Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112435 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
19/11/07 14:43

# 527555

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Extilda, #527509] Help admins  

...что поддерживаю MaxRusak...
Спасибо за поддержку, а то мне все время пытаются втолковать, что глуп недоразвит и пр.

zen
нет
20/11/07 18:34
74.ru

# 527988

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: PaVeI, #517431] Help admins  

Что хорошего в атеизме ?
Атеист менее обусловлен нежели теист.

ДмитриХ
отсутствует
27/11/07 00:30

# 530034

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: ВСЕМ, #517431] Help admins  

С большим интересом прочитал данную тему.
Согласен с позицией Макса, по крайней мере, той её частью, что была изложена в данной теме на 100 процентов. Всё очень грамотно изложено.
ПростоЯ же создаёт впечатление хама и уж простите невоспитанного человека, постоянно переходящего на личности и пытающегося задеть собеседника, когда у него видимо исчерпываются аргументы, к чести Макса, он до подобного не опустился, что характеризует его как человека терпеливого и воспитанного, и даже, на мой взгляд, излишне, как бы абсурдно это не звучало, иногда необходимо ответить, на подобные выводы, ибо наглость надо подавлять.

MaxRusak
27/11/07 01:41

# 530047

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: ДмитриХ, #530034] Help admins  

Спасибо за поддержку и добрые слова.

rkbv
Атеист
27/11/07 10:53
www.sotref.com

# 530127

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #530047] Help admins  

Спасибо за поддержку и добрые слова.
Дожились! :-)) Атеистам нужна поддержка от нападок верующих. совсем недавно было все наоборот :-))

MaxRusak
27/11/07 11:17

# 530133

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #530127] Help admins  

Что поделаешь. Когда постоянно на тебя сыплются обвинения в глупости, безумстве, отсутсвии сознаия и совести, только потому, что имеешь иное мнение, то поддержка не помешает.

простоЯ
27/11/07 14:33

# 530179

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #530133] Help admins  

Дорогой Максим,
это все сыпется на Вашу голову только по тому, что Вы НЕ имеете одного определенного свойства, присущего только человеку - совести )))

А отсутствует только по одной причине – Вы себя не осознаете.

Вы отказываетесь понимать, что Вы есть субъект и Ваше мнение субъективно.

Договорились до того, что философия не является наукой, при этом обиделись на меня за то, что я «лишил» Вас некоторых свойств, рассматриваемых исключительно философией.

-Ой, кто это пишет мне???
система или единый субъект???

-Единый субъект.

-Значит Ваше мнение - субъективно )))

-Субъект в философии — тот (или то), кто (или что) познает, мыслит и действует, в отличие от объекта, как того, на что направлены мысль и действие; носитель действия.

**Это мне постоянно пытаются предложить исследовать объективное с помошью субъективного.**

Я не просил приводить определения субъекта по философии. Но Вы использовали этот прием риторики для «переворачивания» понятий и увода разговора в другую ветку.

А чего мне стоило «додолбить» до того, что Вы в конце концов «согласились», что изображение формируется в мозгу и распознается разумом???

Вы же договорились, что Ваш разум и стенка – это одно и тоже.

А ваше утверждение, что ни какого значения личность в науке не играет, но Ваша личность на научный процесс – влияет (замедлит развитие)???

Вы все терпели и будете терпеть по тому, что это создает Вам на форуме определенный имидж – порядочного человека.

А это тоже философское понятие.

rkbv честно признался – не буду рассматривать Библию в конкретных примерах построчно. Буду только целиком в понятиях прямого материализма.

Это позиция честного человека.
Да, я вот так это все вижу и ни чего менять во взглядах не намерен. А если и намерен, то не здесь.

Но о Вас этого сказать нельзя.

Так что терпите и получите венок «мученика» от атеизма )))

простоЯ
27/11/07 14:39

# 530180

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #530127] Help admins  

Точно, христианин нынче пошел "кусачий" ))) Тряпкой не отобьесссииии.....

Одно спасение - иметь совою четко сформулированную позицию, и ее не покидать.

Раньше мост построил в деревне - стал под него и доказал всем все.
А позиция - я стану, но не под самый мост, а тут не далеко, что бы зафиксировать и в случае чего - исправить и тд... пресекалась крестьянством сразу решительно и при помощи лопаты промеж глаз.

MaxRusak
27/11/07 15:29

# 530197

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #530179] Help admins  

это все сыпется на Вашу голову только по тому, что Вы НЕ имеете одного определенного свойства, присущего только человеку - совести )))

Со́весть — чувство нравственной ответственности за своё поведение перед другими людьми или обществом (а также и перед собой).

Т.е. я не имею никакой нравственной отвественности перед другими или обществом?

Вы отказываетесь понимать, что Вы есть субъект и Ваше мнение субъективно.
Не всякое мнение может быть субъективно. Если оно строго и днозначно вытекает из объективных свойств и явлений, то и мнение может быть объективно.
И мы часто говорим, что это мнение объективно (подтверждено) и субъективно (неподтверждено).

Договорились до того, что философия не является наукой, при этом обиделись на меня за то, что я «лишил» Вас некоторых свойств, рассматриваемых исключительно философией.
То, что философия не является наукой в чистом виде, не означает, что нельзя рассуждать философскими категориями. Но до философии вам све равно далековато.

А чего мне стоило «додолбить» до того, что Вы в конце концов «согласились», что изображение формируется в мозгу и распознается разумом???
Где такое было? Это ваши фантазии. Различаете наконец желаемое от действительного.

А ваше утверждение, что ни какого значения личность в науке не играет, но Ваша личность на научный процесс – влияет (замедлит развитие)???
Для вас это проблема, поскольку вы не можете отличить систему от объекта в системе и его роли в этой системе. Как вы на экономиста выучились непонятно?

rkbv
Атеист
28/11/07 04:45
www.sotref.com

# 530397

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #530180] Help admins  

Точно, христианин нынче пошел "кусачий" ))) Тряпкой не отобьесссииии.....

Одно спасение - иметь совою четко сформулированную позицию, и ее не покидать.

Раньше мост построил в деревне - стал под него и доказал всем все.
А позиция - я стану, но не под самый мост, а тут не далеко, что бы зафиксировать и в случае чего - исправить и тд... пресекалась крестьянством сразу решительно и при помощи лопаты промеж глаз.

По поводу эволюции Христиан: На заре возникновения христианства вызывали уважение страстотерпцы (за идею). Когда христианство окрепло, вызывали страх и неуважение крестоносцы. Охоты за ведьмами, инквизиция. Потом период относительного спокойствия, затем гонения, сейчас же тряпкой не отобьесся :-)) Так какие вы, христиане? где ваше истинное лицо?
По поводу моста в деревне: Когда то в Греции так принимали законы: ставили на табурет законодателя с петлей на шее, который закон предлагал. Плох закон, табурет из под ног! Если Библия это закон, но этот закон каждый трактует по разному значит он плох? Из под кого табуреточку будем выбивать? :-))

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на