Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112575 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
простоЯ
28/11/07 08:51

# 530422

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #530197] Help admins  

Совесть - величина философская. А Вы философию за науку не считаете, а соответственно и пользоваться ее понятиями не имеете морального права.
А Вы пользуетесь.

по этому Вы правильно говорите - **Т.е. я не имею никакой нравственной отвественности перед другими или обществом**
Я только вопросительный знак убрал.

На счет "объективности" - топор как изделие штука "полезная" или "вредная"?

простоЯ
28/11/07 09:02

# 530424

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #530397] Help admins  

Атеисты...
странные люди - отрицают дальнейшую жизнь души, но соблюдают законы нравственности. Жертвуют свою жизнь, спасая утопающего ребенка в полынье и растреливают сотни людей, в том числе и детей....

Так какие вы, атеисты? где ваше истинное лицо?

Про табуреточку не помню, может Плиния надо с Геродотом перечитать, может что упустил.
Потом вернемся к этому вопросу.

rkbv
Атеист
28/11/07 10:55
www.sotref.com

# 530459

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #530424] Help admins  

Атеисты...
странные люди - отрицают дальнейшую жизнь души, но соблюдают законы нравственности. Жертвуют свою жизнь, спасая утопающего ребенка в полынье и растреливают сотни людей, в том числе и детей....

Так ничего без Божьего провидения не творится в мире! :-))
Ну а посчитать кто кого и сколько замочил за всю историю, думаю не в пользу христиан будет:-)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/11/07 10:57

# 530462

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #530422] Help admins  

дело в том, что у нас с вами разные причины нравственного поведения.
Вы исполняете нравственные законы, боясь наказания в виде попадания в ад.
Поэтому и не крадете, когда есть возможность украть, не насилуете, даже ести есть возможность насиловать. Ведь Бог все видит и накажет. Если у вас сейчас отнять веру, то будете и убивать и насиловать и грабить (особенно если точно будете знать, что правоохранительные органы об этом не узнают). Ведь нет же сдерживающего фактора.
Атеисты это делают совсем по другим причинам. И мне, например, если я точно знаю, что не буду наказан за преступление и в голову не приходит его совершить. Так кто же более навственен в таком случае?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
28/11/07 12:24

# 530500

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #530462] Help admins  

дело в том, что у нас с вами разные причины нравственного поведения.

но стороннему наблюдателю внутренние мотивы не видны
Так кто же более навственен в таком случае?

поэтому степень нравственности одинаковая. (для стороннего наблюдателя)

Сатрап
Протестант
28/11/07 13:27

# 530517

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: psh, #530500] Help admins  

psh

поэтому степень нравственности одинаковая. (для стороннего наблюдателя)

Поэтому религия и полезна, что позволяет людям типа ПростоЯ сдерживать свои позывы к насилию. Правда учитывая населенность тюрем верующими, помогает не всем.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
28/11/07 14:46

# 530543

если пораскинуть мозгами...

изделие выполняет свое предназначение на "хорошо".
:).
в различных "руках" и исполнениях назначение различно.
дальнейшие историчесике модификации различных назначений сильно претерпели во внешнем виде, и без сомнения стали более эффективно выполнять это предназначение, хотя и изначальный образ не умер, и также применяется.
:)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/11/07 15:15

# 530560

Топор вещь объективная, а оценка его полезности субъективная.

**Т.е. я не имею никакой нравственной отвественности перед другими или обществом**
Я только вопросительный знак убрал.

Вы я как понял про себя писали, только забыли добваить.
"я не имею никакой нравственной отвественности перед другими или обществом, я только имею нравственную ответственность перед Богом. И если нормы наравственности в том обществе к котором живу противоречат нормам нравствености Бога, то плюю на общество и исполняю нравственные законы Бога."

простоЯ
28/11/07 19:24

# 530661

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #530560] Help admins  

Вы как всегда - ошиблись )))

Я говорил именно о Вас - **Т.е. я не имею никакой нравственной отвественности перед другими или обществом**

Основываясь на том, что философию лично Вы наукой не считаете, но считаете возможным пользоваться философскими понятиями и определениями. А это безнравственно. У людей, имеющих совесть, конечно.

Кроме того, простенький пример с "мощностью" мозга привел к "зависанию" системы - это ведь Ваша ссылка "goto".
У Вас нет объяснения "лишним" 90%, но Вы согласитесь на любой абсурд, как с изображением – Вы согласны даже на то, что спрессованная смесь навоза и соломы так же распознает изображение как и Ваш личный мозг.

P.S.
**философия не является наукой в чистом виде...**
раньше это звучало немного иначе -
**религия и философия науками не являются**

Вы даже своим собственным убеждениям не верны)))

Исправлено пользователем простоЯ 28/11/07 20:24.

простоЯ
28/11/07 19:37

# 530670

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #530459] Help admins  

**Так ничего без Божьего провидения не творится в мире! :-))**

Вот, Вы уже на пути истинном ))))

И на счет кто- кого. Христианству всего-то 2000 лет, а человечеству не один миллион лет. Так что я бы с прогнозом счета поостерегся бы.

Ну да ладно.

Меня вот что заинтересовало - природа ни чего не планирует, создает и развивается по методу необходимости и наименьшего сопротивления.

Накой ей было выдумывать половой метод размножения если уже был метод яйцекладки?

Опять таки, если уже существовал один метод размножения, то должен быть человек, который размножался "накатанным" методом и отрабатывал новый метод.

Только не надо говорить, что обкатали на животных, а потом за одно поколение перенесли на человека
- во первых, до сих пор не найдена "переходная модель" от животного к человкообразному;
- во вторых, будет вопрос - какое животное имело двойную систему размножения?
- в третьих, как эта система могла "пробить" себе путь в жизнь, если при первых же ошибках, система по методу наименьшего сопротивления просто усовершенствовала бы существующий метод.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на