Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115054 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
rkbv
Атеист
04/11/07 12:06
www.sotref.com

# 522181

Re: Что хорошего в вере? нов [re: brat75, #521960] Help admins  

ПростоЯ:
В общем-то, я не интересовался как Вас научили плавать. Хотя такой метод действенен при последующем вынимании из воды при преодолении определенного барьера. Если вовремя не вытаскивать, а до берега дать метров 500, то утопленник гарантирован.

Предлагаю для чистоты эксперимента взять путевочку в землю обетованную! В красном море утонуть невозможно! проверено на себе:-)) Очень большая плотность, знаете ли! :-)) Так что все относительно....
Брату:
Вы что то конкретно хотите узнать? Или так,слюной побрызгать?

Нет, слюной я не брызгаю! Я иронизирую. А вот в Вас чувствуется некое раздражение. Задело? Хорошо вопросы по порядку: Где в Библии (ветхом завете) написано что змий это диавол?

простоЯ
04/11/07 16:03

# 522253

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Commander, #522025] Help admins  

** Не будете же вы говорить, что этот порядок заранее кем-то спроектирован? … Я так и представляю...**
Вы себе таки плохо представляете )))
Слово порядок подразумевает существование законов, по которым он и получается.
Люди могут только наблюдать за тем как законы «работают».
А кто-то законы создает )))

** Заметьте, порядок в воде возникает сам собой, без вашего участия**
Как Вы правы – люди не создатели законов, а только наблюдатели.

**Типичный хаотический процесс**
А Вы не думали, что ели человечество еще не смогло найти формулу для описания процесса, то это не означает, что процесс «в не законов». Сейчас все громче звучат заявления (это из старых газетных штампов)))), что Броуновское движение не такое уж и не «неописуемое» ))))

Из Вашего письма следует, что существование «самосозданных» зеркал возможно и они где-то на Земле существуют??

простоЯ
04/11/07 16:08

# 522255

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #522092] Help admins  

Ну что же Вы так нервничаете, га??

Давайте вернемся к «физикус вульгарикус» )))
А кто думает, что **ИЗОБРАЖЕНИЕ БУДЕТ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ВИДИТ ЕГО КТО-ТО ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!** . А???

Для Вас разум - является «запредельным» понятием.
До тех пор, пока световые потоки не будут преобразованы глазом и мозгом, и идентифицированы разумом, ни какого изображения не существует))))

И именно по тому, что разум для Вас не осознаваем, Вы ни как не можете понять, что словосочетание ** СОГЛАСНО ЗАКОНОВ САМООРГАНИЗАЦИИ** означает то, что кто-то законы создал, и по этим законам материя «самоорганизовывается» ))))

Вы же не соображаете, что пишите)))

Так скоро я поверю, что люди таки животные – мозги есть, а разума не наблюдается. Там уже и до «люди – стенки» не далеко.

К стати, а кто изучал наличие эмоций у бактерий???
Много тысяч лет считалось, что у растений нет эмоций, а вот не давно выяснилось, что есть ))))

Вы не понимаете разницы между чувствами, эмоциями и инстинктами.
Вот когда Вы горлапанили про изображение – что происходило в Вас в районе солнечного сплетения?
Вот, не думали над этим. А зря )))
Так что будьте любезны – к говорящим собакам, плзззз))) А соответственно и совокупление по инстинкту и эмоциям с помахиванием хвостом (если хотите, можно заменить закуриванием сигареты).
Как происходит совокупление у стен – я не знаю.

простоЯ
04/11/07 16:15

# 522260

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #522181] Help admins  

Вас учили плавать в красном море??

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/11/07 16:31

# 522264

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #522255] Help admins  

Ну что же Вы так нервничаете, га??
До тех пор, пока световые потоки не будут преобразованы глазом и мозгом, и идентифицированы разумом, ни какого изображения не существует

Хорошо попробую спокойно повторить в сотый раз.
Объект через отражение в зеркале формирует изображение. И не важно попало это изображение в разум или нет. Оно бутет все равно существовать. Для конкретного разума может изображения и нет, но оно существует объективно независимо от того, смотрит человек на изображение или нет. Например это изображение может увидеть животное (неразумное) и животное вполне воспримет это изображение. Это изображение может зарегистрировать робот, которому нужно ориентироваться в пространстве.
Или собака или робот видят не изображение? Что тогда они видят?

