Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112579 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
16/11/07 17:39

# 526632

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #526621] Help admins  

Науку делают люди, для которых это не работа, а образ жизни. А в жизни можно пользоваться всем чем угодно, и когда угодно. Именно по этому у выдающихся личностей в основной массе личная жизнь складывается не просто - чудоковатые они для обывателей.
Нет. Если я решу исследование подбрасыванием монеты (кстати то-же один из способов), то мое исследование дальше мусорки никуда не уйдет.
А личности чудоковатые для обывателя т.к. их не в такой степени интересует бытовая жизнь.

И устраивает это Вас только по тому, что другого Вы не пробовали )))
Мало того, что не пробовали, так еще и доказываете, что других методов не бывает.

Мне достаточно что пробовали до меня и нашли оптимальный способ проведения научных исследований. Другие методы опробацию временем не прошли. И если мне известно, что данный метод не подходит, т.к. не даст должного результата, то использовать я его не буду. Это будет бесполезная трата времени и денег.

простоЯ
16/11/07 20:51

# 526694

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #526632] Help admins  

**Нет.**
Это что?

**Другие методы опробацию временем не прошли.**
Какие другие?

Вы уже развили сознание настолько, что нашли другие методы??

Сема, а Павароти так себе певец...
А ты был на его концерте??
Нет, но Изя мне напел кое-что из него.

Сами-то что пробовали?

MaxRusak
16/11/07 21:45

# 526709

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #526694] Help admins  

Какие другие?
Подбрасывание монетки.
Вера.
Молитвы.
Медитация.
и пр.

Вы уже развили сознание настолько, что нашли другие методы??
ну, что вы. У меня же по вашему мнению нет сознания.
Я разве, что только методики проведения исследований могу разрабатывать (чем и занимаюсь).

Сами-то что пробовали?
Учиться лучше на чужих ошибках, а не на своих. Времени меньше тратится.

простоЯ
17/11/07 22:27

# 527093

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #526709] Help admins  

**У меня же по вашему мнению нет сознания.**

Ну опять Вы все переврали ))))

**Но Ваше сознание «замерзло» на уровне студента окончания первого курса института – уже не школьник, но еще не студент.**

Вы настоящий работник НИИ - состояние брехни и подтасовки фактов там "естественное" состояние.

А на счет **Ведь молитва Богу не даст гарантии, что вопрос будет решен.**
не приходило в голову - а может быть не о том прошу???
Я уже не говорю - не так прошу)))

MaxRusak
17/11/07 22:59

# 527107

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #527093] Help admins  

Но Ваше сознание «замерзло» на уровне студента окончания первого курса института – уже не школьник, но еще не студент
Для меня это равно отсутсвию сознания.

А на счет **Ведь молитва Богу не даст гарантии, что вопрос будет решен.**
не приходило в голову - а может быть не о том прошу???
Я уже не говорю - не так прошу)))

А может не того прошу? А может не правльно прошу? А может .....
Главное нигде не сказано как просить. А в научной среде, написал как провести эксперимент и любой может его сделать, па не так, что сегодня Боженька расщедрился и помог, а завтра не до этого будет.
Не подходит молитва в качестве научного познания. Уж лучше монетку подбрасывать, по крайней мере гарантия 50% успеха. Молитва вообще никаких гарантий не дает.

простоЯ
18/11/07 17:25

# 527335

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #527107] Help admins  

**Но Ваше сознание «замерзло» на уровне студента окончания первого курса института – уже не школьник, но еще не студент
Для меня это равно отсутсвию сознания. **

Примерно так ведут себя люди во взрослом, точнее - в вырасшем теле, которых в детстве ни кто не воспринимал за человека, и мнение которого в семье ни кого не интересовало.
Они действительно добиваются определенных результатов в общественной жизни, в технических сферах, реже - в науках, и ни когда - в мскустве.

Их мотивация - доказать, что они что-то из себя представляют, что они заслуживают внимания.

