Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 115042 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MaxRusak (112) простоЯ (100) rkbv (81) brat75 (34) Сатрап (26) psh (23) PaVeI (15) Kindness (14) Абдулла (12) Oktava (11) Наденька (4) Cicero (3) Commander (2) ValeryZ (2) Виктор1 (2) ALEXIUS (1) Alianzze (1) Bovlan (1) Finist9 (1) Magus (1) OlegNik (1) Sunline (1) агава (1) Пенсионер (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
brat75
Христианин
07/11/07 15:48

# 523461

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #523410] Help admins  

Хорошо. Если вельзевула (божество Аккоронское) ставите сюда же ставите-я не против. Заодно и ваала и велиара и астарту(б. Сидонское), милхома(молоха)(б. Аммонитское), хамоса(б. Моавитян) и т.д. Всякое язычество противно Богу ибо идет против Бога и сатана (евр. противник) здесь(в этом) главный фигурант. Но поверьте, повторять за кем то мысль (бред) о трансформации сатаны... право не стоит. :)
Научные материалы читаю регулярнно . Спасибо за заботу о моем здоровье,в частноссти о дыхание.

Виктор1
Харизмат
07/11/07 16:50

# 523478

Re: Что хорошего в вере? нов [re: rkbv, #522759] Help admins  

Где в ветхом завете упоминается дьявол?
Или его для непонятливых придумали новозаветники?

да нет. его никто не придумывал, он был изначально ангелом, отвечал за прославление пред Господом. он возгордился и пал, поэтому и называеться дьяволом и сатаной. а в Ветхом завете есть места писания о дьяволе, возьмите и тщательно исследуйте писание!

rkbv
Атеист
08/11/07 05:32
www.sotref.com

# 523678

Re: Что хорошего в вере? нов [re: Виктор1, #523478] Help admins  

в Ветхом завете есть места писания о дьяволе, возьмите и тщательно исследуйте писание!
Дубль 3. Где в ВЗ упомянут дьявол? Лично я не нашел. Если это тот же персонаж что и сатана, пусть так. Значит и вельзевул и вся упомянутая братия это одно лицо? Вот вам и трансформация , или заимствование из других религий. Изначально мой вопрос был где написано что змей это диавол. Мнения разделились. Одни говорят что змей и есть сатана-диавол, другие что сатана плохо повлиял на мудрого змея:-)) какой же он тогда мудрый, если подставил бедную Хаву? и почему со своей мудростью не противостоял падшему ангелу? Театр абсурда в исполнении сначала древних евреев а затем и христиан

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
08/11/07 22:41

# 523981

Re: Что хорошего в вере? нов [re: ВСЕМ, #518660] Help admins  

Вот вам о вере, любви и о чувствах.

"Широкие массы народа состоят не из профессоров и не из дипломатов. Народные массы обладают лишь очень небольшим количеством абстрактных знаний. Для них решает область чувства. Положительное или отрицательное отношение народной массы к тому или другому явлению определяется больше всего чувством. Масса восприимчива прежде всего к выражению силы. Ей нужно сказать да или нет, иного она не понимает. Но именно потому, что масса управляется чувством, ее трудно поколебать. Поколебать веру труднее, чем поколебать знание; любовь более прочна нежели уважение; чувство ненависти прочнее чем простое нерасположение. Движущая сила самых могучих переворотов на земле всегда заключалась в фанатизме масс, порой доходившем до истерии, но никогда эта движущая сила не заключалась в каких-либо научных идеях, внезапно овладевших массами"
Адольф Гитлер

brat75
Христианин
09/11/07 08:30

# 524069

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #523981] Help admins  

1. Если для этого деспота человек это "массы",то для Господа душа каждого-драгоценность. (Притча о потеряной овце)
2. Первая и главная заповедь Господа Нашего Иисуса Христа: Возлюби Господа Бога твоего, всем сердцем(чувства),всем разуменьем своим(разум). Как видите РАЗУМ присутствует. ;)

rkbv
Атеист
09/11/07 08:36
www.sotref.com

# 524071

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #523981] Help admins  

Сразу несколько немецких и британских газет сообщили о том, что в Германии обнаружена Библия, отредактированная бывшим диктатором Адольфом Гитлером.
Гитлер удалил из Библии устаревшие, по его мнению, заповеди "не убий" и "не укради" и добавил несколько собственных. После этого библейских заповедей стало 12:

1. Уважай своего фюрера и Бога.
2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной.
3. Будь готов пожертвовать собой во имя других.
4. Храни свою собственность.
5. Доверься Господу всем сердцем.
6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить.
7. Будь кротким перед Богом.
8. Помни: чувства не лгут.
9. Твоя жизнь и твое тело святы.
10. Помогай и прощай.
11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей.
12. В жизни важны честность и преданность.

http://www.sotref.com/category/biblija/najjdena_biblija_ot_gitlera.html

MaxRusak
09/11/07 10:14

# 524084

Re: Что хорошего в вере? нов [re: brat75, #524069] Help admins  

Тут я больше акцент делал на веру,любовь и ненависть, как способ управления. Если в людях развить эти чувства, то можно смело ими управлять. Люди думающие, оценивающие не поддаются такому управлению.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
09/11/07 10:45

# 524091

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #524084] Help admins  

Максим. А что можно сказать о "толпе" где нет веры любви и процветает безразличие - наверное тоже самое. => Надо искать в другом
ps следует завидовать японцам - у них обязательно высшее образование. (изучение философии и т.д.)

Исправлено пользователем psh 09/11/07 10:49.

MaxRusak
09/11/07 11:02

# 524098

Re: Что хорошего в вере? нов [re: psh, #524091] Help admins  

Безразличная толпа вообще ничего крушить не будет.

простоЯ
09/11/07 13:08

# 524139

Re: Что хорошего в вере? нов [re: MaxRusak, #522675] Help admins  

Дружище, все, что я Вам могу посоветовать – это прекратить быть фанатиком.
Фанатизм от веры и фанатизм от науки – это по сути одно и тоже «дуроломство».
Только одно слева, а другое - справа

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на