Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115115 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
простоЯ
28/10/07 17:35

# 520118

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #520093] Help admins  

**Так это зеркало разумно?**

переставив местами слова, Вы опять запутались ))
Если уж хотели поумничать, то надо было спросить - так разум зеркален?)))

Упрощу выражение
**Заблуждение в том, что Вы не понимаете - заглядывает в дверь и в фотоаппарат один и тот же разум**

Нет, в сторону я не ушел, просто солнце яркий))) пример того, как "нечто" существует не зависимо от того - зафиксировал это ваш разум или нет.

**...мне предлагаю примериться с тем, что 1 ярд и 1 кг это это один и тоже....**

я Вам првел пример, что слепой не видит света солнца, а Вы мне сообщили, что кувшин с водой, оставленный на солнце, нагрелся.

Дружище, ну что же Вы меня за человека не считаете??? Ну нельзя же так....

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/10/07 18:46

# 520123

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #520118] Help admins  

Вот ваши утверждения в двух разных постах.

1.Когда человек выходит из комнаты, что отражает зеркало???
Совершенно верно – ничего.
2.Нет, в сторону я не ушел, просто солнце яркий))) пример того, как "нечто" существует не зависимо от того - зафиксировал это ваш разум или нет.

Из первого следует, что пока нас нет зеркало ничего не отражает. Т.е. изображение в зеркале появляется, только когда мы заходим в комнату.
Во втором случае Солнце светит независимо от нас.
Чем зеркало принципиально отличается от Солнца?

я Вам првел пример, что слепой не видит света солнца,
Потому, что я приводил пример для зрячего, а вы перекрутили его, объясняя способности слепца.

Заблуждение в том, что Вы не понимаете - заглядывает в дверь и в фотоаппарат один и тот же разум
Используя законы математики и реализовав их на компьютере, компьютер может распознать изображение стула и вывести сообщение об этом. Т.е. стул невидил ни кто, но известно, что он стоит. Таким образом в дверь заглянул не разум, а выводы сделал.

простоЯ
28/10/07 20:05

# 520143

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #520123] Help admins  

Кто узнал о том, что в зеркале есть изображение?

MaxRusak
28/10/07 20:52

# 520153

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #520143] Help admins  

Это могла узнать и обезьяна, у которой нет разума.
Кроме того компьютерная модель могла использовать результаты анализа для совсем иных целей. Определить например стоимость имущества. И результат уже будет числовой и человек даже может и не подозревать, что стул в комнате есть, просто получит обобщенную информацию о стоимости имущества. Или например эти сведения изменят траекторию движения робота. Т.е не обязательно те сведения, которые получит аппарат, перейдут к человеку.

rkbv
Атеист
29/10/07 02:19
www.sotref.com

# 520238

Re: Что хорошего в вере? нов [re: ВСЕМ, #518660] Help admins  

А теперь рассмотрим теорию Алисы в зазеркалье :-))

brat75
Христианин
29/10/07 08:24

# 520279

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #519863] Help admins  

Мир Вам!
*ведь был толчок?*
Толчка не было. Было постепенное переосмысленние своей жизни. И мне,атеисту, считавшему что "мы живем для того,чтобы завтра сдохнуть",считавшему веру в Бога унизительным для человека делом, Господь показал силу этой веры и Свою безграничную любовь к Своему падшему творенью. И ко мне в частности.

простоЯ
29/10/07 08:32

# 520280

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #520153] Help admins  

Марьяна, не перескакувай!! (это из анекдота)

В моем примере говорится - человек заходит.... Я не спрашивал кто еще может зайти или какими методами еще можно подсмотреть в комнату.

Повторяю вопрос - кто узнал об отражении в зеркале?

rkbv
Атеист
29/10/07 10:36
www.sotref.com

# 520302

Re: Что хорошего в вере? нов [re: brat75, #520279] Help admins  

Мир Вам!
*ведь был толчок?*
Толчка не было. Было постепенное переосмысленние своей жизни. И мне,атеисту, считавшему что "мы живем для того,чтобы завтра сдохнуть",считавшему веру в Бога унизительным для человека делом, Господь показал силу этой веры и Свою безграничную любовь к Своему падшему творенью. И ко мне в частности
.
А сколько по времени длилось переосмысление? Это Вы считали что жизнь ради смерти. Другие считают что после себя надо оставить след. Это через детей, добрые дела, открытия ИТД. Есть такая притча что человек умирает 2 раза. Один раз физически, другой раз когда его забывают.А надо стремиться чтоб не забыли. Вот как Христа например.Как Вам Господь показал силу Веры? Каким образом, если не секрет. И почему Вы считаете себя падшим творением? Это творение называется падшим ангелом (сатаной) если я не ошибаюсь. И любви Бога к нему я нигде не увидел. Но это же его творение? Он не мог предугадать, что его предадут? Он же всевидящ? И почему это первородный грех несмышленных творений Адама и Евы перешел на нас? За какие это грехи? Родился человек и уже грешен? Проанализируйте все эти несоответствия к реальной жизни. И объясните что же такое Бог? Как он Вам видится? Все с точностью как в Библии?

MaxRusak
29/10/07 10:42

# 520304

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #520280] Help admins  

Видит человек. Но вы акцентировали внимание на то, что без человека нет отражения. Я привел пример, что не только "разум" может видеть отражение.

простоЯ
29/10/07 12:16

# 520319

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #520304] Help admins  

Второй раунд )))

Поставили фотоаппарат - сфотографировали.
Кто смотрит в фотоаппарат?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на