Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115151 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
rkbv
Атеист
03/11/07 11:03
www.sotref.com

# 521829

Re: Что хорошего в вере? нов [re: brat75, #521466] Help admins  

Обманул тогда диавол, не стали богами. Грешниками (со всеми последствиями) стали. А Бог - Один и в Его Царстве нет ни чего подобного. И ни что нечистое не войдет туда. Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы. Неужто не слыхали? В какой же тьме Вы живете.

Где это сказано что Змий, это диавол? А сам Бог не грешник? Он ведь допустил брак в работе, не предусмотрел, хоть и всевидящ, что люди отведают бананов с древа познания:-)) и что с этого получилось, сам виноват, а мы до сих пор страдаем! рожаем в муках (а животные раз не грешили с удовольствием?) болеем и умираем (представьте если бы не умирали, смогла бы земля матушка нас всех прокормить, ведь уже проблемы с кормом) Да и почему не стали как боги? ведь мы его образ и подобие, не так ли? И гораздо сильнее. Вспомните Хиросиму и Нагасаки, нет ли аналогии с Содомом и Гоморрой? Вы скажете что вместе с педиками надо было убить всех невинных детей, женщин и животных. И проще всего затем всех утопить в муках, вместо того чтобы создать новую планету для более удачных экспериментов. А ну да, как бросить избранный народ! И один ли бог в своем царстве. По библии он боролся с молохом и астартой. Нет тьмы? а ка же дух его носился во тьме над бездной? Это уже потом он сказал да будет свет, не так ли? может он носился над тьмой гораздо долбше, чем со светом. Так бог есть свет? Вот тут я с Вами согласен! Слава Богу РА! Слава солнцу, оно оказывается не просто светило для управления днем, но и источник жизни. Это действительно наш Бог!

brat75
Христианин
03/11/07 18:35

# 521960

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #521829] Help admins  

Вы что то конкретно хотите узнать? Или так,слюной побрызгать?

простоЯ
03/11/07 20:48

# 522003

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #520840] Help admins  

**Отражение в зеркале – это световой поток, который собирается до кучи в хрусталике глаза, попадает в мозг и идентифицируется разумом.**
**Отражение в зеркале може пройти и сквозь обычную линзу и сфокусироваться на стене. От того, что нет наблюдающего, фототы от объекта достигают зеркала и переизлучаются на поверхности. И не важно есть наблюдатель или нет его.
Опчть таки Я могу поставить преобразовательль который создаст цепочку.
Объект-зеркало-линза-экран - детектор-преобразователь-звук. И мозг сможет инентифицировать предмет уже по звуку.**

**А значит существует «нечто», чего разум зафиксировать не может, и его приходится принимать «на веру»**
**Это верующие считают, что если завиксировать разумом нельзя, то обязательно нужно брать на веру. В науке, то, что не фиксируется (не проявляет своих свойств) даже не рассматривается. **

Нет, я начинаю получать некоторое удовольствие от этих перлов )))

Ну собрали Вы изображение на стене ))) А кто смотрит на него???
Если опять нет Вашего глаза, мозга и разума, то изображение со стены ….. читай выше.

Хотя….
Если Вы считаете, что стенка имеет такие же свойства как Ваши глаза, мозг и разум и наличие человека как наблюдателя не важно – то, что Вы, что стенка – суть одно и тоже.
Ваши разумы равны.

Я балдею от этих наукообразных атеистов ))))

Первый раз Вы договорились, что являетесь животным (потом правда обиделись за отсутствие чувств)))).

Сейчас Вы договорились, что Ваш разум и «разум» стенки – равнозначны.
Стенка-то хоть бетонная или навоз пополам с соломой ????

Нет, наверное … пополам с соломой т.к. мысль на прямую своих свойств не проявляет. Более того, некоторыми личностями отвергается напрямую – да что Вы, что Вы – и в мыслях не было - а следовательно наукой рассматриваться не может и объявляется несуществующей.

Сатрап
Протестант
03/11/07 20:52

# 522006

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #522003] Help admins  

простоЯ

Первый раз Вы договорились, что являетесь животным

А Вы что не знали, что люди животные? Об этом еще в школе рассказывают.

простоЯ
03/11/07 20:53

# 522007

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #520884] Help admins  

В общем-то, я не интересовался как Вас научили плавать. Хотя такой метод действенен при последующем вынимании из воды при преодолении определенного барьера. Если вовремя не вытаскивать, а до берега дать метров 500, то утопленник гарантирован.

