет власть во всем и над всеми, потому и ключи.

"20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей." Иисус ли это, ангел ли, во всяком случае ключи у него по праву, цепь же для "2 дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,"

"1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны" "Падшая" же звезда упоминается в Ис. 14:12 и подразумевается под ней сатана: "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы."
Ключ же падшему ангелу был выдан (дан был ей ключ), значит раньше она (звезда) этого ключа не имела, да и в описываемый момент этот ключ был дан только "на время", то есть отбирался после "задания".

Понятно...короче сделали копии ключей и пораздавали всем...

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
15/10/07 09:20

# 516984

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: Asket, #516933] Help admins  

***Я думаю ответ на Ваш вопрос должен быть ясен из моего Вам ответа. Но если Вы такой недогадливый отвечу: я принадлежу к Церкви Иисуса Христа с 1997 года, куда меня Господь поместил и дал в залог Святого Духа со знамением для неверующих. Вы же не имеете ни Святого Духа, и соответственно, знамения для неверующих. Вы никогда не слышали голос Бога и не знаете Его. Поэтому в определённый день, Вы услышите от Него: "Отойдите от Меня, все делатели неправды, Я никогда не знал вас!". Все надмения вашего воспалённого бесами разума, и клевета на Бога, дополняют меру ваших беззаконий. Вы отреклись от того, чтобы ЗНАТЬ Иисуса Христа и иметь Святого Духа, Которого вы даже за личность не считаете.****

Аскет! Не более чем наивные рассуждения. Я вот тоже в свое время как Вы верил в подобные басни. А потом Иегова привел меня к Христу Сапсителю дав мне свой святой дух. У меня хватило смелости признать что во что меня побуждали верить не основанно на Писании. А Вы вот все упорствуете.

Лаксианский ключ
15/10/07 09:44

# 516991

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: ВСЕМ, #516753] Help admins  

1. Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.

2. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
В данном случае скорее всего нужно делать так - брать учебник по истории и искать явление, подходящее под это описание. Если явление не найдено, то возможно описываемое событие не произошло (или надо искать лучше).

Что мы видим здесь? Видим звезду упавшую с неба, то есть светильник, который придя сверху осветил нечто на земле (что его окружало). Потом ему был дан ключ от колодца бездны. Не от колодца земного, не от колодца небесного, а именно от колодца бездны. Помните: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною? То есть данная звезда могла отворить некий люк и заглянуть в глубь пространства нашего мира.

Пока описываемого недостаточно для понимания сути описываемого процесса. К счастью, далее приводятся результаты деятельности описываемой звезды, которые достаточно сильно проявились, чтобы их в случае чего можно было бы увидеть. Звезда пользуется данным ей ключом и открывает колодец бездны, открывает некоторые, вполне реальные, принципы функционирования нашего мира.

Далее из колодца бездны выходит дым, выходит нечто, что туманит воздух. Что затмевает свет, делает ясное непонятным. Этот дым такой же, какой выходит из большой печи. Но это не дым из большой печи. То есть дыма много и затмевает мозги он сильно. Так сильно, что главный земной светильник, который предназначен прояснять действительность, затемняется, и воздух, в котором иной раз витают мысли и идеи тоже затемняется и мысли становятся менее понятными и проверяемыми.

Далее из этого дыма выходит саранча, которая достаточно подробно описывается. А царем над собой эта саранча имеет ангела бездны, то есть по всей видимости кого-то из мира сего, которого зовут губителем носители греческой культуры (запад и Россия) и еврейской культуры.

По-моему сказанного достаточно, чтобы начать понимать о чем идет речь.

Исправлено пользователем Лаксианский ключ 15/10/07 10:49.

Asket
15/10/07 12:24

# 517045

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: Джошуа, #516984] Help admins  

Аскет! Не более чем наивные рассуждения. Я вот тоже в свое время как Вы верил в подобные басни. А потом Иегова привел меня к Христу Сапсителю дав мне свой святой дух. У меня хватило смелости признать что во что меня побуждали верить не основанно на Писании. А Вы вот все упорствуете.

Лучше со своими "наивными рассуждениями" войти в Царство Божие, чем со всей Вашей "мудростью" оказаться в аду. Ваши "письмена" свидетельствует о глубинах Вашей "мудрости", что для нормального человека достаточное свидетельство о том, кто вы есть а самом деле.

Джошуа
15/10/07 15:21

# 517086

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: Asket, #517045] Help admins  

Понятно! ;-)))))))

janaJS
Христианка
15/10/07 15:29

# 517089

Аваддон- ангел бездны. нов [re: Mevaser, #516979] Help admins  

А вы что не знали, что Бог распоряжается всем и даже использует сатану...
можете подтвердить Писанием?
Книга Иова, например.

Джошуа
15/10/07 15:40

# 517093

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: janaJS, #517089] Help admins  

Договорились до ручки.
Иегова использует Веельзевула когда хочет сотворить зло а Иисуса когда добро.
Диавол марионетка в руках Иеговы?

Mevaser
Свидетель Иеговы
15/10/07 15:47

# 517094

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: janaJS, #517089] Help admins  

Книгу Иова читал много раз. Но там Бог не столько использует Сатану, сколько показывает ему беспристрастность, безкорыстность своего служителя Иова.
Ведь Сатана еще в Едемском саду поставил под сомнение Божье право владычествовать. А в книге Иов говорится " И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? "

janaJS
Христианка
15/10/07 16:20

# 517109

Аваддон- ангел бездны. нов [re: Джошуа, #517093] Help admins  

А что же по вашему за разговор произошёл между Богом и сатаной в книге Иова? По чьему разрешению сатана стал действовать против Иова?

"9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня."

Бог ли Сам или сатана с разрешения Господня?

Ваши комментарии...

janaJS
Христианка
15/10/07 16:24

# 517112

Аваддон- ангел бездны. нов [re: Mevaser, #517094] Help admins  

Книгу Иова ... там Бог не столько использует Сатану, сколько показывает ему беспристрастность, безкорыстность своего служителя Иова.
Разумеется и это главный мотив :)
Но не только это... ;)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на