Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112679 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
01/12/07 21:15

# 531897

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531878] Help admins  

Важна и среда обитания и условия.
Условия в пунинях Австралии схожи с условиями в Сахаре, но в Сахаре есть хищники, а в Австралии нет. А значит и для выживания нужны разные условия.
Или вы думаете нет разницы каким образом выживать мышке, если есть кошки рядом или нет кошек рядом (или других хищников), мол главное климатические условия были бы одинаковы?
По моему важны и климатические условия и окружение.

Сатрап
Протестант
01/12/07 21:26

# 531902

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531876] Help admins  

ПростоЯ

т.е. Вы к протестанству ни какого отношения не имеете??))))
простите, к протестантизму

Вы боитесь новых знаний? Ну загляните же в словарь, незнание конечно не порок...

rkbv
Атеист
02/12/07 04:03
www.sotref.com

# 531987

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #531776] Help admins  

О Божественном завысле - чуть позже ))) Что там про заикание? :-)) кто выл то?
Вот так всегда! сначала- позже потом забудется само собой. :-((
СПИД видимо создан для того чтобы люди опасались прелюбодействовать? Но откуда он взялся, если передается в основном половым путем (как и многие БППП) и через кровь. Не думаете ли Вы, что в первых людях это уже сидело? :-)) Или все таки как в примере Макса о эволюции дрожжей? :-)))

простоЯ
02/12/07 20:19

# 532203

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #531987] Help admins  

Так ить Вам же не в нове, что я не выговариваю буквы "к", "к" и "к", а еще "в", и "в". И некоторые цифры )))

Ну звыняйтэ, якый е...

Надо полагать, что притча стала понятной. Рад, что хоть как-то помог понять Библию ))))

На счет СПИДа.
Было по 1-му каналу интервью с отцом ... не помню уже имени точно. Он в "глубинке" открыл скит, где лечит наркоманов.
В прошлом доктор медицинских наук, один из начинатетелей исследований проблем спида.
Открыв какую-то штуковину в этом вирусе (название этого я точно не выговорю), он уверовал в Бога и принял постриг.
После какого-то периода открыл этот скит. Лечит исключительно безмедикоментозно. Процент излечения - около 80%, прочент рецидива - около 2%.
Основа лечения - молитвенная практика.

А вообще-то не мешало бы вернуться к вопросу - так кто есть Вы?? С Максом понятно - ...... даже повторять не хочется. А Вы-то к кому себя относите???

Прежде чем разбираться в болячках, надо узнать - кого лечим-то??

И в примере Макса - как были дрожжи, так дрожжи и остались. Фиалок не получилось.
Не о том пример.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
02/12/07 21:38

# 532221

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #532203] Help admins  

И в примере Макса - как были дрожжи, так дрожжи и остались. Фиалок не получилось.
Не о том пример.

Вы хотите за менее, чем 200 лет воспроизвести всю цепочку эволюции которая продолжалась четыре миллиарда лет?
Опыт с дрожжами один из последних. Главное есть факт создание нового вида. Хотя вам все равно не угодишь. Слелали бы из дрожжей фиалки, а почему не собаку? Сделали бы собаку, а почему не человек? Сделали бы человека. Так в исскуственных условиях, как раз акт творения. И не важно, что условия искусственно созданы и человек развился сам.
Тоже, что и вирусами. Создают искусственные,но из готовых аминокислот. Сразу вопрос а почему аминокислоты не созданы искусственно? И не важно, что умеем аминокислоты создавать, а для вируса очень много чего создавать нужно и проще готовые взять.
Мутациями вирусов вообще никого не удивишь, но это уже не доказательство для креоционистов т.к. вирусы не в полной мере живые организмы. Время существования вселенной некоторые уже признают, но подправили понимание Библии.
Вас хоть на машине времени отвези в прошлое и покажи всю эволюцию, все равно найдете к чему прицепиться или как выкрутиться. Разве можно допустить, чтоб паства уменьшалась. Религиозные умы всегда что-нибудь придумают, что бы люди не переставали десятину нести, а послушники всегда подхватят.

Исправлено пользователем MaxRusak 02/12/07 21:40.

Сатрап
Протестант
02/12/07 23:49

# 532259

ПростоЯ

После какого-то периода открыл этот скит. Лечит исключительно безмедикоментозно. Процент излечения - около 80%, прочент рецидива - около 2%.

Пересадить наркомана с одного наркотика на другой, что может быть проще?

rkbv
Атеист
03/12/07 07:23
www.sotref.com

# 532335

А вообще-то не мешало бы вернуться к вопросу - так кто есть Вы?? С Максом понятно - ...... даже повторять не хочется. А Вы-то к кому себя относите???
Ху есть кто пытаетесь выяснить? :-)) Отношу себя к здравомыслящим людям, к коим и Макс относится. А вот мои попытки добиться от Вас ответов на мои вопросы так и не получил.
По поводу ВИЧ: это уход от заданного вопроса, по скиты не знаю где и лечат кого то не знаю как. Да если бы СПИД лечился молитвой, этот скит превратился бы в большой город с развитой инфраструктурой. Так как насчет творения этого вируса? Кем, когда и как?

простоЯ
03/12/07 09:22

# 532354

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Сатрап, #531902] Help admins  

ПРОТЕСТА'НТ, а, м. [от латин. protestans - протестующий].
1. Лицо протестантского вероисповедания.
2. Человек, протестующий против чего-н. (книжн. устар).
3. Лицо, по требованию которого совершается протест векселя.

Ну и ...????

простоЯ
03/12/07 10:18

# 532370

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #532221] Help admins  

Милейший,

Ваш восторг по поводу того, что бабочки почернели - не передается .....

Хоть пингвин, хоть страус - это все птицы. Даже если Вы их скрестите, то получится птица, а не земноводные или млекопитающие.

когда Вы из птицы получите - собаку, крокодила, человека, все равно кого, но только не птицу, вот это будет предметом разговора.

А сейчас - это все лабуда.
Ой-ой - мы получили бабочек другого цвета, ой-ой- мы получили дрожжи, отличные от других дрожжей, ой-ой - мы скрестили разных котов и получили кота, не похожего ни на что - уррраааа, новая форма, правда все равно кота, но какая новаяяяяя, ни у кого такой нет.

**Опыт с дрожжами один из последних. Главное есть факт создание нового вида.** - вида чего- грибков, помидоров, агурчиков????

**….. эволюционные изменения проходят достаточно быстро, иначе исчезнет вид, неуспевший приспособиться к новым условиям.**

**Вы хотите за менее, чем 200 лет воспроизвести всю цепочку эволюции которая продолжалась четыре миллиарда лет?**

Вы уж как-нибудь определитесь – 4 миллиарда лет – это быстро или нет.

простоЯ
03/12/07 10:38

# 532376

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #532335] Help admins  

**....... к коим и Макс относится.**

Я Вас умоляю - не смешите людей.

ну так что - вернемся к рассмотрению кто есть ху?? Что есть человек?? а потом перейдем к его болячкам ))))

**Кем, когда и как? ** и зачем был придуман метод размножения, которым пользуются на сегодняшний день млекопитающие, вместо того, что бы "отшлифовать" уже надежно зарекомендовавший себя метод яйцекладки???

Поняв методы "творения" эволюционных переходов, мы поймем как получаются болячки - то ли "шлифовались" 4 миллиарда лет, то ли - быстренько, за пару дней, что бы не погиб новый вид "пакости".
Может быть это вульгарный "т...р", обожравшийся пенициллина???

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на