Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112412 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
17/10/07 17:38

# 517560

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Абдулла, #517556] Help admins  

А чем реальное отражение положения вещей положительнее нереального отражения положения вещей?

Реальное отражение вещей:
Стою на краю пропасти без всякого снаряжения и знаю, что сделав шаг полечу в пропасть. Шаг не делаю. Остаюсь жить.

Не реальное отражение вещей:
Стою на краю пропасти без всякого снаряжения и считаю, что сделав шаг полечу в облака. Шаг делаю. Разбиваюсь.

Заболел. Реально причиной болезни являются бактерии, которые выделяют токсины. Принимаю соотвествующие лекарста и поправляюсь.

Заболел. Считаю, что это наказание свыше. Молюсь. Умираю от токсикоза.

Выбирайте вариант который для вас более положительный.

простоЯ
17/10/07 19:14

# 517573

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #517545] Help admins  

А проще нельзя сказать - да, является материей, только в той форме, которую мы еще пощупать не можем, а ??

rkbv
Атеист
18/10/07 05:06
www.sotref.com

# 517638

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #517573] Help admins  

Так реалисты атеисты пытаются щупать! Более того, есть свидетельства пока необъяснимых явлений (взять ту же Вангу например) Естественно, что мы находимся на определенной ступени развития и все знать пока не можем. Мы только против религиозных догм, прописанных в Библии. Вы вот полностью с ней согласны? так и не увидел ответа.

простоЯ
18/10/07 09:44

# 517672

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #517638] Help admins  

Я Вас прошу - не вспугните хрупкое равновесие ))) Давайте последовательно и осторожно ))

Если нет возражений, что мысль - это материя в специфической форме проявления, надеюсь не будет возражений, что и чувства являются материей в другой, не менее специфической форме проявления.

rkbv
Атеист
18/10/07 10:04
www.sotref.com

# 517678

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #517672] Help admins  

А кто спорит? Мыслительный процесс связан с возбуждение нейронов, а это в моем понимании электрохимическая реакция, которую можно пощупать. Но она не долговечна, увы. Так же как и чувства :-))

Мирра
18/10/07 10:08

# 517680

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: ВСЕМ, #517431] Help admins  

На всякий случай рискну напомнить всем участникам дискуссии: мысль - свойство материи, такое же, как энергия или пространство. Но не сама материя.

Особым образом организованная материя порождает и особую информацию.

Назвать информацию материей... надо же... -)

простоЯ
18/10/07 11:32

# 517694

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #517678] Help admins  

Теперь я смотрю на самого себя.
Какой-то человек материю мысли преобразовал в себе и выдал «на гора» в виде ругой формы существования материи посредством слов, чувств и пр.

Если это материя качества «любовь», я не напрягаясь выдаю ответное количество материи того же качества.

Если это материя качества «агрессия», я в себе могу:
1. Приняв эту материю, приумножить и вернуть обратно;
2. Совершив внутреннюю реорганизацию, приять материю качества «агрессия», выдать материю качества «любовь»

Да простит мне МаксРусак такое упрощение терминологии – мы ведь рассматриваем механизм в принципе.

Что советует Евангелия – любите врагов ваших т.к. любить любящих вас ни какого достоинства не прибавляет.

Иначе – тренируйтесь при получении материи «низкого» качества перерабатывать ее в материю более «качественную».

И в совокупности с «… поступайте с людьми так как хотите, что бы поступали с вами…» дает логическую цепочку.

Поскольку материя ни куда не исчезает бесследно – я получил «агрессию», приумножил ее, отправил дальше, кто-то тоже ее приумножил, отправил еще кому-нибудь….. Через какое-то время материя возвращается к источнику. Но приумноженная.

Здесь противоречия Библии и материализма я не вижу.

Абдулла
Считаю себя христианином.
18/10/07 15:34
samlib.ru

# 517739

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #517560] Help admins  

МаксРусак:
// А чем реальное отражение положения вещей положительнее нереального отражения положения вещей? //

Стою на краю пропасти без всякого снаряжения и знаю, что сделав шаг полечу в пропасть. Шаг не делаю. Остаюсь жить.

Стою на краю пропасти без всякого снаряжения и считаю, что сделав шаг полечу в облака. Шаг делаю. Разбиваюсь.

Заболел. Реально причиной болезни являются бактерии, которые выделяют токсины. Принимаю соответствующие лекарства и поправляюсь.

Заболел. Считаю, что это наказание свыше. Молюсь. Умираю от токсикоза.

Выбирайте вариант, который для вас более положительный.

Абдулла:
А что тут выбирать? Оба варианта суть к одному критерию сводятся. Не умереть. Остаться жить.

А чем «оставаться жить» положительнее «умереть»?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
18/10/07 16:04

# 517744

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Абдулла, #517739] Help admins  

А чем «оставаться жить» положительнее «умереть»?
А это уже дело вкуса.
Только не спрашивайте, что такое вкус. Все вопросы относительно терминологии к толковому словарю русского языка.

Абдулла
Считаю себя христианином.
18/10/07 16:11
samlib.ru

# 517745

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #517744] Help admins  

МаксРусак:
// А чем «оставаться жить» положительнее «умереть»? //

А это уже дело вкуса.
Только не спрашивайте, что такое вкус. Все вопросы относительно терминологии к толковому словарю русского языка.

Абдулла:
Выходит, что атеизм и теизм - дело вкуса? И никаких разумных обоснований в ту или иную сторону тут нет?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на