Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112567 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
простоЯ
10/11/07 11:03

# 524425

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #524247] Help admins  

А я что сказал?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
10/11/07 13:09

# 524448

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #524425] Help admins  

Христиане обычно говорят, что Адам согрешил, потому, что у него была свобода воли. А я считаю, что проявление свободы воли было бы как раз отсутвие греха, при явной возможности согрешить.

простоЯ
10/11/07 21:36

# 524617

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #524448] Help admins  

**Бог дал людям такие мозги, что любую благую вещь они обязательно переделают в оружие убийства.**
**Могу переделать, а могут - не переделать.
Могут верить в Бога, а могут - не верить.
Свобода воли, понимашь ли. **
**Грешить имея возможность грешить-это не свобода воли, а как раз ее отсутсвие. А вот не грешить имея возможность грешить это и есть осознанный выбор, против запрограммированного поведения. **

Опять Вы все перепутали - свобода воли и «вектор» воли это совсем не одно и тоже.

MaxRusak
10/11/07 21:46

# 524620

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #524617] Help admins  

Смотрите программа для робота.
Если справа не стена, то прямо, иначе направо.
Пока идет стена (отсутсвие направления) то идем только прямо. Появляется второе направление идем по нему.
Вот вам и отсутсвие свободы воли.
Т.е пока нет возможности согрешить, не грешим иначе грешим.
Тем более, что Адам поступил как раз по этому алгоритму.

простоЯ
10/11/07 21:58

# 524627

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #524620] Help admins  

**Смотрите программа для робота.
Если справа не стена, то прямо, иначе направо.**

Вы можете писать на форум, а можете не писать.
При поступлении письма от другого участника форума, Вы пишите ответ, но можете не писать ответ, но Вы пишите ответ.
Т.е. поступаете по программе.
По программе работают роботы.
А роботов кто-то создает.
Значит Создатель есть!!!!

Нет, Вы христианин, наверное. Ну, верующий - это точно.

Каждое Ваше умозаключение - подтверждение существования Бога )))))

MaxRusak
10/11/07 22:02

# 524630

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #524627] Help admins  

По программе работают роботы.
А роботов кто-то создает.
Значит Создатель есть!!!!

В таком случае нельзя наказывть робота за то, что он действует по программе.

Каждое Ваше умозаключение - подтверждение существования Бога
А каждое ваше слово повествование об извращенном сексе. :)

Вы просто хотите видеть в моих умозаключениях подтверждение существования Бога.

простоЯ
11/11/07 10:50

# 524771

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #524630] Help admins  

А кто его наказывает?

Если робот выбирает программу "прыжок с 5 этажа без парашюта" (а хоть бы и с парашютом - все равно не откроется) - это его выбор и его проблемы )))) Дольше программа будет действовать как ей положено, а не как робот себе представлял.
Хотя в следующий раз робот наверное не будет выбирать эту ветку программы, а будет выбирать "медленный спуск с 5 этажа по лестнице".

И опять таки - по моему лучше хотеть **видеть в моих умозаключениях подтверждение существования Бога.**, чем в слове "фуфайка" **повествование об извращенном сексе.**

MaxRusak
11/11/07 13:42

# 524805

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #524771] Help admins  

Если робот выбирает программу "прыжок с 5 этажа без парашюта" (а хоть бы и с парашютом - все равно не откроется) - это его выбор и его проблемы ))))
Это проблема не робота, а программиста, который такую программу заложил. Не было бы корявой программы, робот бы с пятого не сиганул.

И опять таки - по моему лучше хотеть **видеть в моих умозаключениях подтверждение существования Бога.**, чем в слове "фуфайка" **повествование об извращенном сексе.**
А по моему, лучше уж думать о реальных вещах, чем о сказке.

простоЯ
11/11/07 15:31

# 524826

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #524805] Help admins  

А как подготовить самообучающегося робота со свободной волей выбора??

Ему ведь надо попробывать, что бы впредь не повадно было.
Или поверить другим, что так делать не надо.

Ну десяток дуралеев сиганет, глядишь тысячь пять на их примере обучится. А те кто не обучится (не поверит) - для них есть другие ветки программы )))

Так мы же с Вами договорились, что существуют реальные вещи о которых мы ни чего не знаем, не знаем даже об их существовании.
Они существуют, а мы называем их не существующими.

О законе всемирного тяготения ни кто не подозревал много тысячь лет. Но все им пользовались как могли.

Итолько Ньютон написал формулы.

Это же не значит, что до написания формулы закона не было.

Так что - то, что для Вас сказки, для других - реальность. Она и для Вас станет реальностью, но гораздо позжее. Жизней эдак через 5-8.

MaxRusak
11/11/07 16:20

# 524845

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #524826] Help admins  

А как подготовить самообучающегося робота со свободной волей выбора??
Ему ведь надо попробывать, что бы впредь не повадно было.
Или поверить другим, что так делать не надо.

Во первых именно робота и наказали.
Во вторых согласно христианского учения роботы свободы воли иметь не могут т.к. это исключительное свойство человека. Иначе возможно и самостоятельное развитие свободы воли и у живых существ.

О законе всемирного тяготения ни кто не подозревал много тысячь лет. Но все им пользовались как могли.
Итолько Ньютон написал формулы.
Это же не значит, что до написания формулы закона не было.

О законе притяжения не подозревали, но видели его результаты и естественно его проявление. И потом просто установили зависимость.
А о законе Божьем мы подозреваем не одну тысячу лет, а вот проявления его не замечали.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на