Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112450 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
простоЯ
23/10/07 11:08

# 518965

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #518945] Help admins  

Ладно, давайте возьмем Ваш любимый пример про Лазаря.

То, что он дурно пах при воскрешении и почесывал задницу, покусанную червями – это Вам Лео Таксиль сказал.

В Библии же говориться, что Лазарь был в довольно хорошей физической форме.

Теперь открываем учебник по судмедэкспертизе (та еще книжица с картинками, бррррррррр).

Находим много примеров как после вынесения «диагноза» - умер, людей хоронят, а при эксгумации находят перевернутые трупы с признаками удушья, поцарапанные изнутри гробы и пр.

Даже небольшой судебный «курьез» - в больнице поставили «диагноз» – умерла - так умерла, молоденькой девушке. До вскрытия поместили в больничный морг, где некрофил санитар совершил с ней непотребство. И в кульминационный моментик непотребства - девушка «воскресла».
Судить за глумление над трупом не получается – «труп» бегает и хорошо выглядит.
Изнасилование не припаяешь – есть заключение о смерти.

О как!!!!

А Вы говорите - Лазарь воскрес, Лазарь воскрес, не может быть, не может быть.

И опять я не вижу противоречия жизни и Библии.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
23/10/07 11:14

# 518966

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #518965] Help admins  

Так может и Христос так же умер?

простоЯ
23/10/07 11:15

# 518967

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518963] Help admins  

Ну и зря Вы приняли последнюю мою фразу как личностное.
Я все время обращаюсь к Вам "на Вы" и с большой буквы.
А там "ты" и с маленькой.

Ну что же Вы у нас такой "запутливый", га?

простоЯ
23/10/07 11:22

# 518968

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518966] Help admins  

А Вы как думаете?
Не сочтите за труд, перечитайте Библию и поговорим дальше на эту тему.

MaxRusak
23/10/07 11:31

# 518970

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #518968] Help admins  

А Вы как думаете?
Не сочтите за труд, перечитайте Библию и поговорим дальше на эту тему.

А у меня есть мнение. Я не исключаю, что человек по имени Исус, жил в то время, и проповедовал свою религию (в то пору было много мессий). Но его религия победиля из-за "чуда" воскрешения. Вероятнее всего просто не было смерти, а было близкое к смерти состояние. (А мог и договориться с Пилатом заранее, разыграть представление с распятием).
Хорошо эту версию подтверждает "Туринская плащеница", правда есть очень большие сомнения в ее подлиности.

lutovid
язычество
23/10/07 11:55

# 518978

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #518945] Help admins  

\\\\\\\\А не слишком ли много вопросов Вы задаете, язычник! :-))

Нам-то неверным, всё любопытно.

\\\\\\\\Это , если Вы не поняли, был достаточно тонкий юмор ( на мой взгляд) на мыслительный процесс.

Ах, так это вы так пошутили(!), простите, простите, на христианском форуме чего только не насмотришься, всё воспринимаю в серьёз… :(

простоЯ
23/10/07 19:13

# 519051

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518970] Help admins  

**А мог и договориться с Пилатом заранее, разыграть представление с распятием**

Кажется, что мог. Но это только кажется и только тем, кто не читал Геродота. Или Плутарха. Или Гай Салюстия Криспа.

Казнь через распятие имела свою процедуру и технологию исключающие возможность выживания через летаргию или притворство. А при "досрочном" завершении предпринимались дополнительные "контрольные" меры.

К стати, Мирра (по моему она, если не ошибаюсь) правильно подметила - забивали гвозди не в ладони, а в запястье, ну и там еще некоторые нюансики - не для этого форума.

Как я понял - рассказ о воскрешении Лазаря Вы сомнению не подвергаете - правдивая история из реальной жизни )))

MaxRusak
23/10/07 22:54

# 519087

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #519051] Help admins  

Казнь через распятие имела свою процедуру и технологию исключающие возможность выживания через летаргию или притворство.
Казнь при распятии достаточно долгая и мучительная. Даже ноги перебивали, если приговоренный слишком долго мог продержаться.
Я как то читал одну версию. Но источник доверия у меня не вызывает, поэтому на истину не претендую, говорю больше для озвучки еще одного мнения.
Прошу не критиковать меня за это высказывание, если обнаружаться явные расхождения с Библией или другими фактами. Как говориться за что взял, за то и продаю.

По этой версии говориться, что в Евангиле есть белое пятно в биографии Христа. По версии автора Христос был на востоке предположительно в Индии, откуда взял местную религию, да и поучился у йогов в.ч. и приостанавливать жизненные процессы.(по психологии учили, что приостанавливать сердцебиение мыслью возможно). Затем вернулся и синтезировал иудейство и религию с востока. Поэтоу и большое различие между ветхим и новым заветами. Когда Хритса распинали, то он вошел в транс и солдаты решили, что Он умер. Умер якобы Он быстрее разбойников. Слабое сердцебиение не дало хлынуть крови, когда в Христа тыкали копьем. Потом Его положили в склеп (возможно в нем спрятались Его ученики, ктороые и помогли выйти из транса). Вот и получился эффект воскрешения.

