Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112445 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
простоЯ
11/11/07 16:26

# 524847

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #524845] Help admins  

Так ведь и то "чудо", что шагает с пятого этажа тоже не подозревает о проявлении свойств притяжения земли.

Так и мы - года-нибудь заметим и напишем формулу действия молитвы, к примеру.

**Иначе возможно и самостоятельное развитие свободы воли и у живых существ. **
Слава Богу - додумались. А Вы чем занимаетесь, а?? Проявляете свободу воли.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
11/11/07 16:36

# 524849

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #524847] Help admins  

Так ведь и то "чудо", что шагает с пятого этажа тоже не подозревает о проявлении свойств притяжения земли.
Поскольку программист схалтурил. Написал бы нормальную программу не сиганул бы.

Так и мы - года-нибудь заметим и напишем формулу действия молитвы, к примеру.
Сколько людей молится, а результата никакого. Это как раз и доказывает отсутсвия действия молитвы. Если сравнивать с законом притяжения, то вы постоянно подбрасываете камень вверх, считая, что он полетит. И в качестве доказательсва приводите, что камень то на определенную высоту поднимается и вот кину когда-нибудь и он улетит.

Слава Богу - додумались. А Вы чем занимаетесь, а?? Проявляете свободу воли.
А я и считаю, что у роботов может быть свобода выбора т.к. всобода выбора человека сформировалась самостоятельно, а не дана свыше.

brat75
Христианин
11/11/07 20:39

# 524881

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #524849] Help admins  

Как это результатов нет??? Да, был бы я верующий уже 10 лет,если б результатов не было. Больше скажу, мои родственики хулившие нас с женой за то что "попали в секту" (Церковь Христиан Веры Евангельской), после исцеления моей дочки 7 лет назад, теперь сами часто просят помолиться за них. Было б так если б не было результатов?

простоЯ
11/11/07 21:45

# 524893

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #524849] Help admins  

Ну, во первых, с чего Вы решили, что «программист» схалтурил? Может быть Вы просто не знаете всей программы?
А Вам пытаются ее азы объяснить, но Вы не хотите над этим думать, а может просто мозга не хватает ее охватить.

Во вторых – Вы опросили всех молившихся людей на земле? Каков процент погрешности, какова сходимость результатов?
Ай-ай. Если Вы так же выдаете заключение в области физических экспериментов……

О левитации слышали?
Уже Ваши коллеги физики кое-каких результатов добились.

Я себе представляю Ваши глаза, когда камень таки улетит )))
Хотя про таких Иисус говорил – Фома, вложи перста свои….
Но в отличии от Фомы, Вы, по моему, глаза себе выковыряете, чем признаете, что камень улетел )))
Ото ж братья – физики свинью Вам готовят в закрытых лабораториях.

Свобода выбора у человека действительно самостоятельна, только вот человека кто создал? Кто Я????

Вы вон до сих пор все себя отождествляете с куском мяса.
Сколько мне труда стоило Вам доказать, что Ваш разум и стенка – это не одно и тоже…. ))))

Вот недавно Виктор забегал в наши прения )))
Действительно умный парень – с первого конкретного вопроса понял, что «попал» и тихенько удалился. А жаль.
Правда Вы кинулись отвечать, не понимая, что тема уже проиграна. Я просто не стал «размывать» дискуссию с Вами.

MaxRusak
12/11/07 01:16

# 524963

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #524893] Help admins  

Ну, во первых, с чего Вы решили, что «программист» схалтурил? Может быть Вы просто не знаете всей программы?
Как аттестованный эксперт в компьютерных технологиях заявляю. Ели программа работает не так, как задумал программист, то это вина программиста, а не программы.

Во вторых – Вы опросили всех молившихся людей на земле? Каков процент погрешности, какова сходимость результатов?

В США были проведены опыты. Взяли группу больных. за часть из них молились (причем предстваители различных религий), за другую часть нет. В результате небыло выявлено зависимости скорости выздоровления от того молятся за человека или нет.

О левитации слышали?
Уже Ваши коллеги физики кое-каких результатов добились.

Чушь. Ни в одном научном журнале такого не встречал. По крайней мере ни "Science" ни " nature" о таком не пишут.

