Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112547 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
rkbv
Атеист
01/12/07 11:41
www.sotref.com

# 531644

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531624] Help admins  

Так Вам метод яйцекладки более симпатичен? :-)) Представляю ПрстоЯ в огромном яйце и с удлинненной писюлькой:-)) Это и есть переходная форма:-))
Ну а если серьезно, какие переходные формы Вы хотите найти? Находят лишь скелеты. А в них не осталость ни писюлек ни яиц:-))

По поводу различных раковин, трилобитов, аммонитов в кайнозое:
Если все это создал Бог то для чего? И почему все это вымерло? Стало ненужным? По идее все творения должны были служить человеку. И зачем было творить такое множество ненужных живых организмов? Представьте бедного Адама. Ему было поручено каждой твари дать имя. Может безымянные и вымерли? Но тогда Адам не выполнил поручение.
Ваше видение данной проблемы?

Сатрап
Протестант
01/12/07 11:41

# 531645

ПростоЯ

Если бы система именно такой формы размножения была бы действительно лучше и прогрессивнее, то со временем она полностью бы вытеснила старую, не продуктивную систему.

У бактерий бы выросли пиписьки?

А мы видим просто две разные продуктивные системы продолжения рода.

Мы видим большее количество систем. На вскидку могу назвать 6 штук.

В природе по принципу "от простого к сложному" создается новое на "костях" старого, а не параллельно.

В природе нет такого принципа.

Если не сложно, дайте ссылочку, где можно увидеть "форму", размножавшуюся методом яйцекладки, и имевшую развитую систему "человеческого" способа размножения.

Утконос.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/12/07 13:06

# 531690

Только переходных форм как не было, так и нет в наличии т.е. полное отсутствие.
Переходных форм достаточно, что бы построить эволюционную цепочку. Недавно по Дискавери вроде говорилось о музее, где более 23 миллионов экспонатов, посвященных именно эволюционному развитию. Это только 1 музей.

Если бы система именно такой формы размножения была бы действительно лучше и прогрессивнее, то со временем она полностью бы вытеснила старую, не продуктивную систему.
Березы по чернели и со временем белых бабочек не стало.

Я уже сказал, что бы новые признаки закрепились нужна "кртитческая масса".
В нормальных условиях, когда новый признак дает небольшое приемущество, он может и не закрепиться, а раствориться в общей массе, а в критических условиях, когда уже будет достаточный дефицит особей со старыми признаками, тогда новые признаки могут закрепиться.
Березы почернели и бабочек либо не стало(неуспели измениться) или стали черными. Причем если березы были белыми на протяжении миллиона лет, затем за тысячу лет почернели и оставались черными еще миллион лет, то переходную особь бабочки будет найти крайне сложно. К тому же важна классификация. Ведь начало переходных особей могут классифицироваться
как начальные особи т.к. различия между ними небольшие. А такая схожесть в 1000 летний период изменения может сохраняться в течении несколькуих сотен лет, когда тяжело сказать это уже переходная бабочка или исходная, и конец такого преобразования может длиться несколько сотен лет, когда нельзя сказать это еще переходная особь или уже конечная.
Еще сложнее найти переходную особь с хромосомными изменениями. Как раз из-за классификации.

Если не сложно, дайте ссылочку, где можно увидеть "форму", размножавшуюся методом яйцекладки, и имевшую развитую систему "человеческого" способа размножения.
И ссылочек не надо. Летом возмите сачок и на полянку. Увидите двух бабочек вместе ловите их и следите чем они занимаются и каким образом. Это мне еще в детсве известно было. Бабочки и яйца откладывают и спариваются "как люди". Тоже и с майскими жуками, тараканами, стекозами, кузнечиками и многими другими насекомыми. Так что сичтема половой член+влагалище оочень распространенный способ размножения, даже среди яйцекладущих.
Заодно про яйцекладущих млекопитающих у которых не просто влагалище, а два влагалища. http://www.sexrecord.ru/recz.php?id=037
А вот вообще про размножение: http://www.krugosvet.ru/articles/03/1000338/print.htm

простоЯ
01/12/07 14:26

# 531719

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #531690] Help admins  

Эволюционист, директор английского Музея Истории природы, палеонтолог Колин Паттерсон:
«Никто не смог произвести новый вид с помощью механизма естественного отбора. Никто не смог даже приблизиться к этому. И на сегодняшний день именно эта проблема неодарвинизма является самым спорным моментом теории».

