Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112542 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
12/11/07 09:57

# 525024

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #525016] Help admins  

Брат, можно только порадоваться за вас, т.к. такое заболевание в большом количестве случаев с благополучным прогнозом.
http://www.pror.ru/forms_kids_retinoblastoma.shtml
Что касается медицины - то к основным лечебным факторам относят время, правда и калечащим тоже :(.
Всем здоровья.

Исправлено пользователем psh 12/11/07 09:58.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
12/11/07 10:04

# 525025

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: PaVeI, #517431] Help admins  

Уверен, что в атеизме масса хорошего. Хотя признаться, мне встречалось все более либо интеллектуальное мошенничество, либо просто слабоумие... Хотелось бы уйти от этих крайностей восприятия. Какие бы черты вы выделили как положительные?

народная мудрость:
http://sayings.ru/eproverb/21.html
НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ ~ God helps those who help themselves. Put your trust in God, but keep your powder dry. We must not lie down and cry? God help us # Trust in God but rely on yourself. Ср. Бог-то бог, да и сам будь не плох.

выводы, не претендующие на истину, каждый сам может сделать.

ps
http://jesuschrist.ru/daily/2007/11/12
я конечно рад, что объяснения не похожи на речь магистра Йоды, но всё-равно как-то несуразно получилось
Одно слово: У Бога все под контролем

Исправлено пользователем psh 12/11/07 10:12.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/11/07 10:17

# 525035

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #525006] Help admins  

1. Ну и молитесь своей какашке. Поможет-напишите.
Не имею привычки молиться.

2. За 10 лет ни одной молитвы без ответа. Всегда Бог РЕАЛЬНО помогал,когда требовалась помощь. Результаты РЕАЛЬНЫЕ.
Был реальный случай из криминальной практики. Один чел, за деньги решал проблемы люде. Причем у него был принцип. Помог проблему решить, деньги себе, не получилось, деньги возвращал. Многие к нему обращались т.к. практически всем. А смысл в том, что он просто брал деньги и ждал пока проблема решиться сама собой. Решилась проблема деньги его. Никто же не пойдет их назад требовать, а не решилась деньги возвращает, чтоб в мошенничестве не обвинили. Оказалось, что большинство проблем решается без чьей-то помощи.

MaxRusak
12/11/07 10:26

# 525036

Еще раз, вам, "имеющим уши и не слышащим", повторяю. Попробуйте своим аутотренингом исцелить девочку больной ретинообластомой, избавьте наркоманов с 5,8 и 12 летним стажем от пристрастия, имеющего 4 ходки в сумме 28 лет отсидки,убедите что красть и убивать не хорошо, и т д.( можно до вечера перечислиять но достаточно). И после сверим - Ваши возможности и могущество Господа. Мда. Надеюсь серого вещества у Вас достаточно.
Мы на психологии проходили и "кодирование" и 25-й кадр и др методы интенсивного обучения. Никаой мистики. Так же и с другими методами лечения.

rkbv
Атеист
12/11/07 11:07
www.sotref.com

# 525044

Еще раз, вам, "имеющим уши и не слышащим", повторяю. Попробуйте своим аутотренингом исцелить девочку больной ретинообластомой, избавьте наркоманов с 5,8 и 12 летним стажем от пристрастия, имеющего 4 ходки в сумме 28 лет отсидки,убедите что красть и убивать не хорошо, и т д.( можно до вечера перечислиять но достаточно). И после сверим - Ваши возможности и могущество Господа. Мда. Надеюсь серого вещества у Вас достаточно.

