Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112543 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
03/12/07 10:49

# 532384

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #532370] Help admins  

Хоть пингвин, хоть страус - это все птицы. Даже если Вы их скрестите, то получится птица, а не земноводные или млекопитающие.

когда Вы из птицы получите - собаку, крокодила, человека, все равно кого, но только не птицу, вот это будет предметом разговора.

До недавнего времени креационисты говорили, мол получите хотя бы новый вид, который не дает отомства с видом прародителя, вот тогда и будет предметом разговора. Получили. Теперь нужно получить новый класс.
Появление даже одного нового вида, показывает, что раньше таких дрожжей не существовало, а теперь они есть. Т.е. эти дрожжи появились не от Творца, а самостоятельно под влиянием окружающей среды. Невозможность скрещивания с другими дрожжами делаеь этот ид устойчивым, в отличии скажем от пород собак, которые при отсутсвии селекции снова вернуться к исходному состоянию.

**Опыт с дрожжами один из последних. Главное есть факт создание нового вида.** - вида чего- грибков, помидоров, агурчиков????
Грибов.

**….. эволюционные изменения проходят достаточно быстро, иначе исчезнет вид, неуспевший приспособиться к новым условиям.**
**Вы хотите за менее, чем 200 лет воспроизвести всю цепочку эволюции которая продолжалась четыре миллиарда лет?**
Вы уж как-нибудь определитесь – 4 миллиарда лет – это быстро или нет.

Не возможно за пару лет осуществить всю цепочку эволюции. Во первых это связано с продолжительностью взросления особей. Если особи для взросления нужен день, то проще получить новый вид, а если хотя бы месяц, то процесс получения нового вида (имеется ввиду полностью нового, без возможности скрещивания с другими видами) займет уже несколько лет, а может и десятков лет, а может и сотен. Причем новые признаки могут закрепиться ранше (как потемнение бабочек), чем образуется новый вид. Для получения нового вида нужны более силиные изменения.

простоЯ
03/12/07 11:29

# 532402

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #532384] Help admins  

****Опыт с дрожжами один из последних. Главное есть факт создание нового вида.** - вида чего- грибков, помидоров, агурчиков????
Грибов.**

Ну??? А когда ж собак получать будем??? из грибов-то.
Я так понимаю, что сначала должны быть собаки, размножающиеся как грибы, а потом уже - по собачьи.

MaxRusak
03/12/07 11:35

# 532407

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #532402] Help admins  

Ну??? А когда ж собак получать будем???
Спросите у биологов. Но думаю не скоро.

Сатрап
Протестант
03/12/07 13:35

# 532449

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #532402] Help admins  

ПростоЯ

Я так понимаю, что сначала должны быть собаки, размножающиеся как грибы, а потом уже - по собачьи.

Вы как обычно понимаете неправильно.

ЗЫ Как волнует Вас тема размножения, может Вам стоит обратиться к психоаналитику?

простоЯ
03/12/07 14:32

# 532466

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Сатрап, #532449] Help admins  

А Вы еще не определились - Вы протестант векселей, или протестуете против католического Священного предания, отрицаете права церкви на земельные богатства и др.

простоЯ
03/12/07 14:37

# 532468

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #532407] Help admins  

на тебе!!!!

А говорили, что эволюционные процессы - очень даже все известно. Остановка за "малым".

rkbv
Атеист
03/12/07 14:40
www.sotref.com

# 532469

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #532376] Help admins  

Поняв методы "творения" эволюционных переходов, мы поймем как получаются болячки - то ли "шлифовались" 4 миллиарда лет, то ли - быстренько, за пару дней, что бы не погиб новый вид "пакости".
Может быть это вульгарный "т...р", обожравшийся пенициллина???

Э нет! Бог создал все сразу, без экспериментов над живыми организмами, поскольку он всепредвидящ. По Вашей логике он создавал, потом мял созданное словно пластилин и опять создавал?

Однако у Вас уникальная способность уходить от прямо поставленных вопросов.
Так зачем были созданы ненужные человеку организмы?

Сатрап
Протестант
03/12/07 14:52

# 532471

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #532466] Help admins  

простоЯ

А Вы еще не определились - Вы протестант векселей, или протестуете против католического Священного предания, отрицаете права церкви на земельные богатства и др.

Ба, да Вы сумели заглянуть в словарь. Поздравляю с прогрессом. Вот только один вопрос, какая Вам разница, против чего я протестую? Это как то влияет на то что Вы почти полный ноль в биологии?

MaxRusak
03/12/07 15:11

# 532477

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #532468] Help admins  

А говорили, что эволюционные процессы - очень даже все известно. Остановка за "малым".
К чему это?
К тому, что пока не могут воспроизвести все эволюционные процессы в лабораториях. Так эти моменты никак не относятся к найденным подтверждениям ТЭ. Или вы думаете, раз определили природу эволюции, так в лаборааториях за 1 день все могут воспроизвести?
Если вас отправить на необитаемый остров с полной энциклопедией всех человеческих знаний и технологий и на острове будет вся таблица Менделеева элементов. То для того, что бы создать телефон спутниковой связи, для связи с миром, чтоб спасти вас, может и вашей жизни не хватить, хотя и знания есть и исходные материалы имеются. Потому как прежде, чем создать телефон нужно кучу еще всего остального посоздавать. И инструменты и станки по обработке материалов и установки для выращивания кристаллов, плавления и травления. Компьютер, для заливки ПО в телефон т.к. телефону нужно будет орабатывать цифровую информацию. и много еще чего.

простоЯ
03/12/07 15:16

# 532479

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Сатрап, #532471] Help admins  

Шариков таже был "протестант" - не согласный с обоими )))

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на