Дайте ссылку, что за музей. Надо посмотреть, что за экспонаты и выслушать мнение профессионалов. Потом поговорим дальше.

Вы забыли вторую "часть" системы - гормональную систему и вскармливание потомства. Так что тут не только внешнюю систему "папа-мама" надо "отшлифовать", но и все нутро, и систему его функционирования.

Так зачем природе понадобилось из того что успешно работает до сих пор, паралельно создавать еще что-то??

Человек давно хотел научиться летать, но крылья так и не выросли. Пришлось придумывать самолет.

Сатрап
Протестант
01/12/07 14:31

# 531723

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531719] Help admins  

ПростоЯ

«Никто не смог произвести новый вид с помощью механизма естественного отбора. Никто не смог даже приблизиться к этому. И на сегодняшний день именно эта проблема неодарвинизма является самым спорным моментом теории».

Про собак этот директор не слышал?

Человек давно хотел научиться летать

Так Вы ламаркист местами?

простоЯ
01/12/07 14:36

# 531725

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #531644] Help admins  

Находят скелеты и каким-то образом моделируют все зверюгу, и повадки, и нутро разрисовывают.

На то они и имеют специальное высшее образомание ))))

К стати, а чем Вас не устраивает яйцекладка? Метод мене болезненный как для женщины, так и для ребенка. Как мне кажется - не рожал, не знаю.

Давайте спросим у форумчанок - как на их взгляд, безопаснее для матери и ребенка снести яйцо размером с кулак (а может быть и два,и три, что резко повышает вероятность выживания вида), или рожать одного ребенка в среднем 4кг и 50см ???

До еще при уровне акушерства в века до н.э.

простоЯ
01/12/07 14:38

# 531726

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Сатрап, #531723] Help admins  

а что, где-то из собаки летучую мышь получили??

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/12/07 14:43

# 531730

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531719] Help admins  

Эволюционист, директор английского Музея Истории природы, палеонтолог Колин Паттерсон:

Не знаю, что это за профессор и когда он такое говорил, но как я уже писал удалось получить новы вид дрожжей, который не в состоянии произвести потомство от исходного вида. И как раз путем естественного отбора в рамках эксперимента. Дрожжи поместили в опасную для них среду и они приспособились к этой среде путем видоизменения.

Дайте ссылку, что за музей. Ссылку не дам т.к. по ТВ смотрел. Помну, что из 23 миллионов экспонатов выставлены только несколько десятков тысяч. Если нарвусь на повтор передачи, то уточню, что за музей.

Так зачем природе понадобилось из того что успешно работает до сих пор, паралельно создавать еще что-то??
Я же писал, что в одних условиях хорош один способ, но плох другой, а вдругих условиях наоборот. Вот и существуют несколько способов. Каждый оптимален для своих условия обитания.

Человек давно хотел научиться летать, но крылья так и не выросли. Пришлось придумывать самолет.
Но делал для этого крайне мало. Я же говорил нужна критическая масса.

Сатрап
Протестант
01/12/07 14:43

# 531731

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531726] Help admins  

простоЯ

а что, где-то из собаки летучую мышь получили??

Из волка собаку.

rkbv
Атеист
01/12/07 14:52
www.sotref.com

# 531733

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531725] Help admins  

В человеке вообще все алогично :-)) Действительно, почему мы без крыльев? Почему нюх не как у собаки а глаз не как у орла? Почему ноги не как у быстрой лани и надеваем бронежилет в связи с отсутствием панциря? Ряд можно продолжить. Не значит ли это что мы не так совершенны как нам бы хотелось? И, (пришла в голову грешная мысль)- совершенно ли наш образ и подобие? Вы забываете что снеся яйцо, вы бы на пару с женой его б еще и высиживали 9 месяцев. Можно впрочем закопать его в навозную кучу :-)) Кстати женщины несли бы яйца ежемесячно. Ну а если яйцо не оплодотворено, можно было бы сделать из него отличный омлет :-))Мы уже рассматривали вопрос где мозгу отдается питание 25% от всего организма. Достаточно ли в яйце питательных веществ для этого? Или Вы за куриные мозги? :-)) для всего человечества. Надеюсь не петухами мечтаете его сделать? :-))

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на