Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112568 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/10/07 21:12

# 518817

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: PaVeI, #518785] Help admins  

с Вами во всем соглашусь..;)
Вот и отлично.

Единственное непротиворечивое и устойчивое к критике определение атеизма в общем, будет "реакция на теизм"... попросту сопротивление теизму в любом роде... Т.е. это даже не мировозрение, а направленность воздействия... интеллектуальное, пропагандистское, рекламное...
Нет. Среди атеистов есть куча дофигистов. они просто не верят в сказки и все. И никого не собираются убеждать.
В обычной жизни вы никогда не узнаете, что я атеист, если на прямую не спросите об этом. Я просто не верю.

Это всего лишь маркер. Костылек, подставленный под хромающие ноги атеизма... Научный он в той же мере, как и не научный...
Просто я использую в жизни мировоззрение основанное на правилах научного познания. А внем исключена вера полностью. А как я могу принять Бога, если в него нужно верить. А я не принимаю веру вообще (не только в Бога).
Бог это производная от веры.

Полагаю, что последовательное рассмотрение действительности не оставляет нам выбора – либо смысл, либо абсурдизм...
И тут не соглашусь. Если смысл, то замысел. Если замысел, то Бог, но "Верую ибо абсурдно".
Получается абсурд в любом случае.

rkbv
Атеист
23/10/07 03:34
www.sotref.com

# 518898

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Виктор1, #518746] Help admins  

Возлюбленные! Прислушайтесь к словам апостола Иоанна
и послушайтесь совета Иисуса Христа.

Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов: от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1-ое Иоанна, 4:10)
Возлюбленные!
Не верьте, что Библия написана от Бога и по внушению Святого Духа. Испытывайте слова Библии, потому что вы сами видите,
как много развелось лживых попов, пресвитеров и проповедников,
которые от имени Библии плодят и плодят
церкви, деноминации, секты и расколы;
живут и жуируют за счет ложно истолковываемой ими Библии.
Вчитайтесь в замечательные слова Иисуса Христа, :Если Я сказал вам о земном, и вы не верите. - Как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Евангелие от Иоанна, 3:12)
Возлюбленные!
Если в Библии то, что вы можете проверить способами земными
(на практике, здравым смыслом, школьными знаниями), оказывается ложным,
то на каком основании вас призывают верить Библии,
когда она начинает рассказывает вам о неподдающемся проверке небесном?
Если Библия позволяет себе врать нам о вещах земных, естественных,
то какой на нее может быть удерж от того, чтобы беспрепятственно
не врать нам о вещах небесных, о вещах сверхъестественных?

PaVeI
христианин
23/10/07 04:00
tavankov.ru

# 518902

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518817] Help admins  

>с Вами во всем соглашусь..;)
>>Вот и отлично.
>Единственное непротиворечивое и устойчивое к критике определение атеизма в общем, будет "реакция на теизм"... попросту сопротивление теизму в любом роде... >>Нет.

Ну Вы прямо само непостоянство...;) То рады, то сразу “нет”, да “нет”... Расслабтесь, я готов заранее согласиться с любым Вашим пониманием вопроса...
Среди атеистов есть куча дофигистов. они просто не верят в сказки и все. И никого не собираются убеждать.
В обычной жизни вы никогда не узнаете, что я атеист, если на прямую не спросите об этом. Я просто не верю.

Конечно, среди "атеистов" именно так. Среди них и теисты-атеисты встретиться могут, все бывает...
А вообще атеизм - это отрицание религий в самых разнообразных формах. Любопытно, что именно отрицание становиться уже почти показателем этого явления, т.к. на все мои слова Вы не думая говорите нет..;)

Так вот, "а"-против, "теос" - Бог. Т.е. атеист - тот кто против Бога. Или иначе против тех, кто за Бога. Вы, конечно, можете расширить это значение как угодно далеко... Но ситиуация такова, что, если Вы внятный атеист, то против несуществующего протестовать не будете. И протестуете Вы против религиозных заблуждений, не так ли? Это и есть внятный атеизм, чего же боле...

Конечно, есть и "дофигисты" и т.п. околоатеистические и даже внутриатеистические круги.. однако, где же борьба, устремленность?... Да и религий, знаете и кроме теизма придумать много можно - например, язычество или какие либо психоделические формы, столь модные ныне(Станислаф Гроф, как раз осчастливил нашу страну посещением). Ну и одно из самых любимых религиозных увлечений, встроенное в современную жизнь в самых разнообразных проявлениях - гедонизм... И те же «дофи-пофи».. вполне спокойно пребывают во многих иных заблуждениях...