СОГЛАСНО ЗАКОНОВ САМООРГАНИЗАЦИИ** означает то, что кто-то законы создал, и по этим законам материя «самоорганизовывается
Если предположить наличие создателя законов самоорганизации, то необходимо предположить наличие создателя того, кто законы самоорганизации создал. Ведь раз есть тот кто создает эти законы, должен же кто-то научить его создавать эти законы. По анологии с человеком. Человек творец, но этого человека создал другой человек творец и т.д.
Аналогия с компьютером. Для создания нового компьютера нужен компьютер.
Человек без компьютера не может создать новый копьютер. Вопрос если человек не может создать новый компьютер без другого, то как был создан первый компьютер? Явно Бог.

Там уже и до «люди – стенки» не далеко.
Это просто вы так понимаете. Я уже не знаю насколько нужно упростить свои объяснения, что бы до вас дошло.

Как происходит совокупление у стен – я не знаю.
Так поверьте. Выж во всякую чушь способны поверить.

простоЯ
04/11/07 16:53

# 522274

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #522264] Help admins  

Согласен и на сто первый раз )))

9 век от рождества Христова, где-то в Сибири (просто лень уже писать все условия). Роботов нет. Есть олени. Есть зеркало.

Если световые лучи не будут собраны в кучу хрусталиком глаза и не попадут в мозг, в каком виде и куда они денутся?

Но проблески разума наблюдаются )))
**Ведь раз есть тот кто создает эти законы, должен же кто-то научить его создавать эти законы.**

Если вспомните – мы договорились, что материя в различных ее видах и проявлениях, существует вечно, бесконечно и вне времени т.к. время – одно из свойств материи.
И все это в понимании математики т.к. физика «работает» с конечными величинами.

**Как происходит совокупление у стен – я не знаю.
Так поверьте. Выж во всякую чушь способны поверить.**

Ну вот, Вы уже призываете к вере ))) Да еще и не отрицаете факт совокупления стенок.
Шото я Вас не пойму, все время путаетесь в показаниях )))

Сатрап
Протестант
04/11/07 17:13

# 522278

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #522253] Help admins  

простоЯ

Из Вашего письма следует, что существование «самосозданных» зеркал возможно и они где-то на Земле существуют??

Самосозданных зеркал на Земле полно.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
04/11/07 17:29

# 522281

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #522274] Help admins  

9 век от рождества Христова, где-то в Сибири (просто лень уже писать все условия). Роботов нет. Есть олени. Есть зеркало.
По вашему и радиоволн в 9 м веке не существовало. И Плутона.
А робота возможно было создать и 9-м веке.

Ну вот, Вы уже призываете к вере ))) Да еще и не отрицаете факт совокупления стенок.
Я отрицаю факт совокупления стенок поскольку это не соответсвует действительности. А вот вы вполне можете в такое поверить. Вот вас и призываю верьте на здоровье.
И все таки ответе на вопрос. В наше время, что видит робот и собака, когда смотрят в зеркало?

Если вспомните – мы договорились, что материя в различных ее видах и проявлениях, существует вечно, бесконечно и вне времени т.к. время – одно из свойств материи.
И все это в понимании математики т.к. физика «работает» с конечными величинами.

Так кто научил Творца творить законы?

brat75
Христианин
04/11/07 19:03

# 522312

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #522181] Help admins  

Нет не задело. Считайте что я тоже "иронизирую".
*Где написано что змей это диавол?*
1. А разве я утверждал что змей=диавол? Лишь то что диавол(клеветник) использовал змея,как орудие для своей лжи. Недаром в Библии он назван человекоубийцей и отцом лжи Ин 8:44, и... ЗМЕЕМ ДРЕВНИМ Откр. 20:2. То что здесь речь идет о нем - без сомнений?

простоЯ
04/11/07 21:17

# 522357

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Сатрап, #522278] Help admins  

Уважаемый Андрей,
я не имел в виду однородные природные материалы, способные отражать свет, как то - обсидиан.
Я имел в виду изделие правильной геометрической формы и примерно следующего состава: СаСО3; AgNO3; NaOH; NH4OH; SnCl 2; HNO3; H2O; I2

Если знаете месторождения – пишите )))

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на