Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112442 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
25/10/07 12:46

# 519454

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #519450] Help admins  

А еще, по описаниям современников и исследованиям профессионалов процедуры казни распятием, можно сказать

1.Гвозди в руки вгонялись так, что бы перебивать нерв (не помню его название по латыни, но когда нечаянно локоточком стукнешься неудачно – впечатление, что током аж до глаз пробивает. Так это он самый);
2.Ноги перебивались именно в коленях, а не где попало;
3.Удар копьем в печень (а клинок копья достигал 30см, в разных копьях – по разному) был регламентирован – не менее половины клинка.

Нужно добавить, что по описаниям некоторых современников (вполне возможно верующих).

Есть и другие описания.
Насколько я помню из прочитанного.
Распятие, считалось мучительной казнью. Приговоренный умирал не сразу, е через несколько часов. Тем более, что в случае черезмерной живучести жертвы, ей перебивали голень, что бы лишиться опоры и быстрее умереть.
Перебив нервы можно умереть мгновенно из-за болевого шока.
Не думаю, что регламент был о длине прокола копьем. Ведь не министерство наказания его устанавливало и следила за исполнением.
Кроме того, сам "крест" описывается по разному в различных источниках. Это и классичекий крест, и в виде буквы Х и просто прямой столб.
Поэтому версия о притворстве имеет првао на жизнь.

rkbv
Атеист
25/10/07 13:40
www.sotref.com

# 519460

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #519450] Help admins  

Мария (рыдая и катаясь по полу)
-Господи, ну и где ты был? Мальчик тут умирал, а ты спасал кого попало где-то!!!
Иисус (сквозь слезы)
- ладно, ладно, где тело-то?
Толпа (ропща)
Нет, как офтальмологией заниматься, так он действительно молодец. А как этому не дать умереть – так слабо?
Иисус (подходя к пещере)
- отваливай камень
Марфа (морщась)
- Господи, да он там уже четвертые сутки!! Духман наверное тот еще!!!
Иисус (нахмурив брови)
Ты мне веришь или нет? Открывай, сказал. Все будет в порядке.
Гробокопатели на всякий случай воротя носы и отворачиваясь, вскрывают пещеру.
Иисус, не громким голосом переговорив с Отцом, вдруг как заорет
-Лазарь!!! Пошел вон отсюда!!!
Спотыкаясь на ритуальных бинтах и щурясь на солнце, выходит перепуганный Лазарь, пахнущий миррой и ладаном.
Иисус, похлопывая его по плечу, обращается к толпе
- Приоденьте парня, как ходить ему в этом-то!!!

ПростоЯ: Браво! Желаю успехов в переводе Библии для военых Правда я не совсем военный! Я элита. ФАПСИ, слышали такое слово? :-)) Опять же интересно, труп пролежавший в пещере четыре дня ( напомню дело было в иудее где довольно жарко) пах только миррой и ладаном. Вы лично его не нюхали? Или поверите Марии все же? :-)) Она ведь сказала что смердит :-((

простоЯ
25/10/07 18:52

# 519515

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #519460] Help admins  

Нуууу, если Вы элита, то я себе представляю, что там остальное……

Дает Василий Иванович задание Петьке написать объявление о сборе во вторник на партсобрание.
- Василий Иванович, а как правильно пишется вторник или вторнек?
- иди в словаре посмотри.
- смотрел, а там только филин, фуфло и фуфайка. А ФАПСИ – нет!!!!!

Не обижайтесь, шутка)))

Я Вам предложу другую фразу, основываясь на которой Вы можете доказывать, что истинный верующий человек должен быть мазохистом как минимум.
«И услышав голос Господень упали на лице свое».
Прям мордой об асфальт.
А если взять «ядущий мою плоть и пиющий мою кровь» - то судмедэкспертиза «отдыхает».

Если бы Мария это говорила при открытой пещере – я бы с Вами согласился.
А поскольку разговор шел на свежем воздухе при закрытой пещере, то речь шла о предположении, а не констатации факта.

К стати, одна дама на форуме уже давала метеосправку по местности захоронения Лазаря, во первых.
Во вторых – пещера играла роль морга, где достаточно прохладно.
И в третьих – Вы же не отрицаете правдивости учебника по судмедэкспертизе, а там подобные случаи описаны. Только Лазарю повезло с Христом, а другим (в наше время) – нет.
И, поскольку Лазарь был жив, но состоянии летаргии, то и пахнуть он мог только тем, чем его натерли после "врачебной ошибки".

Вы «уперлись» так же как и фанатики от религии – те не соображая о чем речь идет, тупо отметают разум, и Вы отойти от внутренней установки, что Библия расходится с жизнью не можете.

Я Вам взял простейшее высказывание и жизнь.
А от Вас только лозунг – расходится с жизнью.
А в чем расходится эта заповедь с жизнью?

Ваш пример с защитой близких от физического насилия хорошо рассмотрен в теме "За то всякому, кто убьёт Каина...".
Посмотрите, Вам понравится))

Это только фанатикам и материалистам кажется, что речь идет про физическую «вторую щеку».

простоЯ
25/10/07 19:06

# 519517

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #519460] Help admins  

Наткнулся на старую тему))))
Просмотров много, а сообщений мало.

Элементарно доказывается, что все мы евреи.
В зоопарке царь зверей, рыжий лев, и тот еврей!!

