Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112448 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Мирра
22/10/07 02:37

# 518614

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518563] Help admins  

Определенное сочетание свойств материи, может нами фиксироваться\ и на основе этой фиксации возникает информация. Но не как сам материальный объект, а как набор свойств других материальных объектов. И теми же материальными объектами может быть зафиксирована различная информация, в зависимости от сочетания этих свойств

Ну наконец-то. А то наши брюнеты совсем в двух соснах заблудились. -)

Еще раз спасибо.

rkbv
Атеист
22/10/07 04:53
www.sotref.com

# 518616

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Абдулла, #518385] Help admins  

Что Вы подразумеваете под «пользой»?[/

Безусловное исполнение 10 заповедей (ну может кроме первой и седьмой:-))))
Разве я говорил, что я верующий?

Ну вот, приехали :-)) Неверующий христианин это что то новое :-))

rkbv
Атеист
22/10/07 07:19
www.sotref.com

# 518629

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #518241] Help admins  

**Ну давайте с самого начала.**
У Вас хорошая тактика уходить от прямо поставленных вопросов.
Так Вы ПОЛНОСТЬЮ согласны со всем, что написано в Библии ??

1. свойства принадлежат объекту. Не бывает - свойства есть, а объекта - нет.
Продукт материи есть материя. Это даже МаксРусак признает.

Это Вы к тому что духи материальны?? Не согласен! Их просто нет! И все разговоры экстрасенсов с умершими людьми- способ выкачивания денег у людей со слабой психикой. Цыганки интересно все экстрасенсы? или психологи?

2. У нас есть три точки зрения:
- материалистическая - все есть материя;
- Библейская - все есть Бог;
- и житейская - Бога не знаем, материю в заумности не щупали, а что творится вокруг и в самих себе - видим.

У меня только одна точка зрения :-))

3. Прежде чем трясти друг перед другом учебниками, давайте выясним - противоречат ли они друг другу.

Если библию считать за учебник, конечно противоречат :-))

А голые лозунги из серии - "да как ты посмел обозвать нашего учителя", или - "ваш учебник писала слепая ключница со слов глухого дворника", могут привести только к фигуральному мордобою.

Раньше приводили к религиозным войнам
.

И сейчас приводят. И вообще- большинство войн из за религии, не находите?

Так что давайте не нарушая шаткого равновесия примем первый пастулат - в приведенном выше моем письме противоречий между понятиями материализма, Библейским высказаванием и реальной (так называемой) жизнью противоречия нет.

Есть. Материализм не признает сверхъествественное :-)) А вся библия им пронизана. Воскркшение дурно пахнущего Лазаря, например. И многое другое (почти все:-))

И пойдем дальше к следующему пастулату из все той же реальной жизни.

Давайте пойдем! только отметая религиозный бред! :-))

простоЯ
22/10/07 08:50

# 518645

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518563] Help admins  

**…который в случае отсуствия взаимодействия неизмененн, поэтому может считаться свойством частицы.**

Дружище, кроме того, что Вы все время путаете понятия материи, вещества и поля (а про понятие «эфир» вообще забыли), Вы еще путаете понятия физики и метафизики.

Вы так же не понимаете этого, как не понимали, что рисуя три палочки для обозначения трех бизонов, первобытные уже писали число и совершали процесс счета.

Свойство – это то, что проявляется в любом случае при m≠0
Способность – это то, что может быть, а может и не быть при m≠0. Вашего импульса нет при v=0.
Это есть описательный моментик физического действия.

В конце концов, я Вам что – лектор культпросвета?
Не понимаете, да и ладно. Жизни через 2 – 3 поймете (может быть, а может и не быть т.к. понимание это не свойство Вашего тела, а способность))))

Абдулла
Считаю себя христианином.
22/10/07 08:57
samlib.ru

# 518648

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518522] Help admins  

МаксРусак:
Потому, что там все грамотно и логически выведено.

Абдулла:
А это где написано? В смысле, где написано, что в современной философии все грамотно и логически выведено?

Абдулла
Считаю себя христианином.
22/10/07 09:10
samlib.ru

# 518650

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #518616] Help admins  

Ркбв:
// Что Вы подразумеваете под «пользой»? //

Безусловное исполнение 10 заповедей (ну может кроме первой и седьмой:-))))

Абдулла:
А если серьезно?

Ркбв:
// Разве я говорил, что я верующий? //

Ну вот, приехали :-)) Неверующий христианин это что то новое :-))

Абдулла:
Не верующий. Понимающий. Есть возражения?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/10/07 09:21

# 518653

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #518645] Help admins  

Дружище, кроме того, что Вы все время путаете понятия материи, вещества и поля (а про понятие «эфир» вообще забыли), Вы еще путаете понятия физики и метафизики.
Вещество и поле и есть материя. Эфира нет.

Вашего импульса нет при v=0.
Вы забываете об относительности движения.
А свойство это результат взаимодействия с другими объектами, например с детекторами или нашим телом. Если нет определенного взяимодействия, то нет и этого свойства.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/10/07 09:28

# 518654

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Абдулла, #518648] Help admins  

В смысле, где написано, что в современной философии все грамотно и логически выведено?
Это только в Библии может быть написано, что Библия самая истинная и правильная.
В остальных случаях необходимо пользоваться своим умом. Поэтому нигде этого не написано, человеку предлагают убедиться в этом собственолично, что я и сделал.

rkbv
Атеист
22/10/07 09:34
www.sotref.com

# 518656

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: ВСЕМ, #517431] Help admins  

здесь ответы на все вопросы верующих: http://elementy.ru/news/430521

Исследователи делают вывод, что «сопротивление науке» зарождается из противоречий между интуитивными представлениями маленьких детей и тем, чему их учат; «сопротивление» переходит из детства во взрослую жизнь, если соответствующие научные идеи не имеют всеобщей поддержки в обществе, и становится особенно сильным, если существует ненаучная альтернатива этим идеям, не противоречащая «элементарному здравому смыслу» и опирающаяся на солидные, уважаемые и очень уверенные в себе «источники». В США именно так обстоит дело с эволюционной биологией и нейробиологией: выводы этих наук противоречат и детской интуиции, и высказываниям многих солидных политиков и религиозных деятелей.

Что уж говорить о ситуации в России. Утешает лишь, что креационисты, фоменковцы и прочие астрологи, конечно, ни в чём не виноваты. Просто «их мозг заставляет их так думать».

простоЯ
22/10/07 16:08

# 518722

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: rkbv, #518629] Help admins  

С Вашего позволения я не отвлекусь на полное письмо. Не потому, что не уважаю Ваше мнение, а потому, что схоластика отнимает много времени.

Как я понимаю, с моим предыдущим письмом о не противоречии Библейской заповеди, материализма и реальной жизни, Вы согласны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на