Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 112416 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (123) простоЯ (113) rkbv (47) Сатрап (28) Абдулла (19) brat75 (18) psh (15) Мирра (7) lutovid (5) PaVeI (4) venya (3) Savl (2) Виктор1 (2) Extilda (1) Kuncis (1) Magus (1) zen (1) ДмитриХ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
простоЯ
22/10/07 16:12

# 518723

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518653] Help admins  

относительность движения, потом относительность систем координат, потом относительность систем измерения, потом .....

Началось в колхозе утро ....

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
22/10/07 16:26

# 518728

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #518723] Help admins  

Такова реальность. Постояналишь скорость света

Виктор1
Харизмат
22/10/07 17:43

# 518746

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518290] Help admins  

атеизм - это путь к погибели, духовной, моральной и физической! атеизм - это зло, паражующее множество сознаний граждан! нам нужен Теизм, вот это путь к спасению!

MaxRusak
22/10/07 17:58

# 518748

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Виктор1, #518746] Help admins  

Сказано красиво, но хотелось бы обоснований.

Виктор1
Харизмат
22/10/07 18:07

# 518751

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518748] Help admins  

Сказано красиво, но хотелось бы обоснований.

а как вам пообоснованей? я что как книжник должен на каждый вопрос кучу мест писания выдавать? так получаеться?!
я не люблю религиозности и "тупого" цытирования! здравомыслящие Христиане умеют доносить Истину обычным гражданским языком!

Абдулла
Считаю себя христианином.
22/10/07 18:22
samlib.ru

# 518757

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: ВСЕМ, #517431] Help admins  

МаксРусак:
// В смысле, где написано, что в современной философии все грамотно и логически выведено? //

Это только в Библии может быть написано, что Библия самая истинная и правильная.

Абдулла:
Не только в Библии.

МаксРусак:
В остальных случаях необходимо пользоваться своим умом. Поэтому нигде этого не написано, человеку предлагают убедиться в этом собственнолично, что я и сделал.

Абдулла:
Ну, так и пользуйтесь своим умом. Не надо ни на какие словари прочие книги ссылаться.

Берём сто человек и ставим на край обрыва. Они все будут субъективно бояться сотни разных вредов, или опасность вреда для жизни объективная, для всех одна и та же?

Другую сотню мысленно пускаем в лесной пожар. Все они по субъективным причинам бегут от огня, или по одной и той же причине?

Та сотня, что над обрывом боится во имя «не умереть, но остаться жить», и та, что бежит от огня – у них разные причины страха?

простоЯ
22/10/07 19:06

# 518767

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518728] Help admins  

И тут Вы не правы.

Постоянна она в вакууме, а во вселенной вакуума нет.
Опять попутали где реальность, где – «вымысел».

кроме того, я уже говорил, что преобразования Лоренца не запрещают сверхсветовых скоростей движения.

Милейший, ну нельзя же быть таким дилетантом !!
Или обманщиком?

Да простит мне форум некоторую вольность.

В целях повышения сексуальной грамотности среди населения горных районов, министерство образования направил ряд лекторов для чтения лекций по половому просвещению.
Лектор
- имеется 5 основных позиций полового контакта между мужчиной и женщиной..
Из зала
- 6!
лектор
- позиция 1 – женщина лежит на спине …..
Из зала
ОО!!!! Тогда 7!!

Вы в принципе не понимаете, что реальность (как Вы ее называете) бесконечна в своем многообразии.

И не беда в том, что Вы все время врете, беда в том, что Вы врете себе.

Так что – учите физику и читайте воспоминания об Энштейне.
Много, знаете ли, умного он думал )))

PaVeI
христианин
22/10/07 19:42
tavankov.ru

# 518785

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: MaxRusak, #518748] Help admins  

Позволю себе перенести нашу дискуссию сюда, т.к. поднятые вами вопросы больше подходять к этой теме.
Не согласен. Если вы не занимаетесь вопросами космологии, а исследуете оптические свойства какого-нибудь в-ва, то не имеет разницы каким образом это вещество произошло. Хотя статичтически атеистов среди физиков больше, чем среди тех же математиков.

Да? Я как раз наблюдая полное созвучие с цитатой... похоже Вы просто поленились подумать с чем несогласны... со мной? Да, однако, я с Вами во всем соглашусь..;)
Дело в том, что атеизм не какое-то учение, а просто поределенное мировоззрение.

Единственное непротиворечивое и устойчивое к критике определение атеизма в общем, будет "реакция на теизм"... попросту сопротивление теизму в любом роде... Т.е. это даже не мировозрение, а направленность воздействия... интеллектуальное, пропагандистское, рекламное...

И интереснее здесь его сопутствующая составляющая. А именно - направленность и устремление самого атеизма, помимо простой борьбы... Вот в этом и был для меня вопрос о "положительности". На данный момент, наблюдаемая нацеленность атеизма в этом аспекте, свего рода форма растянутого во времени самоубийства... И, хотя у меня вызывает эстетическое уважение, греческая модель героя – "умереть с улыбкой на устах"... , но я не вижу в этом никакого смысла, уж простите меня смыслоискателя..;)
У меня атеизм основан на научном мировоззрении.

Это всего лишь маркер. Костылек, подставленный под хромающие ноги атеизма... Научный он в той же мере, как и не научный...
Только с точки зрения теиста, который во все пытается вложить смысл.

Полагаю, что последовательное рассмотрение действительности не оставляет нам выбора – либо смысл, либо абсурдизм...

MaxRusak
22/10/07 20:55

# 518807

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: Абдулла, #518757] Help admins  

Ну, так и пользуйтесь своим умом. Не надо ни на какие словари прочие книги ссылаться.

Просто как ни странно то, что выведено моим умом, выведено и многоми другими людьми. И обосновано и доказано, что это так.

MaxRusak
22/10/07 21:05

# 518813

Re: Что хорошего в атеизме? нов [re: простоЯ, #518767] Help admins  

Постоянна она в вакууме, а во вселенной вакуума нет.
кроме того, я уже говорил, что преобразования Лоренца не запрещают сверхсветовых скоростей движения.

Могу привести примеры:
Фазовая скорость
Скорость в неинерциальных системах отсчета
скорость в среде (имеется ввиду движение, сто скоростью превышающей скорость двищения в этой среде).
Но ЭМ возмущение не может распространаться со скоростью выше с.

Так что – учите физику и читайте воспоминания об Энштейне.
Мне диплома и магистратуры достаточно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на