Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112545 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/10/07 14:57

# 520096

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #520089] Help admins  

Мы еще не договорились о единстве систем измерения и терминологии.
Ну если поменять терминологию и вечность обозначать как цикл, то тогда можно. Тогда в принципе все можно. Только вот Библия писалась исходя из определенной терминологии и изменять ее нельзя.

Мирра
28/10/07 17:31

# 520117

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: lutovid, #518907] Help admins  

Результатом же этой мысли будет движение тела предполагаемого субъекта с целью уйти от летящего копья

Боюсь, соответствующее движение тела лучше делать рефлекторно – пока субъект обмозгует полет копья, оно уже прибудет. -)).

потом произвели реакцию на неё в виде сформированной ответной информации, а результатом этой реакции стал набор символов

Разумеется. Информационный обмен в чистом виде. -)

Результат мысли не есть информация

В данном случае под «мыслью» вы подразумеваете мыслительный процесс, не так ли? И что, по-вашему, является его результатом – сокращение мышц? Набор символов? Так это и есть следующий этап преобразования сформированной информации в материальные ее проявления. Но он может и не наступить. В частности, я прочитываю и обдумываю многое, но далеко не всегда мои мысли воплощаются в «наборе символов» или мышечной активности. -)

простоЯ
28/10/07 18:03

# 520119

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #520095] Help admins  

Как и предпологалось - изображения монет и цветов на плащанице "обнаружили" фотографы - любители при анализе ранее сделаных не ими снимков.

MaxRusak
28/10/07 18:39

# 520121

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #520119] Help admins  

Но потом этим всерьез заинтересовались "ученые" и подтвердили находки любителей.

lutovid
язычество
28/10/07 19:49

# 520138

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Мирра, #520117] Help admins  

\\\\\\\Боюсь, соответствующее движение тела лучше делать рефлекторно – пока субъект обмозгует полет копья, оно уже прибудет. -)).

Рефлекторно тоже продукт мыслительного процесса. Только для скорейшей реакции не будут задействованы большие ресурсы мозговой активности, неужели вы думаете, что уход от копья был осуществлён без участия мозга? А такая реакция предполагает стратегию поведения по сформированным шаблонам, которые изменятся в сложной ситуации.

\\\\\\ Разумеется. Информационный обмен в чистом виде. -)

Информация здесь опять таки предикат, вы же её делаете сущностью…

\\\\\\\ В данном случае под «мыслью» вы подразумеваете мыслительный процесс, не так ли?

Так, а как вы можете представить мысль не как процесс?

\\\\\\\\\И что, по-вашему, является его результатом – сокращение мышц? Набор символов?

Угу…

\\\\\\\Так это и есть следующий этап преобразования сформированной информации в материальные ее проявления.

Какого же преобразования это есть то, что идёт на выходе, на входе идут наборы различных ощущений. Вы же отрезали от мыслительного процесса устройство входа, устройство выхода, и показываете лишь голый мозг и поток информации в него преобразование и от него. Тогда, теряется функциональная составляющая, а значит и сама мысль… Поэтому взглядывая на мысль со стороны функционального значения, сразу становится видно, с чего она начинается и чем заканчивается.

\\\\\\\Но он может и не наступить. В частности, я прочитываю и обдумываю многое, но далеко не всегда мои мысли воплощаются в «наборе символов» или мышечной активности. -)

Значит это не завершённый мысленный процесс, прерванный какими-либо обстоятельствами… Иже он не есть полноценная мысль(например настольная лампа без лампочки, это не лампа, т.к. не выполняет своей функции, это всего лишь часть лампы).

Ваш ход Мирра.

простоЯ
28/10/07 19:59

# 520142

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #520121] Help admins  

Вы правильно взяли слово ученые в кавычки.
Этим заинтересовались "ученые" исследовавшие не плащаницу, а результаты исследования плащаницы.

А сейчас те же "ученые" (а может и не те же) уже подвергают сомнениям данные изотопной экспертизы.

Если уж сами "ученые" не имеют устоявшейся точки зреня, то нам с Вами и подавно категаричность заказана.

Но ученые, исследовавшие саму плащаницу, а не слухи о ней, сомнений не имеют - это именно то, о чем говорит Библия.
Ученых этих правда не много, но из разных стран - Германия, Венгрия, Аргентина и еще кто-то, не помню всех.

MaxRusak
28/10/07 20:46

# 520151

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #520142] Help admins  

Даже среди ученых (без кавычек) много разногласий, относительно подлинности плащеницы. Резултаты радиоуглеродного анализа дают то, что плащеница подделка, но другие ученые пытаются доказать, что хоть и результаты радиоуглеродного анализа и верны, но пожар внес изменения в содержание радиоактивного углерода. Пока спор не завершен.

Мирра
29/10/07 00:37

# 520223

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: lutovid, #520138] Help admins  

Рефлекторно тоже продукт мыслительного процесса... неужели вы думаете, что уход от копья был осуществлён без участия мозга?

Насколько я вижу, понятие "мышления" у вас слегка расширяется и уже начинает обозначать вообще деятельность мозга плюс нервной системы в целом, включая и рефлекторную. Так?

Да, рефлексы работают с участием мозга. Но мышлением, а равно и мыслью, они не являются. -)

как вы можете представить мысль не как процесс?

Так, как и было сказано выше - как результат процесса мышления, оформленный вербально или в иных символах.

это есть то, что идёт на выходе, на входе идут наборы различных ощущений. Вы же отрезали от мыслительного процесса устройство входа, устройство выхода, и показываете лишь голый мозг и поток информации в него преобразование и от него. Тогда, теряется функциональная составляющая, а значит и сама мысль

Ничего я не отрезала. -) Процесс мышления - это как раз то, что происходит на участке между входом и выходом. Вот я прочла ваше сообщение - состоялся "вход". Обдумала, сопоставила с имеющимися у меня данными и данными с других "входов". Сформировала ответный массив информации и отправила его на "выход" - туда, где он, уже оформленный вербально в соотвествующих зонах мозга, с помощью бессознательных мышечных усилий отобразится в буквенных символах на мониторе.

Так вот то, что в готовом виде хранится на материальном носителе - будь то в мозгу перед "выходом" или в компьютере после "выхода" - это мысль как результат мышления. А что до того - это процесс его же. И все это есть информация - ее преобразования, фиксация и передача...

это не завершённый мысленный процесс, прерванный какими-либо обстоятельствами… Иже он не есть полноценная мысль(например настольная лампа без лампочки, это не лампа, т.к. не выполняет своей функции, это всего лишь часть лампы)

Почему же? Мысль (блок связной информации) сформирована, просто она никуда не пошла дальше - осталась в мозгу. Но многие и впрямь считают, что все их мысли следует непременно донести до остального человечества. Что функция мышления - оповестить весь мир о существовании данного мыслителя...

Беда в том, что, спеша осуществить эту функцию, они не успевают как следует оформить свои мысли... То, что в итоге наблюдается "на выходе", при всем желании трудно назвать "полноценной мыслью". В любом значении этого слова. -)

простоЯ
29/10/07 08:36

# 520281

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #520151] Help admins  

Не завершен настолько, что все сошлись на мнении, что радиоуглеродный онализ дал слишком большую погрешность и его проведение было крайне не совершенно.

Сейчас готовят новые исследования с применением других методик.

MaxRusak
29/10/07 10:48

# 520306

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #520281] Help admins  

Радиоуглеродный анализ дал нормальный результат. Просто спор теперь идет можно ли было использовать его для исследования. Я думаю любой метод, который не даст возраст плащеницы в районе 2000 лет будет до последнего оспариаться.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на