Так вот, те кто хоть как то "протестует" и живут, а остальные то, пардон, как амебы... Поэтому то и люблю я Вас, атеистов..;)

И дарю Вам «хорошее», т.к. Вы почему то скромничаете и прикрываетесь ненужными догматами. Вы хорошо боретесь против заблуждений, заставляете размышлять... хотя порой сами падаете в иные, но.. в хорошем деле не без перегибов..;)

Т.о. хорошее в атеизме – это понуждение людей критически размышлять, порой даже по отношению к атеизму..;)
но "Верую ибо абсурдно". Получается абсурд в любом случае.

Опуская невнятный предшествующий силлогизм, отмечу, что столь болезненно воспринимаемую фразу, вполне можно интерпретировать по иному – «верую, ибо абсурдно» любое иное состояние... Однако, в любом случае «вера» Тертуллиана это, согласитесь вовсе не всеобщее мерило... все мы разные...

lutovid
язычество
23/10/07 04:23

# 518907

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Мирра, #517818] Help admins  

\\\\Мысль как результат - как раз информация.

Всё, что угодно как результат имеет информационную составляющую, которая улавливается, фотографируется и т.д. различными сканерами(в том числе и нашими органами чувств). Но основное наполнение у каждого явление, которое имеет какой-либо результат, лежит непосредственно в сущности самого явления.

\\\\\\\\Такую мысль я рискнула высказать. -)

Допустим ситуацию(в упрощённом виде), летит острое копьё в предполагаемого субъекта действий, его органы чувств сканируют окружающую среду, и передают полученную информацию в мозг, который как раз отражает эту информацию(аналогично как свет отражается от какой-либо поверхности, специфично приобретая кое-какие признаки позволяющие при восприятии его органами чувств различать цвета тех поверхностей с которыми он взаимодействовал), имея до этого определённые свойства(полученные им в результате практической деятельности), он(мозг) здесь как раз и выступает в качестве той поверхности(в примере со светом). Отражаясь, эта информация изменяется, дорабатывается и отправляется в качестве приказов к частям тела. Результатом же этой мысли будет движение тела предполагаемого субъекта с целью уйти от летящего копья.

А вот предикатом движения выступает как раз информация, но она не составляет сущности самого явления.

"Высказав" же свою мысль вы точно так же отразили полученную из вне информацию(в виде кодированных знаков), точнее сначала дешифровали её, т.е. раскрыли заключённую в неё информацию(как в примере с копьём смоделировали его дальнейшее движение, скорость этого движения, направление и конечным итогом определили его опасность и потребность в изменении собственного положения, отдали соответствующие приказы, выполнили движение), а вот потом произвели реакцию на неё в виде сформированной ответной информации, а результатом этой реакции стал набор символов, предикатом которого, так же как и в примере с копьём получилась информация.

Подводя итог: Результат мысли не есть информация.

Ваш ход Мирра.

rkbv
Атеист
23/10/07 06:56
www.sotref.com

# 518922

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: lutovid, #518907] Help admins  

Лютовид! Мирра права, потому что она всегда права! :-))
Жизнь и Любовь - это движение энергии.
Движение энергии - это полноценная жизнь, здоровье, счастье.
Торможение движения энергии, хаос в ней - это увядание, старость, болезни, и в итоге смерть.
Мысль - управляет движением энергии, мысль первична по отношению к ней. В начале было слово.
Мысль, тормозя движение энергии, может сделать нас больными, злыми,трусливыми, неудачливыми.
Мысль, управляя потоком энергии, может сделать нас здоровыми и активными. Мысль может омолодить нас, и отодвинуть смерть . мысль-мыслеобразы влияют на наш дух, душу, тело, на все аспекты нашей жизни. Как хаос в мыслях приводит к хаосу в движении энергии, а та в свою очередь приводит в хаос эмоции, здоровье, любой вид деятельности.
Надо приводить в порядок мысли. Как с помощью мыслеобразов управлять движением энергии, и ,соответственно, приводить в порядок все аспекты жизни, эмоции, здоровье, успешность в делах и творчестве.

lutovid
язычество
23/10/07 08:05

# 518936

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #518922] Help admins  

\\\\\\\ Жизнь и Любовь - это движение энергии. Движение энергии - это полноценная жизнь, здоровье, счастье.

