Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112436 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
21/10/07 14:29
samlib.ru

# 518410

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518402] Help admins  

МаксРусак:
Почитайте за одно современную философию.

Абдулла:
В современной философии сказано, что «вред» и «польза» – общепринято субъективные понятия?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
21/10/07 14:32

# 518413

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Абдулла, #518410] Help admins  

Да.

Абдулла
21/10/07 14:42
samlib.ru

# 518418

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518413] Help admins  

И Вы согласны с этим?

MaxRusak
21/10/07 15:16

# 518443

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Абдулла, #518418] Help admins  

Согласен.

Абдулла
21/10/07 15:26
samlib.ru

# 518457

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518443] Help admins  

Почему?

простоЯ
21/10/07 17:33

# 518515

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518391] Help admins  

Как не хорошо дурить домохозяек и «блондинок» ((( ай-ай-ай (((

Для них:
В механике скорость служит одной из основных количественных характеристик движения и описывает изменение положения тела, произошедшее за определенный промежуток времени.
При этом в физике понимается движение тела по отношению к пространству как таковому или к выбранной системе отсчета.

Отношение величины (s2—s1) к величине (t2—t1 ) называется среднею Скорость перемещения за этот промежуток времени, а отношение длины пути к величине (t2—t1) называется среднею Скорость в пути за тот же промежуток времени. Последняя всегда положительная, а первая может быть и отрицательною.

Для более старших:
Скорость есть первая производная пути по времени.

Для интересующихся:
преобразования Лоренца не запрещают сверхсветовых скоростей движения, например, протонов. Как бы велика ни была скорость протона (во много раз больше скорости света Со в вакууме покоящейся ИСО), эта скорость протона никогда не может стать больше величины "скорость света в вакууме движущейся ИСО" Сu=Co sqrt(1 + u2/Co2) и релятивистский корень sqrt(1 - u2/ Cu2) никогда не может стать мнимым числом.
Однако скорость u = V/sqrt(1 - V2/Co2), которая может изменяться от нуля до бесконечности, в специальной теории относительности не считается физически измеримой скоростью движения тел и частиц, а физически измеримой считается скорость V = u/sqrt(1 + u2/Co2) - скорость, которая может изменяться от нуля до скорости света в вакууме Со = 299 792 458 м/c.

Хорош дурить православных (и не православных)!!!

Скорость не свойство электрона, а описание изменения положения самого электрона во времени и пространстве (хоть в относительной системе, хоть в абсолютной).

MaxRusak
21/10/07 18:01

# 518521

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #518515] Help admins  

Любая частица обладает таким свойством как импульс. p=mv, и координатой в пространстве.
Это именно его свойство. Свойство изменчивое, но свойство.

MaxRusak
21/10/07 18:03

# 518522

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Абдулла, #518457] Help admins  

Потому, что там все грамотно и логически выведено.

простоЯ
21/10/07 20:05

# 518550

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518521] Help admins  

Нет, материалисты меня умиляют. Что Дарвин, что Геккель, что Вы (это я Вам льщу))))

Умиляют патологической брехней, передергиванием и, в конце концов, кусанием себя за … да куда дотянутся.

Импульс – это не свойство, а способность, вытекающая из наличия массы.
Помните – в формуле маленькая латинская буквочка «м». И без этой маленькой буквочки «м» этой формуле придет большая «Ж».

Но и с массой не все просто.

Вон, наша блондинка благодаря Вам уже «поняла», что материя – это или вещество или поле. А есть еще что-то, что не вещество и не поле, а соответственно материей не является.

Вы толкаете ее в «лапы» религии!!!! Есть материя, а есть не материя – Дух, Эфир, Акаша.
Видите, что Вы натворили (((
А называетесь атеист-материалист.

Нет, Вы верующий и завербованы церковными работниками для разложения рядов материалистов ))))

MaxRusak
21/10/07 20:59

# 518563

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #518550] Help admins  

Импульсом называется сохраняющаяся физическая величина, связанная с однородностью пространства (относительно трансляций).
Масса покоя лишь констатнта.

И частицы обладают импульсом, который в случае отсуствия взаимодействия неизмененн, поэтому может считаться свойством частицы.
Наше пространство и время так же материально, хотя и не являются самой материей.
Определенное сочетание свойств материи, может нами фиксироваться\ и на основе этой фиксации возникает информация. Но не как сам материальный объект, а как набор свойств других материальных объектов. И теми же материальными объектами может быть зафиксирована различная информация, в зависимости от сочетания этих свойств.
попробуте мыслить более образно, а не по принципу материя или дух.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на