Такие люди не в состоянии принять чье-то мнение. Даже видя очевидную глупость собственной позиции, они "договариваются" до абсурда. Но при этом нагло и нахраписто убеждают собеседника в своей правоте и обоснованности.

Дружочек, если Вы будете притеснять своих детей так же как унижали Вас, то следуеще Ваше воплощение будет в семье, где родители будут ломать "через колено".

И Бог тут ни причем. Вы сейчас делаете свою судьбу для следующей жизни и ни куда Вы не убежите.

MaxRusak
18/11/07 17:56

# 527348

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #527335] Help admins  

Дружочек, если Вы будете притеснять своих детей так же как унижали Вас, то следуеще Ваше воплощение будет в семье, где родители будут ломать "через колено".
Особо коментировать не буду, но психолог из вас никакой.

простоЯ
18/11/07 19:50

# 527379

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #527348] Help admins  

А я и не психолог, посто управляя большими коллективами насмотрелся всякага )))
И вижу определенные закономерности.

Были бы Вы из другого слоя общества, то Ваше поведение объяснялось бы другими причинами.

Хотя, конечно же - "есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" ))))

Так что - взрослейте, давайте )))

MaxRusak
18/11/07 20:37

# 527385

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #527379] Help admins  

А я и не психолог, посто управляя большими коллективами насмотрелся всякага )))
И вижу определенные закономерности.

Были бы Вы из другого слоя общества, то Ваше поведение объяснялось бы другими причинами.

Хотя, конечно же - "есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" ))))

Так что - взрослейте, давайте )))

Мне тоже приходилось руководить. И на сколько мне известно из нет хуже господина, чем освободившийся раб. Люди, которых у который в детсве отсутсвовала свобода и были под авторитетным давлением родителей, как правило повторяют опыт родителей, который проявляется прежде всего во враждебности к иному мнению, нетерпимости, либо наоборот остаются безвольными, неспособными принимать решения.
Мое упрямство на этом форуме связано с тем, что я пока не вижу убедительности в ваших высказываниях. Изменить мое мнение действительно сложно, поскольку оно основано на определенном опыте. Поэтому прежде чем я изменю мнение мне нужды веские причины, которые смогут объяснить, почему ранее накопленные сведения не вписываются в мою схему. На веру я ничего не беру, мне нужны убедительные доказательства, которых у вас я пока не вижу.
Понимаю, что вы можете списать мою слепость, на то, что я глуповат или сознание на зачаточном уровне (когда принимаешь экзамены у студентов младших курсов видно, как у них развито сознание). Но поймите, то, что для вас является очевидным, очевидным для других может не являться.

Extilda
Атеист
19/11/07 11:59

# 527509

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: ВСЕМ, #517431] Help admins  

Мне показалось, для того, что бы начать участие в данной беседе, следует вначале представиться. Описать, сколько мне лет, чем я занимаюсь, мое образование. В другом случае, мне прийдется выслушивать различные утверждение о том, чему "меня учили" и чем я "занимался" не зная того, кто я.

Итак:
Мне 26 лет
Высшее Экономическое образование (красный диплом Специалиста)
Жил 3 года в Чехии и 1 год в США
Работал в различных областях и сферах (в т.ч. управление коллективами)

Честно говоря, я читал данную тему для подтверждения СВОЕГО мнения. Впрочем, легко этого добился.
Данный пост решил оформить В ОСНОВНОМ для того, что бы сказать, что поддерживаю MaxRusak и имею ПРАКТИЧЕСКИ сходное с ним мнение (не могу сказать, что на все 100% лишь потому, что он не описал свое мнение полностью). Тем не менее, все выше указанное очень хорошо описывает мое отношение к религии и к науке.

Честно говоря, доводы ПростоЯ мне кажутся очень даже не убедительными. А так же, читая данную тему, я столкнулся с тем, что к МАКСУ стараются придраться к словам и не дают выражаться обычными словами. Следствием чего является повсеместное использование терминов.

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на