Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112413 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
brat75
Христианин
12/11/07 20:17

# 525317

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #525221] Help admins  

Не совсем понятен вопрос, поясните,если не трудно.

brat75
Христианин
12/11/07 20:22

# 525320

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #525201] Help admins  

А я НЕ ВЕРЮ в атеизм,значит я по вашей логике неверующий? :)))) Оригинально.

Сатрап
Протестант
12/11/07 20:25

# 525324

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #525309] Help admins  

brat75

Для тех кто в бронепоезде: Я Б Ы Л А Т Е И С Т О М !

Отец лжи помнится Сатана, вспомните, что уготовлено лжецам. Атеист в школе... даже не смешно... сопли еще не просохли, а он уже атеист. Вы били комсомольцем и были обязаны верить в светлое будущее и отсутствие бога, Вы были банальным сопливым верующим. Потом подросли и сменили веру, вот и все.

простоЯ
12/11/07 21:12

# 525345

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #525111] Help admins  

**По внешнему проявлению мы и познаем суть. **

Один "дядя" улыбается, дает вам конфетку и думает - приятного апетита, Максмчик.
Другой "дядя" улыбается, дает вам конфетку и думает - чтоб ты ...., Максимчик.

И Максимчик, поняв суть по внешнему проявлению, стрескал обе конфетки. Одну за правую щеку, другую - за левую.

Когда ж Вы думать научитесь, га ))))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
12/11/07 22:04

# 525389

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: psh, #525305] Help admins  

Наука предполагает наличие доказательств (которые можно проверить), механизм фальсифицирования (для отбрасывания ложных теорий) и развитие.
Что из этого есть в вере? Может есть доказательства существования Бога, и эти доказательства я могу как в науке проверить по определенным методикам и получить 100% подтверждение? Причем независимо верю я в успех проверки или нет. Принял я сторону утверждающего или нет. Может в вере есть механизм фальсифицируемости. Сколько догматов за последние 100 лет было отвергнуто как несоответсующие действительности?
А насколько за последние 100 лет развилось христианское учение? Сколько новых законов Божих было выведено?
Как только вы поставите веру на научные рельсы, вера мгновенно должна изчезнуть. т.к. или будет отвергнута, как не имеющаяя доказательсв илбо превратиться в знания.

MaxRusak
12/11/07 22:11

# 525397

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #525309] Help admins  

Для тех кто в бронепоезде: Я Б Ы Л А Т Е И С Т О М !
Просто разные атеисты бывают.
У некоторых атеизм основан на отсутвсии доказательств Бога.
У других из за непринятия веры.
У четвертых из за веры в то, что Бога нет (ваш вариант). Т.е. безосновательное отрицание Бога, без анализа утверждений.
У пятых в связи с обнаружением противоречий в религиях (знанием о неистинности всех учений)
и т.д.

MaxRusak
12/11/07 22:15

# 525399

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #525320] Help admins  

А я НЕ ВЕРЮ в атеизм,значит я по вашей логике неверующий? :)))) Оригинально.
Если вы некурящий, то вы курите не табак.
А вообще я ничего в жизни не беру на веру. В Бог есть производная от веры. т.е. для того, что бы принять Бога нужно уметь верить или уметь что-то принимать на веру. А я это исключаю из жизни.
Я смогу принять Бога лишь зная, что Он есть, а не веря, что Он есть.
Поэтому я просто НЕ ВЕРЮ.

MaxRusak
12/11/07 22:21

# 525402

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #525345] Help admins  

Один "дядя" улыбается, дает вам конфетку и думает - приятного апетита, Максмчик.
Другой "дядя" улыбается, дает вам конфетку и думает - чтоб ты ...., Максимчик.

И Максимчик, поняв суть по внешнему проявлению, стрескал обе конфетки. Одну за правую щеку, другую - за левую.

Когда ж Вы думать научитесь, га ))))

Но я четко уяснил, что конфетку можно получить от обоих дядей. Если подключу приборчик типа мелофона, то по внешнему воздействию мозгов дядей на мелофон без проблем определю, что каждый дядя думает.
Объекты мы познаем по взаимодействию с окружающим миром. Есть взаимодействие, есть познание, нет взаимодействие нет познания. Например если нас сейчас пересекает вселенная, которая не взаимодействует с наше, то мы никогда не узнаем свойства этой вселенной.

Может у вас есть примеры из науки, когда проводилось исследование не по внешнему проявлению?
А примерчик привел, жду от вас.

Сатрап
Протестант
12/11/07 23:58

# 525422

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #525402] Help admins  

MaxRusak

Например если нас сейчас пересекает вселенная, которая не взаимодействует с наше, то мы никогда не узнаем свойства этой вселенной.

Мы даже не узнаем, пересекает ли она нас, или не она, а они. Или их вообще нет. В нашей Вселенной нет места нематериальным вещам, может в иной Вселенной дела обстоят иным образом и она целиком состоит из нематерии, но это уже схоластика.

Если бог есть и он содержится в нашей Вселенной, то он обязательно материален и вероятность того, что он обладает свойствами библейского бога - равна нулю. Впрочем, какой он бог это вообще вопрос.

rkbv
Атеист
13/11/07 02:16
www.sotref.com

# 525450

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #525317] Help admins  

Не совсем понятен вопрос, поясните,если не трудно.
Поясняю для тех, кто в бронепоезде :-))
Трудно поддается логике, что "добренький " господь сначала выгнал несмышленных перволюдей из рая, только за то, что они съели фрукт!, предварительно указав на него. Не провокатор ли? :-)), А затем сказав- теперь каждый выбирает свой путь. Ну выбрали Ваши ЗК свой путь. Путь неправильный. И что, потом их спасать? Не проще ли не не давать ступить на скользкую дорожку? Если смотрели телевизор, совсем недавно был бунт в малолетке. Сожгли детишки все что можно. Кто их наущал по Вашему? Если попали они туда по воле сатаны, то попытка спастись -от бога?

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на