Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112447 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
rkbv
Атеист
27/10/07 13:32
www.sotref.com

# 519860

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #519857] Help admins  

Владимир! Вы меня доколотили своими аргументами! :-)) Написано воскресил а не разбудил. И мысль о летаргии всего лишь Ваша мысль.Слили все религиозные течения в одно! И инопланетный разум сюда же! А не проще задуматься? Скажем живут люди обособленно в дебрях Амазонки, никакой Библии не читая, молятся на чучело когда то пролетевшего над ними самолета. Возьмет ли Господь их на небо? Я знаю, что Вы скажете- конечно возьмет, поскольку Бог, это разумная субстанция типа Соляриса, а не дед с бородой. Угадал? Но куда сына то девать? Он же взял все грехи человечества на себя. А человечество сводилось к евреям и их соседям. О других народах в Библии, с которой Вы не видите противоречий, просто нет ни слова. Поддерживаю мысль о внеземном разуме. Несомненно, кто то есть во вселенной кроме нас. Но даже это на данный момент официально не установлено. Поэтому уважая сказки древних народов, может все таки жить по принципу -если сам не увидел, не услышал, не пощупал, значит этого нет?

простоЯ
27/10/07 18:10

# 519890

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #519858] Help admins  

Есть мнение, что первоначальное формирование изображения произошло в первые 12 часов после снятия с креста (мнение тех же мадьяр, исследовавших плащаницу и повторивших опыт).

А кто мешал после этого времени совершить обряд в уже более или менее спокойной обстановке. Хотя я не помню упоминаний о монетах и благовониях. Позже освежу информацию и память.

простоЯ
27/10/07 18:19

# 519891

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #519860] Help admins  

Конечно же воскресил!!!!
Ведь они не знали слов «летаргический сон». Они знали только слова «смерть», «жизнь», «сон». И для таких состояний тела применяли термин «смерть» искренне считая, что человек умер - за неимением знаний и наличия соответствующей терминологии.

Все остальное – опять не угадали )))
Библия – это история еврейского народа, записанная евреями. Была бы записана таджиками – то писалось бы о великих таджиках и их соседях.

Она для нас так актуальна потому, что именно в еврейском народе произошли неординарные события, связанные с приходом Великого Учителя. Кроме того, в Библии даны азы космогенезиса и антропогенезиса. Эти азы присутствуют в священных текстах не только еврейского народа, но и многих других, как до них, так и после них.
И именно потому, что это действительная история (записанная своеобразно), там столько убийств и прочих «нехорошестей».

Каждый приход Учителя или развитие одного единственного человека до уровня Учителя – давал новое течение – буддизм, кришнаизм, мусульманство и т.д.

Опять таки, Иисус творил чудеса, механизм некоторых из них мы уже можем понять (тот же Лазарь), а для тогдашнего народа это было как спички для папуасов – чудо чудное не объяснимо сверхъестественное.

В Евангелиях даны законы «круговорота энергий в материи», изложенные для домохозяек с уровнем мышления «минус 2000 лет». И это необходимо учитывать – Иисус говорил – они смотрят и не видят, слушают и не слышат. И для вот таких он подбирал терминологию и сравнения.
Ведь когда Тесла публиковал результаты своих исследований и свои теори - его тоже называли шарлатаном, а не ученым - надо же, люминесцентная лампа ни куда не подключенная в руках светится (весь опыт я не описываю, если что – Макс поправит). Я уже не говорю о развитии фотографии.....

Так что ни мне в рай, ни Вам – в ад. Будем «тарабанить» на этой Земле до тех пор, пока не поумнеем. Одни раньше, другие – позже. Кто-то разовьется до уровня Иисуса, кто-то - до уровня планеты «обезьян».

И все эти идеи присутствовали в христианстве до IVв.н.э. Только потом, на вселенском соборе решили – что-то человечество лениво перевоспитывается. Давайте-ка его «стимульнем» единственностью жизни на земле, а потом навечно в рай или … ну Вы в курсе.
А за одно и сфармируем мнение - священнослужитель - это от Бога и их надо слушаться и кормить (одевать, ублажать и пр.).

