Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112671 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
brat75
Христианин
13/11/07 06:25

# 525467

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Сатрап, #525324] Help admins  

Вау сколько эмоций! Спокойно, сударь. Причем тут возраст? Вы мою жизнь до уверования знаете,чтоб так бесцеремонно слюной здесь разбрасываться? Кем я был мне лучше знать.

brat75
Христианин
13/11/07 06:46

# 525469

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #525397] Help admins  

*Просто атеисты разные бывают*
Сатрапушке об этом скажите. Он этого ни в какую понимать не хочет. Только не подхожу я под Ваш тот вариант. Под все подхожу, а под этот нет.Этот вариант Вы сами придумали и подогнали его под меня. Не бывает совсем безосновательных отрицаний.

brat75
Христианин
13/11/07 07:36

# 525475

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #525450] Help admins  

1. Лаконичней вопросы ставьте,переспрашивать не прейдется.
2. Бог не за фрукт изгнал людей, не жалко, а за непослушание. Грех вошел в человека.
3. Он не правокатор. Представьте: под все знаки езжай, а под "вьезд запрещен" нет. Вот ПРОВОКАТОРЫ ! )) А может ради Вашей же Безопасности? продолжу позжде.

Сатрап
Протестант
13/11/07 07:59

# 525477

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #525467] Help admins  

brat75

Вау сколько эмоций! Спокойно, сударь. Причем тут возраст?

При том, что в пубертате мы все сопливые, ну кроме имбецилов и им подобных.

Вы мою жизнь до уверования знаете,чтоб так бесцеремонно слюной здесь разбрасываться?

Что особенного в Вашей школьной жизни? Не пили портвейн, а нюхали клей?

Кем я был мне лучше знать.

Гордыню смирите, уважаемый, а то торчит.

простоЯ
13/11/07 09:07

# 525485

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #525402] Help admins  

**Например если нас сейчас пересекает вселенная, которая не взаимодействует с наше, то мы никогда не узнаем свойства этой вселенной.**

**Может у вас есть примеры из науки, когда проводилось исследование не по внешнему проявлению?**

А вот есть науки, которые изучают то, что не проявляется - математика, религия, философия.

Физика - это низшее проявление науки - изучает уже то, что можно щупать, видеть.

А математика и религия сначала находят то, что не ощутимо, но должно быть и передают физикам - играйтесь, подкидывайте, катите, ращепляете, синтезируйте.

А что до мелофона (оказывается - верите в фантастику)))) - то сначала надо мысль найти, а уже потом приборчик конструировать.
А пока, что для физиков формально мысль не существует.
По простой причине - одно и то же физическое проявление может быть вызвано различными мыслями (пример с конфеткой).

К стати, не берите конфетки у не знакомых дядей - может оказаться со слабительным. Из организма вылетят все конфетки.

brat75
Христианин
13/11/07 09:19

# 525489

4. Бог сотворил человека по Своему подобию,т.е. со свободной волей. Если б не было этого дерева не было бы и выбора для человека. Воля выбирать без выбора-абсурд.
5. Человек был предупрежден о последствии греха, однако согрешил. Но и здесь Господь дает альтернативу - спасение. Заставить Вас принять его насильно-означает отобрать у Вас волю и свободу, а Господь этого не хочет. Думаю и Вы тоже.

brat75
Христианин
13/11/07 09:39

# 525499

*Кто их наущал по Вашему?*
Так установленно ж вроде уже. Авторитеты с "воли". То есть взрослые дяди,живущие не по заповедям Божьим,а "по своим понятиям".
И не по воле сатаны эти "детишки" там, а по своей воле.
P.S. С ними тоже работаем.:)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
13/11/07 10:32

# 525514

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #525485] Help admins  

А вот есть науки, которые изучают то, что не проявляется - математика, религия, философия.
Во первых религия не наука.
Во вторых философия не наука.
Математика основана на эмпирике и затем создан мощный абстрактный аппарат, правильность которого подтверждается в эмпирике той же физикой.
Физика кстати то же выдвигает гипотезу (абстракцию), а потом подтверждает ее истинность определенными проявлениями.

А что до мелофона (оказывается - верите в фантастику)))) - то сначала надо мысль найти, а уже потом приборчик конструировать.
А пока, что для физиков формально мысль не существует.

Мысль находят и с точки зрения физиков мысль вполне существует. Причем она материальна.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
13/11/07 10:47

# 525524

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #525514] Help admins  

Во вторых философия не наука

???!!!!
тогда я пас.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Философия

Большая Советская Энциклопедия дает определение, что философия есть «форма общественного сознания; учение об общих принципах бытия и познания, об отношении человека и мира; наука о всеобщих законах развития природы, общества и мышления», тогда как более современный Penguin Dictionary of Philosophy (англ. Философский словарь изд. Penguin) говорит, что «философией является учение о наиболее фундаментальных и общих понятиях и принципах, относящихся к мышлению, действию и реальности».

С другой стороны, философия нечто большее чем наука — это начало и итог науки, методология науки и её обобщение. Наука существует как процесс выдвижения и опровержения гипотез, роль философии при этом заключается в исследовании критериев научности и рациональности. Вместе с тем, философия осмысливает научные открытия, включая их в контекст сформированного знания и тем самым определяя их значение. С этим связано древнее представление о философии как о царице наук или о науке наук.

Исправлено пользователем psh 13/11/07 10:53.

rkbv
Атеист
13/11/07 11:01
www.sotref.com

# 525528

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: brat75, #525475] Help admins  

1. Лаконичней вопросы ставьте,переспрашивать не прейдется.
2. Бог не за фрукт изгнал людей, не жалко, а за непослушание. Грех вошел в человека.
3. Он не правокатор. Представьте: под все знаки езжай, а под "вьезд запрещен" нет. Вот ПРОВОКАТОРЫ ! )) А может ради Вашей же Безопасности? продолжу позжде.

Куда уж лаконичней? специально обучен постановкам вопросов. Может ты, братка, непонятливый? :-))
Еще раз! Только что созданный человек. не в теме. вся жизнь впереди. А тут: " все ешь, а от вот этого нет" А запретный плод для детей (и не только) сладок! И знака никакого не было. И гаишника, пардон ангела с мечом зачем то после страхового случая поставил :-)) Когда плода уже не было. Кстати Вы никогда не нарушали правила? А если срочно в больницу. И речь о минутах?
В общем я убежден, не съели бы люди пресловутый плод, до сих пор ходили бы на сельхозработы в райские кущи, даже не прикрывая задницу пучком травы:-))И как говорил ПростоЯ не знали куда попадать, тем самым нарушая закон о размножении:-))

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на