Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115143 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
простоЯ
05/11/07 10:37

# 522502

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #522494] Help admins  

Стенка отразила на стол, стол отразил на дверь, дверь......Стало быть стенка нам больше не интересна.

мозг:
а) человека
б) животного

Человек идентифицировал отражение, как изображение стула и определил его пространственное положение?

Животное идентифицировало отражение, как изображение стула и определило его пространственное положение?

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/11/07 14:24

# 522560

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #522502] Help admins  

1.Человек идентифицировал отражение, как изображение стула и определил его пространственное положение?

2.Животное идентифицировало отражение, как изображение стула и определило его пространственное положение?

1.Да
2.Да

brat75
Христианин
05/11/07 15:24

# 522574

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #522452] Help admins  

Отвечать за других ни я,ни Вы не можем,так что оставим в покое "других христиан" и то, кто как об этом думает. В Слове Божьем сказано: будьте мудры как змии,и просты,как голуби. Мф 10:16.
Еще вопросы будут?

rkbv
Атеист
05/11/07 17:07
www.sotref.com

# 522607

Re: Что хорошего в вере? нов [re: brat75, #522574] Help admins  

Отвечать за других ни я,ни Вы не можем,так что оставим в покое "других христиан" и то, кто как об этом думает. В Слове Божьем сказано: будьте мудры как змии,и просты,как голуби. Мф 10:16.
Еще вопросы будут?

Ладно, тогда интересно узнать Вашу личную точку зрения, без цитирования Библии: Итак- нас призывают быть мудрыми как змей! Значит змей поступил мудро, сказав правду о плодах познания? Так кто кого искушал? Диавол змея или змей Еву? Или Бог всех сразу? По поводу простоты голубей: птицу видно по помету! :-))

простоЯ
05/11/07 18:02

# 522621

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #522560] Help admins  

Действительно, так называемые «низшие» животные распознают собственное отражение, но не могут его идентифицировать как самих себя, что приводит к видовой агрессии.
«Высшие» приматы могут идентифицировать собственное отражение в зеркале.

Но, ни кто кроме человека не может идентифицировать отражение предметов ))))

Я же не зря говорил только о стуле, а не о собственном отражении.

Вот этим и отличается человек от животного – разумом, мой друг, разумом.

Только не надо приплетать сюда результаты опытов с подтверждением разумности животных – разумность и разум – это различные вещи ))))
Все опыты с предметами производились с применением физического контакта животного и отражаемого предмета.

Но и это не главное – главное то, что для существования отражения нужен глаз, мозг и разум.
Хоть человека, хоть животного!!!!
Без этого изображение не существует!!!!!

Без этого существует …. да хоть бесконечное множество раз, копирование световых лучей ни как не связывающихся между собой.

Но, но, но….
Сколько бы раз не копировались световые потоки между стенкой, зеркалом, капелькой воды, крышкой унитаза, лужей, …… последнее преобразование будет осуществлять только глаз.

Именно он будет последним внесением изменения направления световых потоков перед его распознанием.

**Это пример того, что есть материя, вещество, процессы (как движение материи) и т.д. существующие не зависимо от того – зафиксировали мы «это» или нет.
Более того, как только мы это фиксируем, оказывается, что мы зафиксировали «мутацию» или внесли преобразования в «качество» или «свойства».
Ведь световой поток, не собранный до кучи вашим разумом посредством глазного хрусталика, так и уходит куда-то, и в виде, совершенно отличном от того, какой он принимает в Вашем разуме.

Так что мерило «истины» разум – ложное утверждение.

А значит существует «нечто», чего разум зафиксировать не может, и его приходится принимать «на веру» ))) Или на математику)))**

:-))))
Дружочек, я же говорил, что Вас ожидает сюрррррприззззззз)))))

brat75
Христианин
05/11/07 19:50

# 522645

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #522607] Help admins  

Тот змей поступил глупо (как и Адам и Ева) послушав диавола, за что и поплатился.
Змея - символ мудрости у многих древних вост. народов. Считалось что змеи живут долго, стало быть мудры.
Искушал Еву диавол, через змея. Это я уже говорил Вам.
Насчет го лубей: незнаю насчет помета, я в бак.лаборатории не работаю. :)

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
05/11/07 21:24

# 522675

Re: Что хорошего в вере? нов [re: простоЯ, #522621] Help admins  

Рановато обрадовали меня сюрпризом.
Начнем по порядку.

