Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112665 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
простоЯ
28/11/07 19:45

# 530672

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: psh, #530543] Help admins  

**изделие выполняет свое предназначение на "хорошо".**

А кто ему придал это предназначение???

И кто определил это "хорошо"??
В руках Радиона Раскольникова и в руках ополченцев на чудском озере было одно и то же изделие. И видимый со стороны результат применения этого изделия был один и тот же

Сатрап
Протестант
28/11/07 19:46

# 530673

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #530670] Help admins  

ПростоЯ

Накой ей было выдумывать половой метод размножения если уже был метод яйцекладки?

Сильный перл. И этот человек пытается нас учить биологии:)

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
28/11/07 20:46

# 530694

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #530672] Help admins  

Не так давно в диалоге с PaVel я посетовал на недостаточную абстрактность русского языка, а зря. :)
Всегда вспоминается такой пример:
у северных народов (оленеводов) существует до 60 (не точно) различных слов для обозначения снега в приблизительно таких значениях: падающий снег, лежащий снег... Да что -там и в русском есть слово наст - слежавшаяся плотная корка снега. :)
В вашем примере для придания (отражения) истиннного смыслового значения следует указывать область применения изделия, тогда и значение сочетания слов будет оценено верно. Ведь орудием преступления в качестве тупого предмета и не такое бывало, дак что-же теперь и Венеру Милосскую к оружию приравнивать. :). При особом желании можно ведь все предметы отнести к оружию, а не предметам быта.

В этом свете совершенно определенно можно сказать что определение "хорошо" или "плохо" дают сторонние наблюдатели, ведь преступнику оружие "хорошо". а искуствоведу хорошо ДаВинчи.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/11/07 20:50

# 530695

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #530661] Help admins  

Я говорил именно о Вас - **Т.е. я не имею никакой нравственной отвественности перед другими или обществом**
О себе я и сам могу сказать. А для имеется моральная ответсвенность перед другими или боществом т.к. это закономерная вещь в социальной струкутре.

Основываясь на том, что философию лично Вы наукой не считаете, но считаете возможным пользоваться философскими понятиями и определениями.
Филология тоже не совсем наука, но буквами я пользуюсь. То, что философия не является 100% наукой не означает, что нельзя пользоваться ее понятиями. Из философии образовались иные науки. На протяжении многих сотен лет философия была наукой. Но со временем изменились требования к наукам и философия не вписалась в них. Поэтому ничего зазорного в использовании филосовских понятий, букв алфавита, да и слов я не вижу. Вы опять про красных крокодилов.

Кроме того, простенький пример с "мощностью" мозга привел к "зависанию" системы - это ведь Ваша ссылка "goto".
Потому, что вы не читаете постов или быстро их забыватете, а писать по десять раз одно и то-же я не хочу. Если имеется мое мнение по вашему вопросу, то буду просто переправлять вас на свой пост.

как с изображением – Вы согласны даже на то, что спрессованная смесь навоза и соломы так же распознает изображение как и Ваш личный мозг.
Номер поста, где я такое сказал. Вроде ложь является грехом. А наглая ложь в двойне.

**философия не является наукой в чистом виде...**
раньше это звучало немного иначе -
**религия и философия науками не являются**

Я просто уточнил понятие.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/11/07 20:56

# 530696

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #530670] Help admins  

Накой ей было выдумывать половой метод размножения если уже был метод яйцекладки?
Биолог вы наш. Объясните нам неграмотным, зачем есть петух, если курица яйца откладывает?

во первых, до сих пор не найдена "переходная модель" от животного к человкообразному;
Найдена. Тут больше проблема в классификации.

во вторых, будет вопрос - какое животное имело двойную систему размножения?
Если не ошибаюсь некоторые виды саранчи. Если есть самцы, то идет половое размножение, если нет самцов то бесполое.
Кроме того некоторые улитки гемофрадиты.

в третьих, как эта система могла "пробить" себе путь в жизнь, если при первых же ошибках, система по методу наименьшего сопротивления просто усовершенствовала бы существующий метод.
Этот метод оказался эффективнее, вот и закрепился.

Но вам как биологу с мировым именем конечно виднее.

rkbv
Атеист
29/11/07 05:57
www.sotref.com

# 530799

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: ВСЕМ, #517431] Help admins  

Интересная тема! :-)) женщина раз в месяц тоже несет яйцо. А если оно оплодотворено, то рождается ребеночек. И какая система эффективней :-)))
По поводу изделий: не имеется ли ввиду изделие №2? :-))

простоЯ
29/11/07 08:31

# 530808

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #530799] Help admins  

Путаетесь в показаниях )))

Яйцекоадка - это совсем не то, что Вы описали. Давайте ка по порядку, как в природе )))

Первым появился метод яйцекладки, почему и как возник метод полового размножения (так называемый - живородящий). Рыбок в пример не приводить - они не млекопитающие???

**не имеется ли ввиду изделие №2?**
нет - вино №2 ))

простоЯ
29/11/07 09:05

# 530818

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: psh, #530694] Help admins  

Вот мы и пришли к пониманию, что так называемая объективная реальность попадая в сферу внимания человека сразу же обретает субъективные характеристики.

Человек - единственное создание на Земле, обладающее таким сойством - субъективизмом.

Снегу совершенно все равно как его кто называет и сколько эпитетов и синонимов люди используют.
Он об этом не знает. И все равно существует во всем своем многообразии. И даже если все человечество исчезнет, то он все равно будет существовать.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
29/11/07 09:31

# 530826

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #530818] Help admins  

:) просто обратил внимание на следующее
Снегу совершенно все равно как его кто называет и сколько эпитетов и синонимов люди используют.
Он об этом не знает. И все равно существует во всем своем многообразии. И даже если все человечество исчезнет, то он все равно будет существовать.

рассуждаете с точки зрения первичности материи по отношению к духу. - как материалист.

ответте на ОВФ? как вы его понимаете?? т.к ранее материалистическое представление вами неоднократно критиковалось.

зы. впрочем вопрос можно и замять, но если вас заинтересовало...

Сатрап
Протестант
29/11/07 10:13

# 530842

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #530808] Help admins  

ПростоЯ

Первым появился метод яйцекладки, почему и как возник метод полового размножения (так называемый - живородящий)

Мда... похоже Вам надо следует получить еще одно высшее образование, что бы больше не отпускать подобных перлов.

А половое размножение встречается даже у прокариот. Так для информации.

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на