rkbv
Атеист
24/10/07 03:54
www.sotref.com

# 519122

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #518965] Help admins  

Ладно, давайте возьмем Ваш любимый пример про Лазаря.
Это один из примеров библейского абсурда
То, что он дурно пах при воскрешении и почесывал задницу, покусанную червями – это Вам Лео Таксиль сказал.
Нет, это сказала библия:Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? Да и лазарь то был близок к Марии, которая вытирала волосами ноги христу, поэтому все как то неубедительно.... и туманно. По родственному.
В Библии же говориться, что Лазарь был в довольно хорошей физической форме.
кАкую Библию Вы читаете то? :-))
Теперь открываем учебник по судмедэкспертизе (та еще книжица с картинками, бррррррррр).
Находим много примеров как после вынесения «диагноза» - умер, людей хоронят, а при эксгумации находят перевернутые трупы с признаками удушья, поцарапанные изнутри гробы и пр.

А это и без библии можно объяснить. Врачебная ошибка, не более того.
Даже небольшой судебный «курьез» - в больнице поставили «диагноз» – умерла - так умерла, молоденькой девушке. До вскрытия поместили в больничный морг, где некрофил санитар совершил с ней непотребство. И в кульминационный моментик непотребства - девушка «воскресла».
Судить за глумление над трупом не получается – «труп» бегает и хорошо выглядит.
Изнасилование не припаяешь – есть заключение о смерти.

Может это и не некрофил вовсе, а ангел господень во плоти, исцеляющий святым духом? :-)) А если некрофил, то уж точно не полез бы на смердящуу девушку, хотя я в них не разбираюсь:-))
О как!!!!

Не может быть, чтобы СМЕРДЯЩИЙ Лазарь воскрес :-))
И Вы в самом деле не видите противоречий? Начну публиковать все противоречия, еслы Вы согласны.
А это от Луки:20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Гл.17
Мораль: В обычной жизни надо стремиться к струпьям и бедности и воздастся вам на небе :-(((((

простоЯ
25/10/07 12:20

# 519450

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #519122] Help admins  

Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
Иисус прослезился.
Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?
Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.

Для военных:

Мария (рыдая и катаясь по полу)
-Господи, ну и где ты был? Мальчик тут умирал, а ты спасал кого попало где-то!!!
Иисус (сквозь слезы)
- ладно, ладно, где тело-то?
Толпа (ропща)
Нет, как офтальмологией заниматься, так он действительно молодец. А как этому не дать умереть – так слабо?
Иисус (подходя к пещере)
- отваливай камень
Марфа (морщась)
- Господи, да он там уже четвертые сутки!! Духман наверное тот еще!!!
Иисус (нахмурив брови)
Ты мне веришь или нет? Открывай, сказал. Все будет в порядке.
Гробокопатели на всякий случай воротя носы и отворачиваясь, вскрывают пещеру.
Иисус, не громким голосом переговорив с Отцом, вдруг как заорет
-Лазарь!!! Пошел вон отсюда!!!
Спотыкаясь на ритуальных бинтах и щурясь на солнце, выходит перепуганный Лазарь, пахнущий миррой и ладаном.
Иисус, похлопывая его по плечу, обращается к толпе
- Приоденьте парня, как ходить ему в этом-то!!!

Так что когда открыли гроб – запаха то не было, а учитывая специфику ритуала в те времена, можно сказать чем пах Лазарь.

А еще, по описаниям современников и исследованиям профессионалов процедуры казни распятием, можно сказать

1.Гвозди в руки вгонялись так, что бы перебивать нерв (не помню его название по латыни, но когда нечаянно локоточком стукнешься неудачно – впечатление, что током аж до глаз пробивает. Так это он самый);
2.Ноги перебивались именно в коленях, а не где попало;
3.Удар копьем в печень (а клинок копья достигал 30см, в разных копьях – по разному) был регламентирован – не менее половины клинка.

Это даже при современном уровне медицины – верная смерь тела (или пересадка органов – если успеешь).

При таких повреждениях тела о «тупоголовом воскрешении трупа» говорят только фанатики и материалисты (не учившие физику в школе)))

Крик неспокойно услышал и Нестор, под сению пьющий;
Быстро к Асклепия сыну крылатую речь устремил он:
«Что, благородный Махаон, из дел сих нерадостных будет?
Крик при судах возрастает воинственный юношей наших!
Друг, сиди у меня и багряным вином укрепляйся:
Теплую ванну тебе Гекамеда кудрявая в куще
Скоро нагреет и прах кровавый на теле омоет.
Я подымусь лишь на холм и немедленно всё распознаю».
Рек — и художно сработанный щит захватил он сыновний,
Медью блестящий, который герой Фразимед конеборец
В сени оставил, а сам со щитом подвизался отцовским;
Крепкое взял копие, повершенное острою медью;
Вышел, пред кущею стал, и мгновенно позорное дело
Видит: ахейцы бегут, а бегущих преследуют с тыла
Гордые воины Трои; разбита твердыня ахеян!

Вот ведь как написано – читать одно удовольствие.И все получали удовольствие не одну тысячу лет.
А Шлиман пошел и откопал эту самую Трою.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на