Тема для храбрых евреев (и не только храбрых, и не только евреев)

rkbv
Атеист
26/10/07 03:43
www.sotref.com

# 519591

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #519517] Help admins  

Так Вас Петькой зовут:-)) И Вы в добавок еврей? :-)) (персональное звание)Во всяком случае с Вами стало гораздо интересней общаться, юмором Бог не обделил! :-)) И, поскольку Лазарь был жив, но состоянии летаргии, то и пахнуть он мог только тем, чем его натерли после "врачебной ошибки". Что касаемо морга: был на экскурсии в городе мертвых в Египте. Все равно в пещерах жарко. Да Вы и не делаете вывод что Лазарь умер. Он уснул? Значит никакого чуда воскрешения не было? Значит Иисус фальсификатор? Как и вся Библия?

Вы «уперлись» так же как и фанатики от религии – те не соображая о чем речь идет, тупо отметают разум, и Вы отойти от внутренней установки, что Библия расходится с жизнью не можете. А что, не расходится? Когда то Бог лично пугал евреев что за непослушание они будут есть лепешки на человеческом кале. Это Бог сказал? И они ели? :-))
По прочтению ссылок зауважал! Стал сомневаться что Вы вообще христианин. Ведь грамотный человек не может верить в папу с сыном и духом без мамы и кучи прелестных ребятишек:-)) Ведь сыны божии брали земных девушек в жены? Еще раз предлагаю переработать библию для военных! :-)) У Вас здорово получается! Ну же, признайте тот факт, что Вам там тоже не все нравится. И я услышу когда нибудь Ваше объяснение сотворения мира :-))))))))))

простоЯ
26/10/07 20:40

# 519740

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #519591] Help admins  

От еврея Васьки и слышу )))
А отчего бы Вам в личный файл имечко не занести? Пора уже и познакомиться, а то - rkbv ФАПСИ…..
А еще хвастаетесь, что ничего не боитесь))))

У Вас засела одна установка – раз Библия в целостном понимании Вами - не права, то и рассматривать ее в частности нельзя.
Именно по этому я ни как не могу добиться от вас первого шажочка – провести простейшие сравнения и анализ того, что мы все знаем, и где соврать – не получится.

Опять таки, не затейливый пример – даже при современном уровне медицины, из состояния летаргии (или еще каких – их там целое множество) гарантированно и точным методом вывести не удается. Годами пробуются различные методы и подбираются методики. И все равно 100% результат не существует.
Иисус вывел Лазаря из подобного состояния быстро и надежно.
Вы же вместо того, что бы сказать – а что? Доктор что-то умеет! Подходите с другой стороны - ** Значит Иисус фальсификатор?** Я то думал, там трупарь полу разложившийся, а там банальная летаргия. Абманулиииии!!!

Во времена написания Библии не существовало слова – летаргия. И состояния эти не описывались в учебниках по тогдашней медицине.
И методы определения различных состояний при том уровне развития медицины, тоже был «тот еще».

Все, что я пытаюсь Вам объяснить - категоричность глупа.

Мы говорим с Вами об одном и том же, но разными терминами.
Макс это понимает и словесной шелухой вуалирует ответы.
Что такое - Бог материален?
Он состоит из материи?
Так ведь все состоит из материи в разных ее проявлениях – вещество, поля, леса и реки.
Но ведь существует первичная материя. Из которой и получается все-все-все.
Кто сказал, что вместо термина «первичная материя» нельзя применить термин «Большая Тыква»?

Вас «затронула» деторождаемость дочерями людей от «сынов Божьих».
Так ведь опять – тогда не существовало слова «инопланетянин».
У древних греков они назывались по моему Герои (сейчас не помню точно) - дети богов и земных женщин.

Услышите Вы мои версии.
Только я не хочу их обхихикивать, я хочу их здраво обсуждать на основе сравнения и при наличии совести.

простоЯ
26/10/07 20:48

# 519741

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #519454] Help admins  

**Поэтому версия о притворстве имеет првао на жизнь.**

Нет, не имеет )))
во - первых , т.к в те времена существовали "квалификационные требования" к легионерам - количество ударов топора при забивании гвоздей, "качество" рассечения кожи при обязательном бичевании (хлыст тоже имел "секреты") ну и т.д.
Все это составляло "профессиональную гордость", и поступиться этим не мог ни один легионер - да что же он "лох" что ли - укакошил казнимого не помучав??
во - вторых, мадьяры провели успешный опыт по технологии получения плащаницы. Получилось. Подтвердили - сделано с трупа конкретного.

Только не надо говорить, что это не стого трупа, не тогда с трупа и пр.))))

MaxRusak
26/10/07 21:31

# 519748

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #519741] Help admins  

Если с трупа и это тот труп, то труп был жив. Т.к. на плащеницы видны следы крови. Согласно еврейским обычаям труп обмывали, ложили на глаза монеты намазывали блоговониями и только после этого обворачивали плащеницей. После всех этих процедур труп не мог кровоточить. А на плащенице следы крови.

простоЯ
27/10/07 12:55

# 519857

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #519748] Help admins  

Вы рассказываете о "правильном" ритуале в спокойных условиях.
В данном конкретном случае все было не по обычаям. Тело было снято с креста и сразу завернуто в плащаницу.

MaxRusak
27/10/07 13:18

# 519858

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #519857] Help admins  

Но на плащенице следы от монет на глазах и химические следы благовоний.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на