А кто-то из апостолов (сейчас не помнь кто) на жизнь зарабатывал оббивщиком мебели. Ему предлагали "кормиться лекциями", но он считал это недостойным - даром получили, даром отдавайте. Он так понимал эти слова Иисуса.

А в Евангелиях есть идеи и реинкорнации, и множества других миров.
И это – законы. Хоть для Папы Римского, хоть для Гарика Бульдог Харламова.

Именно по тому, что мы все кто не хочет знать эти законы, кто – не может в силу не развития интеллекта, на Земле и творится весь этот маразм.

Надо усвоить только одно – ни куда не убежишь. Все, что нагадил на Земле – придешь убирать. Не в этой жизни, так в следующей. И так до тех пор, пока не перестанешь гадить (в переносном смысле этого слова).

Именно этому учат Евангелия.
Не только что именно не надо делать, но и как именно надо поступать.

Ну все таки – «Гюльчатай, открой личико» )))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
27/10/07 23:24

# 519945

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #519891] Help admins  

Реинкарнация в христианстве? Покажите стихи их Библии.

MaxRusak
27/10/07 23:26

# 519946

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #519890] Help admins  

Есть мнение, что первоначальное формирование изображения произошло в первые 12 часов после снятия с креста (мнение тех же мадьяр, исследовавших плащаницу и повторивших опыт).
Ну так не оставили же Его просто так лежать 12 часов, пе производя подготовки к погребению.

rkbv
Атеист
28/10/07 13:03
www.sotref.com

# 520062

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #519891] Help admins  

Да! Каша у Вас в голове еще та! :-)) Ну очень разносторонняя личность! Открывать личико придется Вам! Никакой Вы не христианин! На худой конец-сайентолог :-))

простоЯ
28/10/07 14:38

# 520088

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #520062] Help admins  

Каша, между прочим, тоже продукт сложный – берутся малопригодные к прямому употреблению продукты, смешиваются, подвергаются термическому воздействию и получается вкусный (как правило) и полезный для организма продукт.

Но для того и настаивают атеисты-материалисты на прямом прочтении Библии без привлечений знаний в других областях науки, осмысления и сопоставления – тогда Библия становится понятной и доступной правдой.

К стати, по той же причине доступности и простоты, работники церкви тоже не ратуют за осмысление, а настаивают на простом «верь, и все». А чего не понятно – приходи, я расскажу. А иначе – кто их кормить-то будет?

Так что подоплека как мистификации, так и прямого бездумного прочтения Библии одна – корысть интеллектуально-материальная.

Так что я христианин – это состояние души.
А саентология – это немножечко другое, выдвинутое Хабардом практическое применение определенных знаний, направленное на достижение корыстных целей.
То же самое, как и учения Кндыбы В.М. и «радостея» Марченко, и прочая, прочая, прочая.
То, о чем предостеригал Иисус.

А существовать в нашей стране эти «саенто-достеи» могут только в условиях не понимания христианства как науки о жизни и отсутствии смерти в нашем «ширпотребном» ее понимании.

Разведывательно – партизанский Вы наш инкогнито ))))

Хотя может быть и правильно скрываетесь. «Коллеги» могут и не дремать – по первым буквам обозначения пола вычислят IP и надают потом по ICQ.

простоЯ
28/10/07 14:39

# 520089

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #519945] Help admins  

Нет, не покажу )))
Мы еще не договорились о единстве систем измерения и терминологии.

простоЯ
28/10/07 14:42

# 520090

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #519946] Help admins  

Похороны Иисуса были сопряжены с определенными трудностями, так же как и его арест и казнь.

MaxRusak
28/10/07 14:54

# 520095

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #520090] Help admins  

Похороны Иисуса были сопряжены с определенными трудностями, так же как и его арест и казнь.
Но времени положить монеты и обработать благовониями хватило.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на