Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10510 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (5) DrRevision (3) ValeryZ (2) Zerga (2) Alas (1) lutovid (1) pasta (1) shafirs (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
merriweather
агностик
06/01/03 02:23

# 51737

Что такое холокост? Библия дает свое определение Help admins  

и обрушилась стена [города] до своего основания, и народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город. 20 И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [все истребили] мечом. [© Бог]

Я конечно не говорю, что это единственная такая бойня в библии (есть там, например,такие, где конкретные цифры убитых указыватся (70000)), но это одна из самых кошерных (тотальных ).

Так вот чего я не понимаю, так это почему у евреев такие претензии к фашистам по поводу холокоста. Может у них свой бог был, котрый им приказывал. Геринг даже сказал: "У меня нет совести. мою совесть зовут Адольф Гитлер".
:)

eating people is wrong but they are tasty

merriweather
агностик
06/01/03 03:39

# 51767

Re: Что такое холокост? Библия дает свое определение нов [re: merriweather, #51737] Help admins  

"Я избавлю молодежь от химеры, называемой "совестью"
А. Гитлер

Еше забавнее.

Alas
07/01/03 01:05

# 51905

Re: Что такое холокост? Библия дает свое определение нов [re: merriweather, #51767] Help admins  

А так же невольно, ну как бы под шумок решил избавить мир от евреев, и добравшись до африки скорее всего избавил бы мир от негров.

Во пидлюка был а..... А на самого посмотреть, то какой то монгол-гомосексуалист вааще....

Playing Death - Human

" As i found my shelter in the absence of light " - Dimmu Borgir

merriweather
агностик
07/01/03 02:32

# 51912

Re: Что такое холокост? Библия дает свое определение нов [re: Alas, #51905] Help admins  

В Африке, в общем-то, был неплохой сабститут Фюрера - Дучче. Но избавить Африку от чернокожих (! :) ) додумались лишь европейцы-христиане.

merriweather
агностик
08/01/03 03:51

# 52116

Re: Что такое холокост? Библия дает свое определение нов [re: merriweather, #51737] Help admins  

А еще вспоминается фраза из Симпсонов
Nazi Supermen Are Our Superiors(нацистские сверхлюди - наши хозяева)
Там так мультик назывался Уолта Диснея перед WWII

Я вот подумал

Еврейские сверхлюди - наши хозяева

Zerga
08/01/03 09:33

# 52162

Re: Что такое холокост? Библия дает свое определение нов [re: merriweather, #52116] Help admins  

Суолачи... вот скажу моему неосапианту - он вам покажет хозяев!

У каждого - своя Истина. (с) мой

merriweather
агностик
09/01/03 02:48

# 52359

Re: Что такое холокост? Библия дает свое определение нов [re: merriweather, #52116] Help admins  

Еврейсие сверхБоги - наши хозяева
Так точнее.

pasta
09/01/03 11:01

# 52413

Я тоже думал над этим.
Может, скажу страшные слова,но евреи получили то, во что
верили. Их бог и их цари убивали целые народы.(если верить библии)

Zerga
10/01/03 04:52

# 52568

Re: Что такое холокост? Библия дает свое определение нов [re: pasta, #52413] Help admins  

Ага, и детей тоже. А девственниц - понятно куда.
За одно это давно пора показать им, где живёт мать Кузьмы.

У каждого - своя Истина. (с) мой

shafirs
мессианский харизмат
10/01/03 05:17
houseofgodthelivingstone.org

# 52571

Re: Что такое холокост? Библия дает свое определение нов [re: pasta, #52413] Help admins  

Евреи получили не за это...

Изгнание 70г н.э. было за то, что "не увидели часа посещения своего".

Я также думал о причинах гитлеровского холокоста. Согласно Писанию, евреи получают такое за то, что не слушают Бога.

Я думал над этим тоже.. Единственное до чего я додумался, так это до того, что в 20-х годах Британия дала право евреям для переселения в Палестину. Многие же из евреев, уже ассимилировавшись в Германии и перекроив Закон на либеральный лад просто предпочли остаться в стране где зарождался нацизм, наивно полагая, что они уже достаточно германизированы и их нацисты не тронут.

Незадолго после этого, Британия прикрыла это разрешение, и шанс был упущен.

Что же, мы не выбрали данную Богом землю, получили за это.

Я честно гворя думаю, что вполне возможно, что подобная ситуация повторится, даже возможно и в Америке, не говоря о других странах.

Евреи - народ упрямый, и собрать их в одной стране довольно нелегко.. Но так говорит Слово, что Бог соберёт всех со четырёх краёв земли. Так что поживём - увидим. Если сами не поедем - то бежать будем в Израиль из-за давления извне..

Ну а что до уничтожения целых народов во времена Навина, то перечитайте те места - окружающие народы были во много сильнее и многочисленнее племени иудеев... Это то же, что какие-нибудь монголы решили бы победить в войне НАТОвскую коалицию. Не от собственной силы евреев это зависело. И с точки зрения Бога было за что наказывать те народы.

А вот тех же язычников из Аммонитяи и Моавитян, и Едом сказано было ни в коем случае не трогать, но покупать у них хлеб за золото.. Почему же евреи не смели тогда и эти народы на своём пути, раз были зверски настроены?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на