Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112572 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
простоЯ
12/11/07 12:55

# 525109

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #525101] Help admins  

**Вы точно знаете, какую программу должен был написать Бог и какая получилась??
Ежедневно вижу.**

Поручик, вы когда-нибудь любили?
А как же!! Любовался-с!!!
Нет, я говорю о высокой любви...
На рояле?? А как же было-с

Вы разницу между "знаю" и "вижу" понимаете??

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/11/07 12:57

# 525111

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #525109] Help admins  

По внешнему проявлению мы и познаем суть.
Выражение "Его знания были настолько глубоки, что не смогли выплыть наружу" скорее анекдотичное. Именно по проявлению мы получаем знания.

brat75
Христианин
12/11/07 13:38

# 525141

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Сатрап, #525100] Help admins  

Я ж сказал избавить, а не надурить
*а Вы попробуйте из атеиста с 12 летним стажем сделать верующего.*
:)))))))))
Разрешите представиться,я-бывший атеист с 12 летним стажем. Со школы "клеймил позором" всякую веру в Бога, считая ее проявлением чел.слабости а Его выдумкой тех же чел. По молитвам моих друзеЙ,(так же, бывших атеистов,покруче меня богохульников,но уверовавших раньше меня) и я пришел к Богу. Чему весьма рад и по сей день. Желаю и Вам одуматся, пока есть время.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/11/07 13:49

# 525149

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #525141] Help admins  

А я вот не через 12 не через 25 верующим не смог стать. И чем больше изучаю религию, тем сильнее от нее отдаляюсь.
Правда никогда не "клеймил позором" всякую веру в Бога, и не считал ее проявлением чел.слабости.
Вполне возможно, что вы изначально были верующим. Сначала на веру приняли атеизм, а потом христианство так сказать сменили веру.

Сатрап
Протестант
12/11/07 13:59

# 525152

brat75

Разрешите представиться,я-бывший атеист с 12 летним стажем.

Ну тогда я харизмат с таким же стажем.

Желаю и Вам одуматся, пока есть время.

Сатрап
Протестант
12/11/07 14:01

# 525153

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #525149] Help admins  

MaxRusak

Вполне возможно, что вы изначально были верующим. Сначала на веру приняли атеизм, а потом христианство так сказать сменили веру.

Это единственно возможный путь. А верующий атеист... ну так же смешен, как знающий теист.

ЗЫ Я вот к своим 40 еще не стал атеистом.

rkbv
Атеист
12/11/07 14:03
www.sotref.com

# 525155

Разрешите представиться,я-бывший атеист с 12 летним стажем. Со школы "клеймил позором" всякую веру в Бога, считая ее проявлением чел.слабости а Его выдумкой тех же чел. По молитвам моих друзеЙ,(так же, бывших атеистов,покруче меня богохульников,но уверовавших раньше меня) и я пришел к Богу. Чему весьма рад и по сей день. Желаю и Вам одуматся, пока есть время.

Остается предположить что сам мотал срок? Только честно! И друзья тоже?
А если нет, что еще можно услышать от пастыря. Да еще пастыря с зоны. С паршивой овцы (заключенного)хоть шерсти клок :-)) Чем больше верующих, тем жирнее пастыри:-))
К вопросу о молитве:
МОЛИТВА НЕ ПОМОГАЕТ ИСЦЕЛЕНИЮ БОЛЬНОГО, ДОКАЗАЛИ АМЕРИКАНСКИЕ МЕДИКИ
Американские кардиологи осуществили трехлетний масштабный эксперимент, в ходе которого было доказано, что молитва никак не влияет на исцеление пациента. Это не первый эксперимент, проводившийся с целью проверить, может ли молитва помочь в выздоровлении. Предыдущие, ограниченные по масштабам, исследования давали противоречивые результаты.

В нынешнем исследовании, длившемся три года с участием 750 добровольцев ученые из университета Дьюка в Северной Каролине пришли к выводу, что молитва не оказывает никакого воздействия на процесс выздоровления.

Все участники эксперимента перенесли одну и ту же хирургическую операцию. Компьютер наугад выбирал их имена, которые рассылались группам молящихся. При этом сами выздоравливающие не знали, молится ли за них кто-нибудь.

В эксперименте участвовали американские протестанты, монахини из католического кармелитского монастыря, мусульмане-суффиты, буддийские монахи в Непале, а также верующие английские врачи и студенты-медики из Манчестера. Некоторые молитвы по электронной почте были направлены в Иерусалим, а их текст был помещен между камнями Стены плача. Во всех случаях не было отмечено никакой разницы между скоростью выздоровления пациентов.

Итоги эксперимента прокомментировал газете The Daily Telegraph английский епископ Том Райт: "Молитва - это не монета, которую опускают в автомат. Невозможно просто опустить монету и получить за нее шоколадку". Об этом сообщает YTPO.Ru со ссылкой на РСН.

brat75
Христианин
12/11/07 15:16

# 525189

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #525155] Help admins  

1. Я не пастырь, Вы ошиблись.
2. Срок сам не мотал,Бог миловал. Друзья тоже. Если Вы про посещение зон, я не один, со мной люди не один раз сидевшие, и зк их хорошо знают. Естественно,что их свидетельствам они больше доверяют.

brat75
Христианин
12/11/07 15:22

# 525192

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Сатрап, #525152] Help admins  

1. А я не харизмат.
2. Спасибо, уже одумался. 10 лет назад.
У Вас все?

brat75
Христианин
12/11/07 15:31

# 525197

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #525149] Help admins  

Вполне возможно, и что? Атеист (лат. нет Бога). Вы ВЕРИТЕ что Бога нет? Только не говорите "Я знаю". Не смешите.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на