Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112444 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
простоЯ
21/10/07 09:53

# 518319

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518290] Help admins  

Т.е. материальные объекты могут находиться в состоянии вещества или поля.

Для наших рассуждений вполне достаточно и этого - материя может находиться в различных состояниях. Но она все равно остается материей.

Спасибо )

простоЯ
21/10/07 10:20

# 518324

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #518164] Help admins  

**И древнееврейские тексты правились неоднократно кому то в угоду?**

Некто Э.Геккель опубликовал ряд изображений, пытаясь доказать сходство эмбрионов человека и рыбы в подтверждение теории эволюции.
При сравнении с настоящим эмбрионом человека оказалось, что большинство органов, имеющихся у подлинного эмбриона человека, были умышленно не изображены.

«После признания в содеянном, мне следовало бы чувствовать себя осужденным и виновным. Однако я утешаю себя тем, что сегодня рядом с нами – сотни наших соратников, надежных наблюдателей и известных биологов, в чьих признанных книгах, статьях и журналах можно столкнуться с фальсификациями, аналогичными моим, а также с некорректными данными, с более или менее искаженными, схематизированными и пересмотренными иллюстрациями.»

Так что давайте не будем про искажения в угоду….

Мирра
21/10/07 13:15

# 518375

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518290] Help admins  

А, к примеру, температура тела - это вещество или поле? -)

Абдулла
Считаю себя христианином.
21/10/07 13:24
samlib.ru

# 518380

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518156] Help admins  

МаксРусак:
// Допустим, я пересмотрел все толковые словари на всех языках – и нигде нет толкования «вреда» и «пользы» как шансов гибели и спасения жизни вообще (эволюции). Значит ли это, что моё понимание вреда и пользы неверное понимание? //

Это значит, что другие понятия "запатентовали" эти слова. И для вашего объяснения пользы и вреда, для слов польза и вред нужно придумать другие слова. Или сочетания слов. Допустим Абдуллова польза и Абдуллов вред, Абдуллова эволюция и пр. Тогда остальном буде понятно о чем идет речь, а не путаться в загадках что подразумевает автор, общепринятое понимание той же пользы или особенное.

Абдулла:
Общепринятое понимание… Позвольте, но ведь Вы сказали, что добро и зло - это /субъективные/ противоположности. Потом выяснилось (с чем я согласен), что «То, что приносит пользу это добро, что приносит вред, то зло». Но теперь Вы говорите о таком общепринятом понимании, о такой объективности вреда и пользы, что даже не удостаиваете меня субъективными Вашими пояснениями, но отсылаете к каким-то объективным словарям. Так субъективны понятия «добро» и «зло», или объективны?

Абдулла
21/10/07 13:33
samlib.ru

# 518385

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: ВСЕМ, #517431] Help admins  

Ркбв:
// Почему бы не исчезнуть побыстрее? Чем раннее исчезновение хуже не раннего? //

Так вот мы и ответили на вопрос что хорошего в атеизме :-))
Ведь атеисты пытаются прожить отведенную им жизнь с максимальной пользой.

Абдулла:
Что Вы подразумеваете под «пользой»?

Ркбв:
А Для верующих это лишь подготовка к загробной жизни :-)) С многочисленными табу и отстегиванием денег в приходской общак:-)) Для Вас как раз и подходит тезис- лучше раньше. Зачем мучиться? страдать от зубной боли и геморроя? А еще лучше туда- новорожденным, пока без греха. И так не получится, потому как на каждом новорожденном первобытный грех уже висит:-)) Даже Сталин говорил что дети за родителей не отвечают. Значит ли это что он больший гуманист чем господь? :-)) Так что вперед, верующие! стройными колоннами прямо в рай! :-)) А мы, атеисты, как писал Высоцкий "пошустрим, и как положенно, умрем!) но лучше позже.

Абдулла:
Разве я говорил, что я верующий?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/10/07 13:45

# 518391

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Мирра, #518375] Help admins  

А, к примеру, температура тела - это вещество или поле? -)
Это среднеквадратичная скорость молекул тела. Т.е. свойство молекул.

MaxRusak
21/10/07 13:46

# 518393

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Абдулла, #518380] Help admins  

Есть общепринятые определения и для субъективных понятий.

Абдулла
21/10/07 14:01
samlib.ru

# 518399

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518393] Help admins  

МаксРусак:
Есть общепринятые определения и для субъективных понятий.

Абдулла:
«Вред» и «польза» – субъективные понятия? В словаре Даля об этом ничего не написано. Как быть? Может у Ожегова? Вы не в курсе?

Мирра
21/10/07 14:03

# 518401

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518391] Help admins  

Т.е. свойство молекул

Все же не поле и не вещество? Спасибо. -)

MaxRusak
21/10/07 14:05

# 518402

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Абдулла, #518399] Help admins  

Почитайте за одно современную философию.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на