Дайте тогда определение 1) потенциальной жизни, 2) здоровья, 3) счастья, ибо что за существенные признаки вы вкладываете в эти одноэлементные классы мне непонятно(в силу лишь того, что я не обладаю экстрасенсорными способностями).

\\\\\\\Торможение движения энергии, хаос в ней - это увядание, старость, болезни, и в итоге смерть.

Торможение движения энергии = отсутствие здоровья, счастья?
А движение энергии это наличие здоровья и счастья?

\\\\\\\\\Мысль - управляет движением энергии, мысль первична по отношению к ней. В начале было слово.

Дайте определение энергии.
Дайте определение мысли.
Дайте определение движения.

\\\\\\\\Мысль, управляя потоком энергии, может сделать нас здоровыми и активными.

Что такое поток энергии? Как мысль управляет им?

\\\\\\\\\мысль-мыслеобразы влияют на наш дух, душу, тело, на все аспекты нашей жизни.

Что такое дух? Душа? "Мыслеобразы"? В вашем понимании?

\\\\\\\\Как хаос в мыслях приводит к хаосу в движении энергии, а та в свою очередь приводит в хаос эмоции, здоровье, любой вид деятельности.

Для этого вам нужно установить первоначально, что такое мысль, чтоб вообще приписывать, этому неопределённому ярлыку, какие-либо свойства.

\\\\\\\Надо приводить в порядок мысли.

Как их приводить в порядок?

rkbv
Атеист
23/10/07 08:32
www.sotref.com

# 518945

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: lutovid, #518936] Help admins  

А не слишком ли много вопросов Вы задаете, язычник! :-)) Это , если Вы не поняли, был достаточно тонкий юмор ( на мой взгляд) на мыслительный процесс. В действительности же все гораздо сложнее. И ответить на все вопросы никто не сможет, только пожалуй на некоторые из них специально обученные люди :-))
Как их приводить в порядок?

Для начала советую выбросить из головы лангольера (пожирателя времени) под названием Библия. Освободить разум от шелухи и смело двигаться к прогрессу посредством науки :-))

простоЯ
23/10/07 10:44

# 518962

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518813] Help admins  

Дорогой мой,

мне не нужны примеры на то, что я Вам объясняю )))

А тактика лихого "примазывания" себя к тому, против чего ты ратовал, а оно в последствии оказалось правильны - это стиль жизни научных работников.

Диплом!! Магистратура!!! Это что за еруда такая - манистратура? Из новоиспеченных, что ли?

Если нет совести и с головой не дружишь - тут ни какой диплом не поможет.

MaxRusak
23/10/07 11:00

# 518963

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #518962] Help admins  

Если нет совести и с головой не дружишь - тут ни какой диплом не поможет.
Хорошо. У меня нет совести и с головой не дружу. На этом личные оскорбления у вас надеюсь закончаться?

Диплом!! Магистратура!!! Это что за еруда такая - манистратура? Из новоиспеченных, что ли?
Приходится повышать уровень образования. (В магистратуре КМ проще сдать)

А тактика лихого "примазывания" себя к тому, против чего ты ратовал, а оно в последствии оказалось правильны - это стиль жизни научных работников
И против чего я ратовал? Против предельности скорости света для электромагнитного излучения? Да ратовал и ратую. Те примеры не противоречат предельной скорости в с.

MaxRusak
23/10/07 11:06

# 518964

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: PaVeI, #518902] Help admins  

Расслабтесь, я готов заранее согласиться с любым Вашим пониманием вопроса...
Это радует.

И дарю Вам «хорошее», т.к. Вы почему то скромничаете и прикрываетесь ненужными догматами. Вы хорошо боретесь против заблуждений, заставляете размышлять... хотя порой сами падаете в иные, но.. в хорошем деле не без перегибов..;)

Да. Согласен. И у меня бывают ошибки, и те же верующие своей критикой помогают мне эти ошибки устранять.

Однако, в любом случае «вера» Тертуллиана это, согласитесь вовсе не всеобщее мерило... все мы разные...

То же самое и в атеизме. Общего мерила у атеистов нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на