Действительно, так называемые «низшие» животные распознают собственное отражение, но не могут его идентифицировать как самих себя, что приводит к видовой агрессии.
«Высшие» приматы могут идентифицировать собственное отражение в зеркале.
Но, ни кто кроме человека не может идентифицировать отражение предметов ))))

Вопрос №1 как что будет идетифицировано собственное изображение, если его животное не идентифицирует с собой?
Животное видит собственное изображение, но не понимает, что это его отражение. Значит для животного свое собственное изображение воспринимается как предмет (иной объект). А вы говорите, что ни кто кроме человека не может идентифицировать отражение предметов. Моя собака как-то шарахалась от моего отражения. Обезьяна снимает мусор с себя, видя на своем отражении посторонние предметы.

Вот этим и отличается человек от животного – разумом, мой друг, разумом.

Уровнем разума.

Только не надо приплетать сюда результаты опытов с подтверждением разумности животных – разумность и разум – это различные вещи ))))
Все опыты с предметами производились с применением физического контакта животного и отражаемого предмета.

Приведите различие.

Но и это не главное – главное то, что для существования отражения нужен глаз, мозг и разум.
Хоть человека, хоть животного!!!!
Без этого изображение не существует!!!!!

Про робота вы забыли.

Без этого существует …. да хоть бесконечное множество раз, копирование световых лучей ни как не связывающихся между собой.

Обычная линза свяжет, создав интерфереционную картину.

Но, но, но….
Сколько бы раз не копировались световые потоки между стенкой, зеркалом, капелькой воды, крышкой унитаза, лужей, …… последнее преобразование будет осуществлять только глаз.
Именно он будет последним внесением изменения направления световых потоков перед его распознанием.

Абсолютно черное тело сделает это не хуже глаза.

**Это пример того, что есть материя, вещество, процессы (как движение материи) и т.д. существующие не зависимо от того – зафиксировали мы «это» или нет.

Материя вещество, процессы (как движение материи) и т.д. действительно существуют независимо от того, зафиксировали мы или нет.

Более того, как только мы это фиксируем, оказывается, что мы зафиксировали «мутацию» или внесли преобразования в «качество» или «свойства».
В случае с изображением мутаций мы не вносили. В нас просто влетело определенное количество фотонов. Сам предмет или его изображение от этого не изменились.

Ведь световой поток, не собранный до кучи вашим разумом посредством глазного хрусталика, так и уходит куда-то, и в виде, совершенно отличном от того, какой он принимает в Вашем разуме.

Вид потока никак не меняется, если нет линзы.

Так что мерило «истины» разум – ложное утверждение.
Поскольку других мерил нет, то используется именно разум.

А значит существует «нечто», чего разум зафиксировать не может, и его приходится принимать «на веру» ))) Или на математику)))**

Разум может зафиксировать все, что поступает через органы чувств. Если человеку не достаточно этих органов, то создаются приборы, которые невоспринимаемое человеком взаимодействие превращает в воспринимаемое или позволяет произвести идентификацию там, куда человек добраться не может. Если объект никак не взаимодействует с окружающей средой и мы не можем это взаимодействие обраружить, то объект не рассматривается наукой как реально существующий. Смысл рассматривать объекты, которые никак не взаимодействуют.
Если мы хотим принять что-то на веру, то должны показать взаимодействие того предмета в который верим с окружающей средой, а наличие взаимодействия уже доказывает существование. А где есть доказательства там нет веры. Поэтому вера в науке полностью исключена.

rkbv
Атеист
06/11/07 02:48
www.sotref.com

# 522759

Re: Что хорошего в вере? нов [re: brat75, #522645] Help admins  

Дубль два! Где в ветхом завете упоминается дьявол?
Или его для непонятливых придумали новозаветники?

brat75
Христианин
06/11/07 06:57

# 522787

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #522759] Help admins  

Сатана ( сатан - евр. недруг,противник,обвинитель) и диавол (др.греч. клеветник,обманщик) - ОДНО ЛИЦО. ВЗ был написан на др.еврейском, НЗ на др.греческом. Вывод сами сделаете? Да, и загляните в Пс 108:6. (ВЗ между прочим).
А вот веельзевула в ВЗ Вы где нашли ? (раннее Вами упоминалось)

rkbv
Атеист
06/11/07 11:00
www.sotref.com

# 522847

Re: Что хорошего в вере? нов [re: brat75, #522787] Help admins  

А вот и поищите, как Вельзевул трансформировался в сатану, а затем в дьявола. Если не найдете, дам ссылку.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на