Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112578 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
простоЯ
01/12/07 14:59

# 531735

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Сатрап, #531731] Help admins  

а надо хотябы кошку.

Дарвину не слабо было из медведя кита сделать)))

простоЯ
01/12/07 15:04

# 531737

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #531733] Help admins  

Ай, бросте )))

Вот бы природа и совершенствовалась, эаолюционировала.

А то плюнула на это все и придумала совершенно новенькое.

Это не эволюция а творчество в чистом виде)))

простоЯ
01/12/07 15:16

# 531746

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #531730] Help admins  

**Не знаю, что это за профессор и когда он такое говорил**

Я тоже думаю, что Вы с ним лично не знакомы ))) впрочем, как и я )))
Только я более скромен в оценке своих знаний и знакомств)))

**Дрожжи поместили в опасную для них среду и они приспособились к этой среде путем видоизменения.**
И что – это стали розы??

**Вот и существуют несколько способов. Каждый оптимален для своих условия обитания.**
Так ведь мы все в одних и тех же условиях обитания))) На планете Земля. А поди ж ты - этим не так, а вот тем – не вод эдак.

**Человек давно хотел научиться летать, но крылья так и не выросли. Пришлось придумывать самолет.
Но делал для этого крайне мало. Я же говорил нужна критическая масса. **

А говорите, что личность в науке ни имеет значения.

Давайте-давайте, сагитируем народ, наберем критическую массу, вырастим себе крылья и полетим все к....... или на ........

А возглавлять полет будете Вы.

rkbv
Атеист
01/12/07 15:24
www.sotref.com

# 531751

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531737] Help admins  

Ай, бросте )))

Вот бы природа и совершенствовалась, эаолюционировала.

А то плюнула на это все и придумала совершенно новенькое.

Это не эволюция а творчество в чистом виде)))

И совершенствовалась и эволюционировала. Кстати процесс еще не завершен! Видя множество людей с кариесом и хондрозом, добьемся полной ненужности зубов, волос и крепких мышц :-)) Так что в спортзал можно не ходить, а больше лежать на диване с ноутбуком:-))
По поводу творчества: так зачем было творить ненужные для человека(образа и подобия) формы жизни? микробы, бактерии, вирусы, клопы, блохи, динозавры? :-)) не говорю уже о кайнозое. :=))

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/12/07 15:53

# 531761

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531746] Help admins  

И что – это стали розы??
Это стал другой вид дрожжей. Самостоятельный вид.

Так ведь мы все в одних и тех же условиях обитания))) На планете Земля. А поди ж ты - этим не так, а вот тем – не вод эдак.
На планете Земля во первых существуют разные условия. Вблизи подводного вулкана на глубине несколько километров одни, а на Гаваях совсем другие.
Кроме того животные находятся на разных нишах. Яйца курицы не съедят рыбки колюшки. Если вы залезете на березу, то и птичка вас не склюет.
Это все и задает разные условия обитания.

Давайте-давайте, сагитируем народ, наберем критическую массу, вырастим себе крылья и полетим все к....... или на ........
В этом случае нужно искать самых прыгучих, отобрать их, а остальное население Земли уничтожить, затем из потомков этих прыгучих оставить самых прыгучих и остальных уничтожить и т.д.

А говорите, что личность в науке ни имеет значения.
Опять путаете систему и ее объект.

Сатрап
Протестант
01/12/07 15:56

# 531764

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531735] Help admins  

ПростоЯ

Дарвину не слабо было из медведя кита сделать)))

Слабо, он не был идиотом.

простоЯ
01/12/07 16:15

# 531776

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #531751] Help admins  

Вы думаете, что из-за кариеса со временем из людей получаться слонопотамы????

**Видя множество людей с кариесом и хондрозом, добьемся полной ненужности зубов, волос и крепких мышц :-))**

Видя Вашу улыбку, понимаю, что Вы тоже не верите дяде Дарвину.

О Божественном завысле - чуть позже )))

простоЯ
01/12/07 16:28

# 531781

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Сатрап, #531764] Help admins  

Одним из идейных вдохновителей Дарвина был французский биолог-эволюционист Ламарк, по мнению которого, живые существа из поколения в поколение передавали особенности, приобретенные ими в течение жизни, и таким образом эволюционировали.

Например, жирафы произошли от вида животных, похожих на газелей, а шеи их вытянулись из-за того, что они были вынуждены постоянно тянуться за листвой на высокие деревья, а морские млекопитающие – от земных, развивавших охоту на рыбу в условиях обводненности ареола обитания.

Дарвин, для объяснения механизма эволюции живых организмов, применил тезис Ламарка «о наследственной передаче приобретенных особенностей».

И обоих совершенно не смущало, что до сих пор и низких деревьев хватает и рыбы на мелководье - пруд пруди.

Приходится предположить, что все таки они оба были .... вот то, что Вы напиасли))))

Сатрап
Протестант
01/12/07 16:32

# 531785

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531776] Help admins  

ПростоЯ

Видя Вашу улыбку, понимаю, что Вы тоже не верите дяде Дарвину.

Только идиоты могут верить в научные теории.

Сатрап
Протестант
01/12/07 16:33

# 531786

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531781] Help admins  

ПростоЯ

Дарвин, для объяснения механизма эволюции живых организмов, применил тезис Ламарка «о наследственной передаче приобретенных особенностей».

Открыли америку... да Дарвин был ламаркистом. Но какое это имеет отношение к его теории?

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на