Ото ж братья – физики свинью Вам готовят в закрытых лабораториях.
Вы вхои в секретные лаборатории? Как, человек занимающийся наукой могу вам сказать. Времена ученых одиночек кончились. Наука развивается приблизительно одинаковыми темпами во всем мире. И если даже имеется что-то интересное, то среди закрытых лабораторий всегда найдется парочку открытых, которые занимаются такой же тематикой и информация просочится в статьях.

Я себе представляю Ваши глаза, когда камень таки улетит )))
В том и отличается маучное мировоззрение от религиозного, что в случае если полетит вверх и это будет доказуемо, то я без проблем приму эту точку зрения. вы же вечно будете утверждать, что брошенные камни летят только вверх потирая шишку от последнего упавшего камня. Извините грубо, но правдиво.

Свобода выбора у человека действительно самостоятельна, только вот человека кто создал?
Никто не создавал. человек результат саморазвития материи. И саморазвитие и его законы никто не создавал, иначе нужно еще искать того, кто создал создателя законов. и так до бесконечности. Мне сингулярное начало ближе к сердцу.

Кто Я????

высокоорганизованная материя или высокоорганизованное животное.

Вы вон до сих пор все себя отождествляете с куском мяса.

Если говорить по этому принципу, то я высокоорганизованный кусок мяса.

Действительно умный парень – с первого конкретного вопроса понял, что «попал» и тихенько удалился.

Это его проблемы. Я не чувствую себя "попавшим" т.к. пока никто внятно на большинство моих вопросов ответить не смог. Я значит велика вероятность моей правды.

MaxRusak
12/11/07 01:19

# 524965

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #524881] Help admins  

Иногда желательное выдаешь за действительное. Кроме того психология очень интересная вешь. Будешь верить, что эта какашка тебя излечит т.к. имеет чудесные свойства, глядишь и поможет.

rkbv
Атеист
12/11/07 02:48
www.sotref.com

# 524988

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #524965] Help admins  

Макс! Поддерживаю тебя полностью! Недаром господь обещал измазать лица евреев человеческим калом. Теперь то становится понятным, что это был лечебный кал :-)) И они сейчас поэтому избранный народ. :-))
А если серьезно, людей можно классифицировать и без религиозной составляющей:
1. Реалисты.
2. Возможно что то есть.
3. Есть, но пока нам этого не понять.
4. Однозначно есть, поскольку это написано.
5. Аллаху акбар! :-))

brat75
Христианин
12/11/07 06:40

# 525006

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #524965] Help admins  

1. Ну и молитесь своей какашке. Поможет-напишите.
2. За 10 лет ни одной молитвы без ответа. Всегда Бог РЕАЛЬНО помогал,когда требовалась помощь. Результаты РЕАЛЬНЫЕ.

rkbv
Атеист
12/11/07 07:07
www.sotref.com

# 525007

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #525006] Help admins  

. За 10 лет ни одной молитвы без ответа. Всегда Бог РЕАЛЬНО помогал,когда требовалась помощь. Результаты РЕАЛЬНЫЕ.
Братка! Ты прям как в рекламе гербалайфа или тайских таблеток.
Подумай сам, если бы все было так просто и молитва помогала ВСЕМ верующим, не надо было больниц, армии, да и вообще работать не нужно. Помолился о здоровье- и вот оно! Помолился о победе над врагом, и враг в панике! ( только как быть если и враг молится? :-)) Помолился о хлебе насущном и булка хлеба свалилась с неба на голову, хорошо если не черствая:-)) А Макс имел ввиду, что таблетки пустышки могут излечить мнительного больного. Так что все в мозге. И боги и болезни. Научишься управлять своим серым веществом, И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. хОТЬ МОЛИТВОЙ ЭТО НАЗОВИ, ХОТЬ АУТОТРЕНИНГОМ :-))

brat75
Христианин
12/11/07 09:12

# 525016

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #525007] Help admins  

Еще раз, вам, "имеющим уши и не слышащим", повторяю. Попробуйте своим аутотренингом исцелить девочку больной ретинообластомой, избавьте наркоманов с 5,8 и 12 летним стажем от пристрастия, имеющего 4 ходки в сумме 28 лет отсидки,убедите что красть и убивать не хорошо, и т д.( можно до вечера перечислиять но достаточно). И после сверим - Ваши возможности и могущество Господа. Мда. Надеюсь серого вещества у Вас достаточно.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на