Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 22825 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mevaser (11) janaJS (9) Asket (8) Джошуа (8) Savl (3) maldim (2) Adventist_Mk2_28 (1) palatinus (1) Лаксианский ключ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
janaJS
Христианка
19/10/07 00:44

# 517843

Аваддон- ангел бездны. нов [re: Mevaser, #517797] Help admins  

Не возможно понять книгу Откровение, не читая Библию целиком.
Полностью согласна. Библию вообще надо читать как одно целое, не выдёргивая стихи и не интерпретируя их по своему усмотрению. Однако именно это СИ и не делают, хотя и активно к этому призывают, НО читают они Библию исключительно в свете литературы ОСБ. Потому как для подтверждения и усвоения учений о 607 годе до н.э., о незримом присутствии Иисуса (практически втором пришествии), о не-телесном (духовном) воскресении Иисуса, о 144000, о Аваддоне, о... и т.д. и т.п., надо очень постараться и навыдёргивать библейские стихи из контекста.

Mevaser, лично я вам ничего доказать не смогу. Вы уже нашли "истину" так же как нашли её мормоны, мунисты, мусульмане, последователи Хаббарда... сколько их таких нашедших "истину". Они думают, что нашли "истину" и поэтому саму Истину уже не замечают и не признают её, и почитают её за безумие (1 Кор. 2:14).

Диалог христианина и СИ чаще действительно происходит по типу "пинг-понга", как правильно заметили на форуме. И никто из нас вам не поможет прозреть, но только Дух Святой у Которого, кстати, есть имя - Утешитель.

Mevaser
Свидетель Иеговы
19/10/07 12:05

# 517911

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: janaJS, #517843] Help admins  

Однако именно это СИ и не делают

Уверены?
Именно Свидетелей Иеговы называют "люди, никогда не расстающиеся с Библией"
Я, например, до 95 года вообще не был знаком с СИ. Читал Библию сначала сам.
А когда мне попались в руки журналы "Сторожевая Башня", то обратил внимание, что мое понимание многих стихов совпадает с их.
А вот чтоб увидеть троицу, тут без вмешательства уж никак....

janaJS
Христианка
19/10/07 14:30

# 517945

Аваддон- ангел бездны. нов [re: Mevaser, #517911] Help admins  

Уверены?
Да. Видела и продолжаю наблюдать.
Свидетелей Иеговы называют "люди, никогда не расстающиеся с Библией"
Это Иваненко так сказал? :)
Я подкорректирую: СИ люди, никогда не расстающиеся со своими примитивными журналами.
А вот чтоб увидеть троицу, тут без вмешательства уж никак....
Странно, хотя... Этот (ваш) феномен указан в Новом Завете в Первом Послании к Коринфянам. Лично я никогда не претыкалась о Троицу. И приняла Троицу самостоятельно без всякого постороннего вмешательства.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
20/10/07 13:03

# 518141

Re: Аваддон- ангел бездны. нов [re: janaJS, #517945] Help admins  

***Странно, хотя... Этот (ваш) феномен указан в Новом Завете в Первом Послании к Коринфянам. Лично я никогда не претыкалась о Троицу. И приняла Троицу самостоятельно без всякого постороннего вмешательства.***

Поклонники Зевса Громовержца и Матери Кибелы принимали этих богов поди тоже пез вмешательства. Посмотрите в Деяниях как например защищают поклонники Артемиды свою покровительницу. Поди если не самостоятельно так не ожесточились бы из-за того что им проповедовали Христа распятого.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на