Так вот, если сейчас Вас кинуть в море и сказать "ты не умеешь плавать" – столько же воды нахлебаетесь или поменьше? Пятьсот метров проплывете или утонете?

А на счет зеркала без человека и птичек – Вы же верите, что человеческое тело как само регулирующаяся, само обучающаяся, само восстанавливающаяся сложнейшая биохимическая и биофизическая система как звено сложнейшей системы планеты Земля, где все взаимосвязано – от воздуха, амебы и до Человека, и при таком многообразии «систем» - сколько тысячелетий человеку понадобилось, что бы хотя бы переписать «население» Земли, возникло вдруг случайно.

Да легче поверить, что молекулки песка случайно упресопались так, что получилось стекло и само покрылось амальгамой.

На утверждение о том, что в природе самосозданного зеркала нет – можно спросить – а Вы лично все закоулки планета Земля облазили или верите кому-то??
Вон наука не всех животных еще «переписала», а за зеркала еще и не бралась ))))

Все проще, чем создать такое разнообразие и «состыковать» его. Я уже не говорю о системе мышления и чувств.

Нет, воля Ваша, но у атеизма с логикой полный «амундсенс» - вон «собрат» Ваш – то в животное превращается, то в стенку – ну не получается выше сигануть )))

Commander
Карианское движение
03/11/07 21:45

# 522025

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #522007] Help admins  

Да легче поверить, что молекулки песка случайно упресопались так, что получилось стекло и само покрылось амальгамой.
Ну-ну, не перебарщивайте. Так-таки самоорганизация в природе не наблюдается? Да гораздо чаще, чем принято думать.
Берете чайник с водой и нагреваете на огне. Пока поток тепла умеренный, оно передается в воде обычной теплопроводностью, т.е. самым что ни наесть неупорядоченным способом. Типичный хаотический процесс. Увеличте подачу тепла - и пожалуйста, все молекулы воды, как одна, выстраиваются в конвективный поток. Заметьте, порядок в воде возникает сам собой, без вашего участия. Не будете же вы говорить, что этот порядок заранее кем-то спроектирован? Я так и представляю, как всякий раз, когда какой-нибудь бездельник ставит чайник на огонь, создатель встает с дивана, откладывает газету, и, кроя последними словами этого бездельника, садится за стол и составляет план для каждой из 10 в 20 степени молекул, а они стоят передним по стойке "смирно" и тупо ждут приказаний.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/11/07 00:48

# 522092

Ну собрали Вы изображение на стене ))) А кто смотрит на него???
Если опять нет Вашего глаза, мозга и разума, то изображение со стены ….. читай выше.

НИКТО НЕ УВИДИТ!!!!!! НО!!!! ИЗОБРАЖЕНИЕ БУДЕТ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ВИДИТ ЕГО КТО-ТО ИЛИ НЕТ!!!!!!!!! Вот, что я хотел сказать. А не то, что стена и глаз и мозг одно и то-же.
Так пнятнее?

MaxRusak
04/11/07 00:53

# 522095

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #522007] Help admins  

возникло вдруг случайно.
НЕ СЛУЧАЙНО, А СОГЛАСНО ЗАКОНОВ САМООРГАНИЗАЦИИ МАТЕРИИ. СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ.
Пора по моему для верующих цитатник сделать. И пронумеровать, а потом, что бы время не тратить присать см. п.№1

Нет, воля Ваша, но у атеизма с логикой полный «амундсенс» - вон «собрат» Ваш – то в животное превращается, то в стенку – ну не получается выше сигануть )))
Научитесь сначала понимать, что вам пишут и запоминать предыдущие посты.
А то уже по какому кругу сейчас пойдем.

MaxRusak
04/11/07 00:58

# 522099

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Commander, #522025] Help admins  

.....они стоят передним по стойке "смирно" и тупо ждут приказаний.
А потом ставите чайник в морозильник и Господь начинает выстраивать эти молекулы в кристаллическую структуру. Сами-то они организоваться в кристалл не могут. Этож разве возможно что бы 10в 20 степени молекул на кв.см а в литре значит в 22 за полчаса случайно смогли выстроиться в кристалл. Только Бог на такое способен.

MaxRusak
04/11/07 01:02

# 522101

Первый раз Вы договорились, что являетесь животным (потом правда обиделись за отсутствие чувств))))
Прсто у животных, а тем более у таких высокоорганизованных как человек могут быть чувства. А у вас раз животное, то, что бактерия, что собака разницы по уровню никакой т.е. нулевая.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на