Да нет, со слухом все в порядке. Если кто слышит Бога, не шизофрения ли это? Поскольку он дух и у него нет речевого аппарата:-)) А накручивание на мозг представленных самим собой мыслей выдаются за истину. К сожалению- ложную.Девочку наверняка не Бог исцелил, а медицинские препараты. На счет наркоманов: что, вышли нормальными членами общества с божьей помощью? А где же он раньше был? типа не остановил? Болезнь ведь легче предупредить, не так ли? Можно конечно зазомбировать любого урку, но как был уркой так и останется. После такого стажа к нормальной жизни возвращаются единицы. Или поверь, и воздастся? Легче просверлить в черепе дырочку, воздействуя на центры удовольствия и агрессии. Помогает на 100%. процент Больше чем у господа:-))

brat75
Христианин
12/11/07 12:10

# 525083

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #525044] Help admins  

1. Лечение предлагалось только одно-ампутация глазного яблока. Поздно выявили. "Сама" такая бяка не проходит. Слава Богу,исцеление пришло раньше "лечения", о чем есть заключение врачей.
2. Да, вышли норм. членами общества. Вышли и идут. Кто 10, кто 8 летт

3. Я ж говорю,делайте: дырочки в голове,молитесь какашкам,аутотренируйтесь,а потом сверим результаты.
4. Судя по Вашему ответу,Это все на что хватило Вашего очень серого вещества? Не густо.

MaxRusak
12/11/07 12:24

# 525089

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #525083] Help admins  

Встечался я со случаями, когда медицина была бессильна, но человек выкарабкивался без всяких молитв.

простоЯ
12/11/07 12:30

# 525094

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #524963] Help admins  

**Как аттестованный эксперт в компьютерных технологиях заявляю**
Ну, батенька, и самомнение у Вас ))))

Вы точно знаете, какую программу должен был написать Бог и какая получилась??

**Взяли группу больных. за часть из них молились **
Каких больных, чем больных, на какой стадии больных, с какими "грехами" больных, сколько молилось народу, обо всех больных или поименно, как молились, когда молились, где молились, соблюдались ли правила молитвы, соблюдались ли правила подготовки к молитве.....

Эхе-хе-хе.....
А еще научный сотрудник.
Пардон - **высокоорганизованный кусок мяса.**

Вот в этом и разница - умный человек понимает, а "мясо", даже высокоорганизованное **не чувствую себя "попавшим"**

Вы даже не соображаете, что науку всегда делали и будут делать личности. А все остальные научные сотрудники - это инструменты для обработки и проверки мыслей одиночек. Может быть Вы и правы - мыслей нет, но пробирки мыть может. Действительно "мясо".

Законы Бойля-Мариотта существуют. а вот законы лаборатории имени Бойля - Мариотта - нет.

Нобелевскую премию вручают тем, кто думал лично. А тем, кто пробирки мыл - нет.

Сатрап
Протестант
12/11/07 12:41

# 525100

brat75

избавьте наркоманов с 5,8 и 12 летним стажем от пристрастия

Подменить один наркотик на другой легко, а Вы попробуйте из атеиста с 12-ти летним стажем сделать верующего. Вот и посмотрим, насколько сильна Ваша молитва.

ЗЫ А свою дочь Вы не лечили?

MaxRusak
12/11/07 12:41

# 525101

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #525094] Help admins  

Ну, батенька, и самомнение у Вас
Это имеет документальное подтверждение.

Вы точно знаете, какую программу должен был написать Бог и какая получилась??
Ежедневно вижу.

Каких больных, чем больных, на какой стадии больных, с какими "грехами" больных, сколько молилось народу, обо всех больных или поименно, как молились, когда молились, где молились, соблюдались ли правила молитвы, соблюдались ли правила подготовки к молитве.....
Больных о содним и тем же заболеванием (каким сейчас не помню). Молились персонально за каждого, причем по возможности "профессионалы" от всех видов мировых религий. т.е священники (думаю, что правила должны были соблюдать). Выборка людей, по которым молилис, а по которым нет случайная. Значит процент грешников должен быть одинаков. А вот разницы с выздоровлением выявлено небыло.

Вот в этом и разница - умный человек понимает, а "мясо", даже высокоорганизованное
Ну куда уж нам с двумя вышками.

Вы даже не соображаете, что науку всегда делали и будут делать личности. А все остальные научные сотрудники - это инструменты для обработки и проверки мыслей одиночек. Может быть Вы и правы - мыслей нет, но пробирки мыть может. Действительно "мясо".
У вас большой научный стаж?

Нобелевскую премию вручают тем, кто думал лично. А тем, кто пробирки мыл - нет.
Работу в основном делают аспиранты, а награждают за нее руководителей.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на